Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Что делать, если появились первые морщинки?

Оставим такое «богатство» на потом.

Мы все живые люди и подвержены разным эмоциям, которые к двадцати пяти годам проявляются в образе морщинок и «гусиных лапок». Как только утром в зеркале мы увидели нечто напоминающее о недолговечности молодости, нас тут же начинают мучить вопрос - как избавиться от первых морщин.

Первые морщины - как с ними бороться?

К сожалению, против законов природы ничего не поделаешь, и источника вечной молодости не существует, так что морщинки появятся у всех, вопрос, когда и что с ними делать.

Старение имеет несколько причин, например генетика, и тут ничего не поделаешь. Но продлить свою молодость нам вполне по силам!

  1. Во-первых, уделяйте внимание правильному и сбалансированному питанию - никакой крем от морщинок не поможет, если организму не хватает витаминов и нужных микроэлементов.
  2. Во-вторых, настоятельно советуем избавляться от вредных привычек. Ни для кого не секрет, что курение и алкоголь пагубно влияют на состояние здоровья человека и на состояние его кожи в частности.
  3. Занятия спортом помогают держать весь организм в тонусе. Доказано, что у тех, кто регулярно тренируется, кожа более эластичная и крепкая.

Одной из главных же причин увядания кожи является потеря естественной влаги. Со временем процессы по обмену веществ протекают уже не так быстро и клетки вырабатывают коллаген уже не так активно.

А значит, «Прощай, молодость»? Конечно, нет! Давайте будем разбираться, как бороться с первыми морщинами.

Бежать ли за антивозрастной косметикой?

Анти-эйдж косметика

Основное правило по уходу за кожей – это грамотно подобранное очищение и питание. Грамотно - то есть с учетом всех особенностей кожи и возраста. Вы должны правильно определить собственный тип кожи, а для кожи вокруг глаз, должно быть определено специальное средство. И вот теперь начинается активная борьба с первыми морщинами.

Нужно ли при появлении первых морщин покупать антивозрастную косметику?

Косметические средства анти-эйдж рассчитаны на зрелую кожу и имеют в своем составе гиалуроновую кислоту и антиоксиданты. Все эти «помощники» хороши для нуждающейся в них кожи от 30-35 лет, а вот для профилактики такую косметику использовать не рекомендуется, иначе вы рискуете вызвать привыкание.

А еще производители нам обещают, что при постоянном использовании средства из красивой коробочки, мы и в 45 лет будем выглядеть на 20, и мы уже не удосуживаемся прочесть, что указывают в составе на таких «панацеях». Но разве можно так пренебрежительно относиться к выбору косметики?

Нас с вами интересует не только как убрать первые морщины, но и не навредить коже. Спирты и силиконы в составе - это явно не то, что нам нужно. Некачественная косметика при постоянном использовании так же может испортить состояние кожи, иссушить ее и, как следствие, вызывать первые морщины.

Нужен ли крем от первых морщин в 25 лет?

В первую очередь после 25 лет средства для лица должны максимально увлажнять кожу. Использовать средства anti-age тут еще рано! А вот приглянуться к натуральной косметике уже очень даже стоит. Натуральные компоненты в косметических средствах должны помогать сохранять естественную влагу и улучшать обменные процессы. Отдавайте предпочтение увлажняющим гелям для умывания, особенно хороши будут гидрофильные масла. Конечно, увлажняющий дневной крем для лица уже должен быть обязательно.

[:товар:noca0009:] [:товар:jura0019:] [:товар:aash0038:]

Регулярные маски помогут дополнительно увлажнить кожу и напитать полезными микроэлементами. Если вы будете делать эту необходимую процедуру 2-3 раза в неделю, то ваша кожа только скажет вам “спасибо”, и вы дольше сохраните красоту и молодость.

[:товар:diza0035:] [:товар:skin0033:] [:товар:aash0001:]

Средства после 30 лет

В этом возрасте средства становятся более активными, и крем от первых морщин, появляющихся в 30 лет, в своем составе уже обычно содержит гиалуроновую кислоту и отличается повышенным содержанием антиоксидантов. Такие кремы препятствуют преждевременному старению, благодаря интенсивному увлажнению и питанию.

Правильный уход в этом возрасте делится на дневной и ночной. И здесь важно понимать, что дневные средства защищают кожу от внешних воздействий, а ночные питают и восстанавливают. Большинство дневных кремов содержат в своем составе UFO-защиту, и не подходят для ночного использования.

[:товар:logo0117:] [:товар:nour0018:] [:товар:doct0008:]

К ночному уходу можно отнести регенерирующие и восстанавливающие кремы. Превосходно если ваше средство изобилует витаминами, аминокислотами и вытяжками из целебных трав. Ночью кожа нуждается в питании и отдыхе, и средства здесь подбираются совсем другие.

А здесь мы подробнее рассказываем, чем ночной крем отличается от дневного

[:товар:levr0004:] [:товар:himh0030:] [:товар:catt0042:]

Маски для лица от первых морщин должны оказывать интенсивное увлажнение, насыщение коллагеном или эффект лифтинга – все это поможет улучшить состояние вашей кожи.

После 30 лет, использование масок уже не просто желательно, а необходимо.

Восстанавливающие гидрогелевые маски или маска со спирулиной повышают упругость кожи, осветляют пигментные пятна и сокращают мимические морщины.

[:товар:plor0092:] [:товар:tean0001:] [:товар:skin0031:]

Как избавиться от первых морщин под глазами?

Первые морщины

Как правило, первые морщинки появляются именно под глазами. Хронический недосып является одной из причин преждевременного увядания кожи. И никакое средство вам не поможет, если вы не будете получать необходимые организму 8 часов полноценного сна. Не забывайте надевать солнцезащитные очки, чтобы не щуриться. При работе за компьютером давайте своим глазам отдохнуть.

Бережное очищение

Так же одними из важнейших аспектов по сохранению молодости коди вокруг, являются правильное и бережное очищение.

Не рекомендуется использовать для снятия макияжа с глаз те же средства, которыми вы снимаете макияж с лица. Лучше всего для очищения подойдут натуральные масла или двухфазные средства для снятия макияжа.

Крем для век от первых морщин

После 25 лет используйте увлажняющие кремы для утреннего и вечернего ухода. Крем для век от первых морщин должен быть насыщен витаминами и натуральными маслами. Отличным дополняющим компонентом может стать натуральный пчелиный воск.

[:товар:plor0103:] [:товар:tean0033:] [:товар:noca0008:]

А вот после 30 лет превосходное средство от первых морщин под глазами - это пептидные и антиоксидантные сыворотки. Такие средства отлично разглаживают кожу и восстанавливают природную эластичность. Такие кремы интенсивно борются с «гусиными лапками», тонизируют кожу и помогают клеткам самостоятельно обновляться.

[:товар:plor0203:] [:товар:wele0051:] [:товар:anbo0029:]

Маски и сыворотки

Маски для лица

После 30 одних кремов бывает уже не достаточно и мы хотим более экспрессивной помощи. Тогда самое время воспользоваться масками. Маска от первых морщин вокруг глаз обладает разглаживающим эффектом и обеспечивает видимый результат уже после первого применения. Чудесным помощником может стать экстракт водорослей - кожа будет выглядеть посвежевшей и подтянутой при регулярном применении маски. Маски замедляют процесс старения, благодаря содержащимся гиалурону и фито-коллагену.

[:товар:skin0017:] [:товар:anbo0028:] [:товар:natu0230:]

Зона шеи и декольте

Многие забывают про уход за кожей зоны шеи и декольте, а ведь там морщинки тоже появляются очень рано, потому что кожа не получает должного увлажнения и питания. И чем позже мы спохватываемся, тем сложнее вернуть коже тонус и эластичность. Так что обязательно обзаведитесь баночкой крема для зоны шеи и декольте!

[:товар:natu0308:] [:товар:zeit0171:] [:товар:natu0262:]

Итак - помните, в борьбе с первыми морщинками нужен комплексный уход. Не спешите покупать кремы от морщин в 25, а больше внимания уделяйте увлажнению и еще раз увлажнению! А дальше уже ориентируйтесь на состояние своей кожи.

Если вы чувствуете, что коже уже не хватает привычных вам средств, то тогда пора задуматься об антивозрастной косметике, но выбирать её нужно с умом.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Виктория Астахова

Вот на самом деле с первыми морщинами еще вполне можно справиться. Я стала по совету косметолога и нутрициолога принимать концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Самая высокая дозировка и цена выгоднее аналогов, сырье качественное. Принимаю курсами, морщинах почти нету. Хотя конечно масочки очень помогают, обычно с желатином делаю.

02.10.23

Галина

С осторожностью отношусь к косметике анти-эйдж, правильно сказали, что до 30-35 ей пользоваться еще совсем рано. Но вот ночной крем, например, я после 25 уже использую активно, кожа сухая и без него никак просто. А вот всякие сыворотки и масочки редко использую, хотя к маскам стала приглядываться...

02.10.23

Ольга Дмитрова

Пользуюсь кремом для глаз NoniCare, очень классная вещь. Пахнет просто прелесть, увлажняет хорошо и разглаживает. Первые морщинки под глазами появились рано из-за того, что щурюсь :( а вот для кожи пока хватает обычного увлажняющего крема, маски делаю не часто. Еще попробовала гидрофильное масло Мико - супер вещь.