Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
103

Уход за кожей и волосами весной

Весна! То прекрасное время, когда жители северных широт с облегчением вздыхают: отмучились, наконец‑то! Появляется долгожданное солнце, хочется наконец‑то снять с себя эту многослойную теплую одежду и щеголять в коротких платьях. Но не тут-то было...

Первые весенние лучи солнца бессовестно вытягивают на свет малоприятные детали внешнего вида. Картина человека, пережившего суровую русскую зиму, не особо радостна: волосы тусклые и ломкие, кожа мало того, что нездорового оттенка, так еще и шелушится как средневековая фреска. Уставать при этом начинаешь прямо с утра, еще не встав с кровати, а окружающая действительность раздражает больше обычного. Но не стоит паниковать, это не старость и не дурной характер, а банальная нехватка витаминов или авитаминоз.

Существует несколько причин появления «витаминодефицита»: несбалансированное питание, стресс организма, связанный с выходом из зимней спячки и началом новой фазы. Кому-то больше, кому-то меньше, но в той или иной мере спасительные меры по возвращению здорового цвета лица и блестящих красивых волос в этот период года требуются всем.

Заниматься самолечением на дому в данном случае совсем не опасно, но лучше всего применять средства на основе свежих и натуральных ингредиентов. Об этом мы и поговорим.

Как восстановить волосы после зимы

Шикарные волосы — это не чудо, а результат постоянного ухода. Благо, правила тут не сложные и если выполнять их регулярно, то как минимум одной проблемой с внешностью будет меньше. Помимо сбалансированного питания необходимо хотя бы раз в неделю баловать свои волосы масками на основе, к примеру овса, как восстанавливающая маска с экстрактом овса от «Weleda».

Также, полезно содержание кисломолочных продуктов, яичного желтка (для сухих волос) и белка (для жирных волос), меда и различных масел. Таким составом нас порадует: маски-био для волос медово-яичная и ржаная от «Organic People». Кроме того, очень полезно делать массаж головы с теплым репейным маслом.

Старайтесь не расчесывать мокрые волосы и сушите их натуральным образом. Также рекомендуется чаще менять шампунь.

Кожа тоже нуждается в восстановлении

Для того, чтобы кожа засияла и помолодела, нужно регулярно увлажнять ее и раз в неделю делать пилинги, которые можно приготовить самим из подручных натуральных продуктов, а можно приобрести готовый, натуральный продукт.

Например, чувствительной коже подойдет сухой пилинг на основе природных минералов: биочистка нежная от «Биобьюти».

После холодов нужно срочно вернуть коже тонус, эластичность и насытят необходимой влагой. В этом деле нам помогут масла и сыворотки: концентрированная сыворотка для лица «Супер фрукты» от «100% Pure», масло виноградной косточки от «Organic Shop».

Еще один способ настроить свою кожу на весну — это питательные маски, они придадут коже здоровый цвет, питая и увлажняя. Наши помощники: маска для лица превосходный результат от «Organic Surge», маска увлажняющая для лица с органическим маслом ши от «Organic Therapy».

Мы подобрали для Вас самое лучшее, чтобы встретить весну во всей красе:

[:товар:fruk0019:][:товар:zded0035:][:товар:bite0004:]
[:товар:dani0001:][:товар:medi0005:][:товар:voel0012:]
[:товар:biok0045:][:товар:orga0193:][:товар:natr0013:]
[:товар:skin0045:][:товар:tean0005:][:товар:logo0003:]
0 Комментариев