Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
135

Как выбрать эффективный и безопасный дезодорант?

С приходом теплого времени года все актуальнее становится тема запахов. Как же подобрать дезодорант, чтобы он защищал от возникновения неприятного запаха пота, но при этом не забивал поры и был бы максимально натуральным?

В отличие от антиперспирантов, дезодоранты уничтожают бактерии, вызывающие запах пота, но не блокируют потовые железы с помощью солей алюминия и цинка, а следовательно, они безопаснее. 

Поэтому если вы не страдаете потоотделением повышенной пахучести, то полезнее обходиться именно дезодорантами.

[:товар:wele0087:] [:товар:doct0017:] [:товар:pure0130:]

Дезодоранты продаются в спреях, стиках, гелях, кремах и присыпках. Спрей неплохо справляется с задачей, но не совсем подходит для людей с чувствительной кожей. При раздражении поверхности подмышечных впадин лучше перейти на натуральные виды дезодорантов.

В частности, существует не совсем обычное, но полностью натуральное средство DeoNAt. Необычность его заключается в том, что на самом деле он почти полностью состоит из минеральной соли, которую получают из алюмо-аммониевых квасцов. 

[:товар:tawa0002:] [:товар:deon0026:] [:товар:tawa0013:]

В итоге такой дезодорант не содержит никаких эмульгаторов, спирта и масел, а только кристаллы, которые отличаются отличными абсорбирующими свойствами, не несут никакого вреда и прекрасно подходят для всех типов кожи. Эти натуральные дезодоранты также безопасны для женщин.

Дезодорирующаяя пудра также неплохо справляется со своими задачами и при этом, по сути, представляет из себя обычный тальк, который использовали еще с давних времен наши бабушки.


Какой безопасный дезодорант выбрать?

Неплохой альтернативой химическим гигиеническим средствам может стать део-крем, который особенно подходит для людей, страдающих аллергией, так как не содержит ароматических добавок.

Что бы вы ни предпочли, всегда действуют основные правила того, как минимизировать неприятные издержки летней жары:

  • Регулярно принимать душ.
  • Наносить средства на чистую и сухую кожу.
  • Удалять волосы из подмышечных впадин (они способствуют размножению бактерий и, как следствие - запаха).
  • Стараться не носить обтягивающую синтетическую одежду с рукавами.
[:товар:ORES0017:] [:товар:catt0014:] [:товар:deon0018:]

Еще больше дезодорантов в нашем каталоге!

0 Комментариев