Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
318

Натуральные предпочтения знаменитостей

Все новинки, которые обещают стать революционными в косметической индустрии, звезды удостаиваются попробовать первыми.

Реклама и реальная жизнь звезд

С экранов телевизоров знаменитости, улыбаясь, рассказывают нам о том, как нравится им та или иная (порой даже бюджетная) косметика, как изменилась их жизнь к лучшему после того, как они открыли для себя чудодейственный крем или шампунь. Мы вроде как и не верим тому, что супермодель, получающая за один съемочный день гонорары, равные зарплате инженера за десять лет, использует средство за 5 долларов, но, все же, выбираем такое средство среди других, менее разрекламированных.

В то же время, далеко не все знаменитости используют именно те косметические средства, «лицами» которых они являются. 

Конечно, есть и исключения. Некоторые звезды участвуют в рекламе тех продуктов, которые и до рекламной компании использовали с удовольствием. Например, как утверждает Шерон Стоун, ухаживающие средства марки Диор ей нравились всегда, и именно поэтому она не долго думала, когда ей предложили стать лицом антивозрастной линии Диор.

Но существуют и совершенно обратные примеры. Нет, совсем необязательно знаменитости, рекламирующие недорогие косметические средства, отдают предпочтение намного более дорогим. Зачастую дело не в цене, а в реальных предпочтениях, которые в последнее время становятся все ближе к натуральной косметике.

Чего только стоит история с Синди Кроуфорд, которая более десяти лет (с 1989 по 2000 г.) представляла марку Revlon. Каково же было удивление общественности, когда стало известно, что супермодель использует совсем не рекламируемую ею продукцию, а маски и кремы, полностью состоящие из натуральных ингредиентов.

Звезды против синтетики

Это сегодня натуральная косметика уже прочно заняла свои позиции и получила армию поклонников, а еще несколько десятилетий назад пользовались ею только избранные, да и то исключительно для определенных целей.

Началось все с заботы о нежной детской коже. Косметические средства для детей, которые поступали в массовую продажу, хоть и в меньшем количестве, но все же содержали синтетические компоненты. Звездные мамы хотели дать своим детям самое лучшее, и потому использовали все возможные способы для того, чтобы исключить из ухода за детской кожей средства, содержащие любые синтетические компоненты.

Помогли звездам в поиске натуральной косметики для детской кожи создатели бренда Erbaviva. Именно детская линия стала первой среди косметических средств Erbaviva, но уже очень скоро появились и косметические средства для всей семьи, изготовленные полностью на основе натурального сырья.

В свое время поклонницами этой косметической марки были Мадонна, Ума Турман, Кейт Хадсон и многие другие знаменитости. Но это были девяностые годы, и ассортимент, в котором была представлена натуральная косметика и органическая косметика, еще не позволял делать выбор среди сотен различных натуральных средств.

Сегодня ассортимент сертифицированной натуральной и органической косметики позволяет выбирать любимое средство с учетом всех требований (аромат, текстура, стоимость и т.д.).

И знаменитости пользуются этим, отдавая предпочтение той или иной марке.

Любимая косметика знаменитостей

Одной из самых популярных в Голливуде марок косметики уже продолжительное время остается Dr Hauschka. О своей любви к Dr Hauschka не устает говорить Мадонна. Кинодива Джулия Робертс также предпочитает использовать в уходе за кожей средства Dr Hauschka. А Кира Найтли обожает культовый продукт от Dr Hauschka – розовый крем, который идеально подходит для чувствительной кожи. К поклонникам марки относится также Кейт Мосс. Но помимо этого у каждой из звезд есть собственные натуральные бьюти-секреты, связанные с уходом за кожей лица, тела и за волосами.

Лосьон на травах – это любимое очищающее средство Мадонны. Джулия Робертс уже долгое время использует перед важными событиями маску из компонентов, которые найдутся на кухне у каждой хозяйки. Для ее приготовления в один взбитый яичный белок добавляется чайная ложка меда, одна капля лимонного сока и столько же оливкового масла. По словам Джулии Робертс, такая натуральная маска, которую совсем несложно приготовить, дает сногсшибательный эффект.

Любительницей натуральных средств для ухода за кожей считается и модель Амбер Валетта. Одним из хитов для нее является маска из авокадо, которую, как утверждает девушка, она готовит самостоятельно. Маска, в общем-то, и состоит исключительно из натертого авокадо, которое по рецепту необходимо нанести на кожу на 15 минут. При регулярном использовании такая маска дарит коже яркость.

Если в случае с Синди Кроуфорд недовольными остались производители косметики Ревлон, то Ума Турман сама выступила с судебным иском против компании Lancome, которая, якобы, использовала для рекламы ее раскрученный образ. Что же касается косметических предпочтений Умы Турман, то ее фаворитом уже долгое время остается масло с витамином Е.

По мнению Умы, это натуральное средство абсолютно универсально. Его можно использовать как для кожи лица и тела, так и для волос, и даже ногтей. 

Кстати, 4fresh.ru не может не отметить, что витамин Е является также замечательным натуральным солнечным фильтром и консервантом. 

Его используют в качестве компонента для косметических средств многие производители натуральной косметики.

На этом перечень знаменитостей, использующих для ухода за кожей натуральную косметику, совсем не завершается. В той или иной степени многие отечественные и зарубежные звезды пробуют, оценивают эффект и добавляют в список своих маст-хевов натуральные косметические средства. Среди таких звезд Бред Питт, Сандра Баллок, Опра Уинфри и многие другие.

В отличие от других модных направлений мода на натуральную косметику, которая затронула уже не только знаменитостей, абсолютно не имеет отрицательных сторон. Если, конечно, не говорить о производителях, которые выпускают косметику с минимальным содержанием натуральных компонентов, называя ее при этом натуральной или даже органической.

В остальных же своих проявлениях мода на натуральную косметику имеет множество плюсов как для нашего внешнего вида, так и для внутреннего состояния и осознания себя частью природы.

Натуральная косметика – это ведь не только конечный продукт, который в большей мере полезен для кожи, чем продукт с синтетическими компонентами. Это совсем иной подход к производству косметики, предусматривающий уважение к окружающему миру, к животным и к человеку.

8 Комментариев

02.10.23

Косметолог

Согласна со всеми. Не натуральная косметика, а именно химия, которая в ней содержится, разрушает верхний слой нашей кожи , поэтом кожа после нее гладкая и шелковистая , но стоит задуматься, что убирая верхний защитный слой -наша кожа становится более уязвима для попадания всяких микробов и быстрее состарится. Поэтому не радуйтесь что купили химический крем и он вам помог сделав кожу гладкой. Cкрабов особенно следует опасаться. А на счет суммы , совсем не обязательно, чтобы натуральная косметика стоила дорого. Цена косметики зависит от компонентов , можно использовать эфирные масла розового дерева или арганию и продавать свыше 500 рублей , а можно брать за основу шишки , хвойные деревья , лаванду, ромашку , и цена будет от 100 и выше рублей . Каждый может позволить себе натуральный продукт, главное найти подходящий бренд. Я приобретаю косметику в интренте на таких сайтах , как этот , потому что разработчики сайта уже за меня подумали какой продукт натуральный а какой нет , если не натуральный, то на сайте натуральной косметики его просто не выставляют, имидж магазин себе портить не захочет. Совсем другое дело обычные магазины - где продавец, что угодно попытается продать . A тут ни кто не давит , читаешь характеристики, состав и выбираешь сама, все очень здорово , спасибо!

02.10.23

Лина

Наташа, ну это понятно, что лучше уж каталожная косметика, чем в переходах. Но я бы не сказала, что натуральная косметика дороже каталожной. Она ж тоже разная бывает. Я тоже не могут себе позволить сильно дорогую косметику, но вот Веледа мне по цене вполне подходит. Я не знаю, сколько сейчас Эйвон или Орифлейм стоит, но предполагаю, что не дешевле. Кстати, все хочу попробовать эту хваленую Доктор Хаушка

02.10.23

Наташа

орифлейм, эйвон, фаберлик и тому подобное - это вся косметика ТОЧНО не натуральная, тут я полностью согласна. Это косметика рассчитана на массового среднего потребителя. Средние цены, среднее качество, натуральность не особенная. Понятное дело, что крем, который стоит чуть больше 100 руб, не может содержать в себе натуральные экстаркты (как пишут на упаковке). Но всё-таки так называемая каталожная косметика имеет право на существование, т.к. далеко не все могут позволить себе купить дорогой крем и т.д. Я вот тоже достаточно долго пользовалась Орифлейм, т.к. на что-то натуральное банально не было денег. Я считаю, что лучше покупать косметику по каталогам, чем в переходе в метро или с рук на улице. Как говорится, из двух зол выбирают меньшую)))

02.10.23

Лина

по поводу Орифлеймов я вообще молчу у нас действительно очень любят верить рекламе и всяким консультантам, которые и сами выглядят не очень-то, но рассказывают, какая чудесная косметика. хорошо, что действительно есть какие-то всемирные сертификаты, которые могут сказать о том, что косметика нормальная. А не просто возгласы о том, что такая-то косметика - лучшая в России или в Украине Я пользуюсь Веледой, и подруг всех присадила) Только мне раньше не верили, что вообще существует натуральная косметика, но теперь показываю подругам сертификационные значки, и они хоть чего-то стоят

02.10.23

Ольга83

Я с Натальей согласна на все 1000% - мы сами поощряем развитие всяких Летуалей и Орифлеймов. Мне кажется там у людей прибыль под 500-600% заложена, если такие деньги уходят на рекламу, так еще и распространение через MLM осуществляется. Хватит стадных чувств - я нахожу что подходит мне и верю только себе и своей коже, а то что мне нашёптывают, написывают, комментят вокруг - мне параллельно - тем более я уверена, что эти люди сами этого не пробовали, а просто очень любят поговорить. Вот так вот)))

02.10.23

Наташа

звезды не дураки и плохой косметикой пользоваться не будут. это мы простые смертные взяли моду покупать косметику в переходах метро и с рук около воказалов и железнодорожных путей. Получается мы сами провоцируем тех, кто продает некачественную косметику.

02.10.23

Лина

та да, зачем пользоваться химикатами, если можно использовать натуральное. Хорошо, что мы уже тоже можем натуральную косметику использовать. Вот бы еще и питание натуральное)

02.10.23

Ольга

Тоже читала, что вместе с правильным питанием знаменитости переходят на натуральную косметику