Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
194

10 самых необычных продуктов и средств на 4fresh

Думаете, что уже «собаку съели» на здоровых продуктах? Вас ничем не удивить? Вы эксперт по спирулине, зеленом чае матча, хлебцах без глютена и сыроедном печенье без сахара?

А вот и нет, мы на 4fresh припасли кое-что интересненькое даже для самых искушенных гурманов и подготовили самый необычный список покупок. Сколько продуктов из него окажутся знакомыми вам? Поехали!

Чаванпраш

Чаванпраш - это целебный джем на травах родом из Индии. Рецепту чаванпраша насчитывается две тысячи лет. Этот продукт создан совсем не для того, чтобы устраивать с ним перекусы во время обеденного чаепития. Его цель - поддерживать жизненные силы организма. Еще бы, ведь в состав чаванпраша входит 49 лекарственных гималайских трав!

[:товар:dabu0002:]

Чаванпраш помогает:

  • укрепить иммунитет и защитить от простуды;
  • избавиться от последствий стресса, хандры и апатии;
  • улучшить концентрацию внимания и память;
  • вывести токсины из организма;
  • улучшить кровообращение;
  • поднять гемоглобин;
  • снизить негативные последствия лучевой терапии;
  • улучшить репродуктивные функции у мужчин и женщин;
  • предотвратить сердечные заболевания;
  • улучшить состояние ногтей, волос и зубов.

И это еще далеко не все, представляете?

Чаванпраш на вкус специфичен - это просто концентрат индийских пряностей :) Лучше всего принимать его, запивая теплым молоком.

Белый бальзамический крем с малиной Leonardi

В этом продукте интересно все! От вкуса до внешнего вида :)

Этот изысканный итальянский крем сделан в форме настоящих жемчужин! Такой продукт станет блестящей находкой для любителей необычных кулинарных изысков. Даже самый простой салат с добавлением нескольких жемчужин превратится в блюдо с изюминкой. Ведь все мы знаем, что совершенство состоит именно из мелочей. Добавлять крем можно также и в морепродукты, мясные блюда, фруктовые салаты, мороженое и десерты.

[:товар:leon0027:]

Сочетание вкуса малины и белого трюфеля - это нечто не поддающееся описанию!

Нектар якона Royal Forest

Казань брал, Астрахань брал, якон - не брал :) Действительно, про сироп топинамбура слышали, про финиковый пекмез тоже, да и про кленовый сироп, а вот якон - это что за фрукт? Или овощ?

[:товар:rofo0028:]

Якон - это растение из семейства астровых. Его, как и топинамбур, выращивают ради сочных и сладких корней. Вкус клубней якона напоминает смесь яблока, арбуза и дыни, можете себе представить? Сироп якона, как и другие растительные сиропы, не содержит сахар и имеет низкий гликемический индекс. Зато в нем много инулина и антиоксидантов!

Такой продукт очень понравится спортсменам-сладкоежкам, и не повредит фигуре :)

Тыквенная мука

Кто бы мог подумать, что даже из тыквы можно сделать муку!

На самом деле эта мука создается из перемолотых тыквенных семян, сохраняя всю их пользу. Мука обладает таким приятным ореховым ароматом в готовой выпечке, что не влюбиться в нее просто невозможно. Кроме того, тыквенная мука - это источник качественного растительного белка. А еще в ней много цинка, полезного для работы мозга, и природного антидепрессанта. Что получается? Ешь печенье, умнеешь и добреешь :)

[:товар:masl0037:]

Еще одно удивительное свойство тыквенной муки - с ней вся выпечка получается пышной и воздушной. Готовить лучше, смешивая в таких пропорциях: 100 г тыквенной муки на 1 кг пшеничной, полбяной или ржаной.

Урбеч из семян конопли «Живой продукт»

Начнем с того, что урбеч сам по себе для многих необычный продукт. Это традиционное дагестанское угощение готовится из молотых сырых семян или орехов и представляет собой густую тягучую пасту. Если ореховые урбечи на вкус будут вам знакомы, то как быть с конопляным? :)

[:товар:givo0004:]

В семенах конопли содержится большое количество белка - это идеальный продукт для тех, кто перешел на растительное питание. Кроме того, урбеч из семян конопли ценен и оптимальным содержанием Омега -3,6,9 в своем составе. Так что мы получаем целый концентрат полезностей в одной баночке!

И да, эти семена полностью безопасны и легальны :)

Просто так съесть урбеч не получится - он прилипнет к зубам и все, да и вкус у него весьма специфичный :) Лучше смешайте его с медом или сиропом, добавьте в утреннюю кашу или смузи, и тогда ваш завтрак станет еще более полезным!

Необычные товары

Чипсы из морских водорослей с кокосом Maro’schip43

Несмотря на то, что сейчас чипсами из нори уже, пожалуй, мало кого удивишь, но все таки мы попробуем :)

Да-да, в этих чипсах - водоросли и кокос, все верно. И это просто божественное сочетание вкусов, сладкого и соленого Такой хрустящий и очень сытный перекус.

Чипсы станут хорошим подарком как для солидных гурманов, так и для веселой компанейской вечеринки.

[:товар:mrcp0002:]

Рекомендуем внести в свой список необычных продуктов, которые стоит попробовать эксперимента ради!

Масло мурумуру Planeta Organica

Интересно, что скрывается за этим мурчащим маслом? :)

[:товар:plor0051:]

Если вы - обладательница жестких, кудрявых и непослушных волос, если они повреждены или испорчены агрессивными красками и процедурами, то масло мурумуру все исправит. Масло питает их, благодаря высокому содержанию витаминов и полезных элементов в составе (особенно витамина А), увлажняет и исцеляет. Перед использованием нужно подогреть на водяной бане, затем распределить небольшое количество по волосам и оставить на 15-20 минут (можно дольше). Затем смыть мягким шампунем. Кстати, масло очень легко смывается и абсолютно не жирнит волосы. А эффект вас очень удивит - необыкновенно мягкие и струящиеся локоны, объемные и плотные волосы.

А еще это масло поднимет настроение, если произнести его название вслух несколько раз подряд :)

Черная мицеллярная вода Levrana

Одним темным-темным вечером, в темной-темной ванной, одна девочка достала темный-темный флакон…

На самом деле черной мицеллярная вода от Levrana стала благодаря саже японского дуба в составе. Помимо традиционных очищающих свойств мицеллярки, этот компонент обеспечивает детокс-эффект и вытягивает из кожи все загрязнения и вредные вещества. Ну и как всегда, этот бренд радует нас своим растительным составом - 99,5% ингредиентов продукта имеют натуральное происхождение.

[:товар:levr0164:]

Мицеллярная вода Levrana совершенно не сушит кожу и не раздражает глаза, подходит для снятия макияжа и деликатного очищения.

Дневной флюид с ослиным молоком So’BiO etic

А вы знаете, что древние египтяне, а в том числе и знаменитая обворожительница Клеопатра, любили принимать ванну именно в ослином молоке? Процедура натирания кожи хлебом, смоченном в ослином молоке, была сродни современному пилингу для кожи - чтобы в итоге сделать ее более мягкой, гладкой и увлажненной.

[:товар:sobi0021:]

Ослиное молоко имеет ярко выраженное омолаживающее действие, и обладает высокими регенерирующими свойствами. Клеопатра знала, что делала :)

Этот нежный флюид поможет восстановить поврежденную, обезвоженную и склонную к шелушениям кожу. Благодаря пробиотику в составе, крем укрепляет защитные функции кожи, и она становится гораздо менее подверженной различным раздражающим факторам.

Да, кстати, при производстве крема ни один ослик не пострадал - марка этичная и имеет экосертификат Cosmebio.

Мака молотая красная

Мака - это натуральный суперфуд из одноименного перуанского растения. Она обладает мягким карамельным вкусом, но это - далеко не все ее замечательные способности.

Порошок маки помогает:

  • нормализовать гормональный фон;
  • увеличить либидо;
  • укрепить иммунитет;
  • зарядить батарейку на весь день не хуже любого кофе, особенно в холодное время года;
  • победить и предупредить простуду, грипп и другие неприятные «зимние» болячки;
  • справится с хандрой и депрессией
[:товар:ufee0162:]

Порошок черной маки - это отличный мужской афродизиак :).

Вот такими необычными продуктами мы побаловали вас сегодня. Надеемся, этот список поднял вам настроение и «заразил» свежими творческими идеями. А что было для вас самым необычным открытием из ассортимента 4fresh?

4 Комментария

02.10.23

Анна Полянская

Девушки, кто будет впервые пробовать урбеч, учтите, что он, конечно, сладкий и вкусный, но ОСТРЫЙ :)

02.10.23

Дарья Ежова

Я, пожалуй, баночку жемчуга себе закажу в следующий раз) а остальные продукты скромно звездочкой отметила, чтобы заказать потом :-D

02.10.23

Вероника Н.

Вот это списочек! Из всего пробовала только урбеч))) Очень интересно, какой же на вкус бальзамический крем, и черную мицеллярку хочууу

02.10.23

Светлана Ковалевская

Мда, блогер из меня так себе,)) практически все из этого списка не видела и даже не слышала!