🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
291

Первая безопасная косметика для новорожденных

В этот период только они могут обеспечить ребенку защиту и безопасность, одаривая его своей нежностью и заботой. При этом одним из наиболее важных моментов является правильный уход за новорожденным, в который включаются ежедневные обязательные гигиенические процедуры.

Особенности нежной кожи малыша

Кожа у младенцев значительно отличается от кожного покрова взрослого человека. Она чрезвычайно нежная, тонкая и чувствительная к различным раздражителям:

  • сальные железы еще не функционируют;
  • отсутствует защитный липидный слой, благодаря чему кожа подвергается постоянному воздействию вредных бактерий;
  • в составе клеток кожного покрова младенца содержится больше воды, чем у взрослого человека, однако в связи с тонким защитным слоем увеличивается риск возникновения раздражений и покраснений, сухости и шелушения;
  • высокая чувствительность кожного покрова является причиной негативных реакций на воздействия окружающей среды.

Именно поэтому кожа малышей требует особого, тщательного ухода и бережной защиты. А этого порой невозможно достичь без использования натуральной и безопасной косметики для новорожденных.

ОСТОРОЖНО – вредные добавки!

Для начала следует обратить особое внимание на компоненты детской косметики, которых однозначно следует избегать, дабы уберечь свое сокровище от возможных нежелательных кожных проявлений.

Запомните, натуральная детская косметика не должна содержать продукты нефтепереработки – парафиновые масла, такие как парафин, микрокристаллический воск, вазелин и церезин. 

При попадании на кожу, они образуют плотную непроницаемую пленку, которая в свою очередь препятствует проникновению внутрь воды и кислорода. Это способствует нарушению естественного процесса регуляции влажности кожи младенца, ее регенерации и дыхания.

Кроме того, в составе детской косметики для самых маленьких не должно быть агрессивных консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей. Перед покупкой средства, следует тщательно оценивать его состав, а также способ применения, включая информацию о возрастных ограничениях.

Полезные компоненты натуральной косметики для новорожденных

Ваш малыш будет вам благодарен, если вы побалуете его косметическими средствами с содержанием природных благородных масел: оливкового, миндального, хохоба или дерева ши. Благодаря ним кожа новорожденного становится нежной и гладкой, быстрее заживляются ранки и исчезают раздражения.

Хотя даже такие, кажется, безопасные природные компоненты могут вызывать аллергические реакции у особо чувствительных младенцев. Поэтому косметика для новорожденных – весьма индивидуальна, и то, что хорошо подходит одному малышу, может создавать нежелательные последствия у другого.

Молодым мамам в первый месяц жизни малыша придется опробовать несколько наиболее приглянувшихся ей марок и производителей, а также отдельных косметических средств. Это позволит выявить, какие из них наиболее благотворно влияют на кожу малыша, надежно защищая и повышая ее естественные функции.

Наиболее полезными для малышей также считаются средства с натуральными ингредиентами и вытяжками растений: экстрактами ромашки, календулы, череды и некоторых других трав, витаминами и специальными смягчающими веществами. Они не только бережно заботятся о чувствительной коже младенца, но и оказывают противомикробное и противовоспалительное действие.

Мы позаботились о том, чтобы в Интернет-магазине 4fresh.ru молодые мамы без труда нашли подходящие для малышей косметические средства, изготовленные только из безопасных и полезных для малыша натуральных ингредиентов. 

Обширный объем предлагаемой нами продукции включает шампуни и прочие средства для купания новорожденных, средства для последующего ухода: крема, масла, лосьоны и эмульсии. Также у нас присутствует не менее важная для детей биоорганическая бытовая химия Biolane: эффективная и в то же время абсолютно безопасная для младенцев.

Мы предлагаем косметические средства для новорожденных следующих марок:

[:бренд:weleda:] [:бренд:jason:] [:бренд:lavera:] [:бренд:logona:]
[:бренд:natura-siberica:] [:бренд:mama-baby:] [:бренд:cattier:] [:бренд:mommy-care:]
8 Комментариев

02.10.23

Ольга

Недавно в одной статье прочитала о вреде некоторых компонентов, которые входят в состав очень многих средств для детей, вот ссылка на статью( прочтите будет полезно) http://mamazanuda.ru/luchshay-kosmetika-dlya-novorozhdennyh/ . Так же на этой странице просмотрела комментарии и через один из них познакомилась с компанией Биоси. Безопасные натуральные составы средств для детей привлекли меня, так как у меня маленькая дочка. Вот ссылка на сайт, где можно посмотреть об этих средствах: goo.gl/oJ9Zwq

02.10.23

Бурковская Наталья

Пользуюсь всей линейкой детской косметики Chicco и скажу честно, просто влюблена в массажное масло данного бренда! Для меня как для мамы малышки очень важно, чтобы средство было гиппоаллергенно, без спирта, без красителей и других вредных добавок) Масло отлично впитывается, кожа после него очень приятная на ощупь и очень долго остаётся мягкой и нежной)) Массаж малышке делаю ежедневно и мои ручки говорят за это большое спасибо)) После беременности стала сохнуть кожа и с этим масло справляется просто замечательно, пользуемся обе)) Очень нравится запах, легкий ненавязчивый аромат, без резких и приторных отдушек! И ещё, полюбила я это масло всей душой, после того как оно помогло мне убрать у дочки корочки на голове за 2 ДНЯ!!! Они конечно безопасны для ребёнка, но выглядели не очень эстетично и никаким кремом или маслом убрать я их не могла! А тут такой результат) Ну и конечно же, огромный плюс, что масло очень экономично! И стоит недорого)) Очень довольны покупкой, обязательно советую всем подругам и родственникам)

02.10.23

Margo-Rita

Я выбирала детскую косметику а именно гель-шампунь для купания, изучая внимательно составы. В итоге пришла к выводу, что для нас лучшим вариантом будет натуральная органическая косметика, в которой нет химии. Мне понравилась израильская линия Dr. Fischer её и купила в baby1care, пользуемся с рождения только ею. Все средства отличные, для нашей кожи подошли.

02.10.23

Ольга

Спасибо очень интересная статья, расскажу немного о косметики которой мы пользуемся c рождения, тоже марки Chicco - стала замечать что у годовасика появился налет на зубках и купила недавно еще и зубную пасту этой фирмы, она оказалась очень вкусная как конфетка - малой с удовольствием открывает ротик)) Нам очень понравилась! Со своей задачей справляется на ура! Поделюсь самыми интересными вещичками для первого года жизни - Я считаю, что развивать малышей нужно с самого рождения, поэтому первую игрушка у нас появилась когда крохе исполнился месяц. Для такой важной роли мы выбрали прорезыватель марки Chicco в виде бабочки. У нее есть глазки и добрая улыбка. Малыш доволен - подолгу с ней занимается. Когда мы немного подросли нам подарили ходунки-трансформеры Chicco 123, рассчитаны от 6мес. до 3 лет. Там акая чудесная игровая панель, со светом и звуком, разные кнопочки и вставки. Сейчас нам 2 года и мы пользуемся уже 3 ступенью - каталкой-квадрациклом! Впервые встретила такую универсальную игрушку которая не надоедает! Может кому нибудь пригодятся наши советы, а то порой покупаешь малышу вещь, а она оказывается совсем не нужна))

02.10.23

Бурковская Наталья

Я, как любая мамочка хочу для своего ребёнка все только самое лучшее) Поэтому когда встал вопрос какой детский крем купить дочке, долгих размышлений на эту тему не было) Фирмой Chicco я пользуюсь давно, как косметикой, так и игрушками и молокоотсосом и всегда оставалась более чем довольна) Не прогадала и в этот раз, крем питательный baby moments от chicco замечательный) Очень легкий, буквально тает на коже, мгновенно увлажняет и питает. Кожа преображается на глазах, становится мягкой и нежной, от сухости не остается и следа. После использования не оставляет жирной пленки, не надо ждать пока крем впитается. Запах прекрасный, легкий, ненавязчивый, очень нежный, как раз то, что нужно)) Ещё радует очень маленький расход, нужна всего лишь одна горошина крема)) Ну и конечно, подкупает то, что крем не содержит красителей, спирта и парабенов) Мы с дочкой очень довольны и всем советуем))

02.10.23

Вероника

Много марок у вас, но смотрю не все все же есть.. почему нет наших, родных?(( я к появлению второй дочери очень готовилась пересомрела столько косметики, перечитала статьи, составы) выбрала самую лучшую - гипоаллергенную, которая точно подойдет каждому малышу, тут хорошо для мамочек описано как не ошибиться в выборе и на что обращать внимание, чтоб узнать насколько правда косметика натуральная!

02.10.23

Камила

Я с рождения маленькой пользуюсь немецкой косметикой. Как-то не задумывалась, наша она или нет, лишь бы подошла. Я еще в роддоме о саносан бэби слышала хорошие отзывы, мамы обсуждали, кто какую косметику купил или будет покупать для новорожденных. Почти год дочери, я так саносан и покупаю. Гипоаалергенная, без сульфатов, без парабенов, состав хороший, без вредных добавок. В общем, все так, как в статье автор пишет

02.10.23

Анастасия

Выбрать детскую косметику конечно сложно, ведь выбор велик, а что самое подходящее для детской кожи. Самое главное смотреть, чтобы была пометка гипоаллергенно, чтобы в составе были только растительные и натуральные компоненты. Я детям покупаю детскую косметику Кроха, она как раз-таки отвечает всем моим требованиям. Эта косметика специально разработана с учетом всех потребностей кожи малыша.