🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
46

Анонс. Секрет красоты

Что же выбрать? 

Действительно женская красота стоит дорогого. Но что мы подразумеваем, когда произносим слова «женская красота»?! Только эталоны – Джоконда, Софи Лорен, может быть Мэрилин Монро? Не согласимся! Французы считают, что некрасивых женщин не бывает! Диета, искусный макияж, стиль и внутренний шарм – вот, что необходимо для подлинной красоты. А также правильная косметика по уходу за кожей лица и тела…

Рекламные обещания и следующие, как правило, за ними разочарования знакомы многим. И эти многие продолжают поиск, отчаянно и с верой в лучшее! Французские лаборатории за «смешные» деньги интригующе и изысканно продвигают нам эликсиры молодости, чудо-препараты и сыворотки. 

Но чудо длится недолго. Американский масс-маркет тоже не отстаёт: умелый маркетинг, доступность, напускной глянец красивой жизни впечатляет, но коже абсолютно безразличен. И мы продолжаем поиск…

В чем же причина? 

Почему мы летаем в космос, освоили робототехнику и генетику, а вопрос ухода за кожей, а точнее сохранения и восстановления ее молодости остаётся открытым?

А известно ли Вам, что состав Вашего любимого крема может быть насквозь пронизан вредными химическими компонентами, которые не только нейтрализуют полезное действие полезных ингредиентов, но и дают обратный эффект: фиксацию морщин, обезвоживание кожи и её зашлаковку? Не верите? Но учёным, не работающим на производителей косметики доподлинно известно об этом!

Далее мы попробуем объяснить Вам это более популярно…

Достоверно известно, что минеральные масла, которые являются основой около 70% кремов, представленных сегодня на рынке (при этом стоимость крема не играет никакой роли), являются блокираторами естественных процессов происходящих в коже. Жировая основа крема создаёт на поверхности кожи непроницаемую плёнку, которая затормаживает газообмен кожи. 

Через кожу мы получаем около 3–4% кислорода от общей массы, и столько же углекислого газа выводится через неё.

Грубо говоря, кожа должна дышать, а жировая плёнка не даёт ей это делать. Также, у кожи есть такая немаловажная функция как выделение продуктов обмена веществ (токсинов). Клетки кожи живут и в ходе жизнедеятельности и обмена веществ выделяются шлаки, которые должны куда-то выходить. 

Жировая плёнка, возникшая после нанесения крема, опять же, не даёт шлакам выделяться. Накапливаясь в эпидермисе, шлаки тормозят процесс деления клеток кожи и её регенерации (восстановления), в результате кожа утолщается, что приводит к фиксированию морщин.

Но что же делать, если у Вас сухость кожи, проявились мимические морщины или просто нездоровый цвет лица, а выглядеть хочется на миллион долларов? А крем хоть на время спасает от этих напастей. Ответ прост: мобилизовать собственные восстановительные и увлажняющие функции. Подчеркнём: мобилизовать естественные функции кожи, а не атаковать её снаружи.

В знаменитом Новосибирском Академгородке учёными была разработана необычная косметика, которая в прямом смысле слова является принципиально новым продуктом в косметологии. Лекарственные травы Алтая, соли Мертвого моря, пшеничные и ржаные отруби, вулканические породы и различные сорта глин – никакой химии и бесполезных отдушек.

Только активные вещества, мягко и эффективно воздействующие на кожу лица и тела! Те, кто хоть раз испробовал на себе действие этих целебных препаратов, уже не могут отказать себе в удовольствии побаловать кожу природными витаминами, различными редкими, встречающимися только в природе полезными веществами.

Что же это за «секретная косметика»? Об этом Вы узнаете совсем скоро в интернет-магазине натуральной косметики 4fresh.ru. 

0 Комментариев