🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

10 питательных кремов на осень и зиму

В рубрике ТОП-4fresh мы делимся обзорами любимых средств одного раздела! И сегодня мы расскажем о натуральных кремах для рук, которыми стоит запастись в период холодов.

Без крема для рук в женской косметичке никак нельзя! Этот помощник всегда должен быть с нами не только дома, но и в офисе, чтобы защищать нашу кожу от воздействия сухого воздуха.

Все потому, что кожа на руках, увы, стареет быстрее это связано с тем, что она более тонкая и практически лишена спасительного слоя подкожной жировой клетчатки, которая выполняет защитную функцию.

Кроме того, руки заботливых постоянно взаимодействуют с жесткой водой и бытовой химией. И даже, если вы моете посуду самыми деликатными средствами, увлажняющий крем никогда не помешает.

В офисе 4fresh почти на каждом рабочем столе есть крем для рук, мы постоянно тестируем что-то новенькое и хотим поделиться с вами подборкой кремов, которые рекомендуем на осень и зиму.

1. Крем для рук с «Дамасская роза» от Зейтун

Активные компоненты: Оливковое и лавровое масло, экстракт дягиля, масло дамасской розы, масло ромашки, вытяжка из плодов рябины, купаж соковых экстрактов.

Крем, который радует очень нежным, свежим травяным ароматом. Несмотря на богатый маслами состав, он легкий по текстуре, не оставляет жирного блеска, кожа после него гладкая, ровная, крем отлично смягчает кутикулу. У крема очень удобный дозатор, расход экономный. В таком простом флакончике спрятан настоящий помощник от сухости и шелушения. Пары нанесений в день достаточно, чтобы увлажнить ручки.

 

2. Крем для рук от обветривания BioKosma

Активные компоненты: масло подсолнечника, пчелиный воск, масла кукурузное, оливковое и ши, глицерин, эфирное масло мяты перечной, апельсин, ладан, витамин Е.

Крем, который стал любимцем сразу в нескольких отделах 4fresh. Он пахнет, как свежеиспеченный лимонный пирог, великолепно питает ручки, словно обволакивает их. Одного нанесения достаточно, чтобы забыть о сухости. Для тех, кто вышел на улицу и забыл про перчатки, а дойдя до работы обнаружил свои руки не в самом лучшем состоянии, этот крем то, что доктор прописал! Возможно, это не самый бюджетный, зато невероятно эффективный крем от трещинок и обветривания.

 

3. Крем для рук с лавандой от Ми&Ко

Активные компоненты: воск нима, растительный глицерин, инулин, Д-пантенол, масла миндальное, абрикосовое масло, бабассу, зародышей пшеницы, растительный ланолин, молочная кислота, эфирные масла лаванды, пальмарозы, шалфея мускатного, нероли, экстракты жимолости, шалфея, маклейи, календулы, каштана, эхинацеи, родиолы розовой, хвоща.

Крем особенно понравится тем, кто обожает аромат лаванды. Это средство не только увлажнит и напитает кожу, но еще и снимет воспаления и покраснения, успокоит. Одно удовольствие пользоваться кремом на ночь лавандовый запах расслабляет и готовит к приятным сновидениям. Кожа рук бархатная, увлажненная. Сам крем в стеклянной баночке с удобным дозатором, расход минимальный.

 

4. Кокосовый крем для рук Urtekram

Активные компоненты: масло сладкого миндаля и кокоса, глицерин, сквален, лизолецитин, гиалуроновая кислота, витамин Е, экстракт магнолии, эфирное масло апельсина.

Крем очень питательный, по текстуре немного жирный, но кожей впитывается легко. Аромат приятный, натуральный, хоть и не яркий кокосовый, какой можно ожидать от крема с таким названием. Настоящее спасение для пересушенной кожи рук, склонной к шелушениям. Крем достаточно использовать утром и вечером, чтобы как следует напитать кожу.

5. Крем для рук с маслом арганы от I+M Naturсosmetic

Активные компоненты: сок алоэ, масла ши, оливковое, аргановое, миндальное, экстракты календулы и арники.

Крем с тонким сливочно-ягодным запахом, текстура нежнейшая, хочется наносить его снова и снова, но на самом деле хватает одного раза, чтобы как следует напитать кожу. Хорошо использовать его незадолго до выхода на улицу, чтобы защитить от обветривания. Легко впитывается, но приятное ощущение увлажненности на руках оставляет. Супер-экономно расходуется благодаря дозатору.

 

6. Крем для рук и ногтей Jurassic Spa

Активные компоненты: пантенол, масла: конопли, рисовых отрубей, аргана, чаульмугры, экстракты солодки, алоэ и гарцинии, лечебная соль, композиция эфирных масел.

Этот крем с каким-то невероятно приятным парфюмерным ароматом, при том, что в составе нет никаких синтетических отдушек. Если в двух словах то увлажняющий и заживляющий. Текстура очень легкая, и на первый взгляд может показаться, что крем слишком «летний». Но на самом деле он прекрасно справляется с трещинками и шелушением, его основная функция не столько защитная, сколько восстанавливающая. Как бонус укрепление ногтей благодаря лечебной соли в составе.

 

7. Гранатовый крем для рук от Logona

Активные ингредиенты: масла ши, кокоса и граната, глицерин, гранатовый сок, экстракт семян граната, убихинон, витамин Е, экстракт розмарина.

Этот крем мы особенно рекомендуем для борьбы с морщинками и увяданием кожи, так как он содержит волшебный ингредиент убихинон, обладающий антивозрастным и антиоксидантным воздействием. Кроме того, в нем сочетается тройная сила граната и масло, и экстракт, и гранатовый сок, которые активно восстанавливают кожу.

У крема неуловимый очень приятный ягодный аромат с легкой кислинкой. Впитывается он быстро, без липкости и жирности, кожа рук с ним увлажняется и разглаживается. Заметные изменения видны после регулярного использования крема, так как он рассчитан на долгосрочный эффект.

 

8. Защитный крем для рук от Natura Siberica

Активные ингредиенты: лосиное молоко, масло медуницы, кедровое масло, экстракты календулы, рябины и герани, витамин Е.

Волшебный аромат, сливочно-молочный, ненавязчивый, ручки приятно пахнут.

Консистенция легкая впитывается быстро, он не слишком жирный и при этом достаточно питательный, увлажняет неплохо, заживляет микротрещинки. Однако, если кожа прям очень сухая, в все-таки течение дня лучше наносить его еще несколько раз для дополнительного увлажнения.

 

9. Крем для рук восстанавливающий от Sativa

Активные ингредиенты: масло какао, ши, виноградных косточек, муру-муру, макадамии, растительный сквалан, пантенол, канделильский воск, гиалуроновая кислота, экстракты жимолости, грецкого ореха, амаранта, шалфея.

Крем, который пахнет абсолютно натуральным какао! Необыкновенно питательный настолько, что его хватает на весь день. Производитель рекомендует крем для мам и хозяюшек, которые постоянно что-то чистят и моют и тех, кто на работе часто сталкивается с бытовой химией. И этот крем действительно идеально подходит, чтобы восстановить кожу даже после самых пагубных воздействий! Кстати, его можно использовать и для детишек, которые страдают от холодовой аллергии, зуда и покраснения.

 

10. Крем для рук и кутикулы Speick

Активные ингредиенты: глицерин, бетаин, аргановое масло, масло камелии, линолевая и линоленовая кислоты, экстракты валерианы и розмарина, витамин Е.

Крем с отметкой Sehr Gut от независимого немецкого журнала OKO-TEST ну как такой не попробовать? Это значит, что крем прошел тестирование на безопасность компонентов и получил наивысшую оценку «Очень хорошо».

Теперь о самом средстве аромат у него травяной, немного лекарственный, но на коже не остается. По текстуре он как легкий бальзам, очень быстро впитывается, но достаточно хорошо увлажняет. Если кожа рук экстремально сухая, то, возможно, требуется несколько нанесений. Крем хорошо смягчает кутикулу, успокаивает и разглаживает кожу. Эффект от него не мгновенный, а накопительный!

На самом деле в нашем разделе для ухода за кожей рук есть еще 150 различных натуральных кремов, какие-то из них более легкие и подойдут для лета, а какие-то достаточно питательные для зимы, но, возможно, мы еще не успели их попробовать.

А какой крем для рук любимый у вас?

Не забывайте, что возраст женщины можно определить по ее рукам. Так что, стараясь предотвратить с первые морщинками на лице, ни в коем случае не забывайте и про кожу рук! Питание, увлажнение и защита помогут вам сохранить молодость надолго.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Ольга Левина

Спасибо за обзор! еще бы для лица и тела такой же)

02.10.23

Анна Р.

Ой, как вовремя эта статья! У меня прям очень сухая кожа рук, я до сих пор в поиске идеального крема. Буду выбирать теперь, спасибо за обзоры!

02.10.23

Алена С.

Сейчас как раз пользуюсь биокосмой, очень нравится и аромат, и эффект!