Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
238

3 эффективных шампуня для проблемных волос

Недавно линейка средств по уходу за волосами Jurassic Spa расширилась. Появились три новых шампуня, индивидуально решающих проблемы волос и помогающих выжать максимум из генетического потенциала красоты и здоровья. Это шампуни для комбинированных и поврежденных волос, а также шампунь-активатор роста.

Основатель Jurassic Spa Наталия Попова рассказывает в этой статье, что изменилось в формулах средств и как они работают с волосами.

Наталия, расскажите, чем новинки отличаются от привычных шампуней марки, которые, к слову, уже имеют целую армию фанатов?

Главное отличие - моющая основа. Классический вариант шампуней Jurassic Spa - омыленные жирные кислоты из растительных масел и сапониновые растения, дающие пену. Эти шампуни - маст-хэв для волнистых или кудрявых волос, которым противопоказаны агрессивные ПАВы.

Для того, чтобы получить упругие завитки вместо «одуванчика» на голове, нужно чуть-чуть утяжелить волосы, что как раз и делают омыленные масла. Густым и прямым волосам этот вариант подходит не очень: есть эффект утяжеления, и волосы приходится мыть чуть чаще. Именно эти проблемы решила смена моющей основы на смесь мягких ПАВов - децилглюкозида и кокоилглутамата.

Расскажите подробнее про ПАВы. Почему решили выбрать именно их?

Децилглюкозид получают из кокосового масла и глюкозы, а кокоилглутамат – из натуральной глутаминовой аминокислоты и кокосового масла. Оба этих ПАВ являются чемпионскими по мягкости и одобрены системами экосертификации для использования в органической косметике.

Когда мы говорим: «чемпионские по мягкости», это не преувеличение. Например, по сравнению с классическими сульфатными ПАВ потенциал раздражения кокоилглутамата в 100 раз (!) ниже. А прямая токсичность – в 4 раза ниже. Это принципиально другой уровень качества и безопасности. Такая композиция гарантирует деликатное очищение волос без налета и эффекта утяжеления. Более мягких ПАВов сегодня еще не придумали.

Изменилась ли как-то текстура шампуней?

Шампунь-активатор роста и для комбинированных волос зажелированы натуральным каррагинаном, экстрагированным из бурых морских водорослей. Из-за этого шампунь может показаться немного плотноватым, но именно каррагинан делает волосы более упругими и немного увеличивает прикорневой объем.

Как именно работают шампуни Jurassic Spa и как их правильно подобрать?

Давайте разберем подробно! Мы разработали новые формы для решения трех самых насущных проблем.

Проблема №1. Комбинированные волосы.

жирные у корней

 

Одна из самых распространенных проблем - это когда волосы жирные у корней и сухие по длине. При использовании средств для жирных волос получается мочалка, а при попытке восстановить длину питательной косметикой - жирные сосульки.

Решение: шампунь Jurassic Spa для комбинированных волос.

[:товар:jura0109:]

Уход делится на две части по функциям: тщательное очищение кожи головы без пересушивания волос по длине. Для того, чтобы уменьшить продукцию кожного сала, добавлен экстракт пальмы сабаля. Он уменьшает воздействие стероидных гормонов на сальные железы, снижая жирность без воздействия на гормональную систему. Длину смягчает масло косточек граната, содержащее редкую омега-5 кислоту - пуническую. Ему на подмогу добавлен полисахарид инулин из экстракта корня одуванчика. Вместе они образуют легкую пленку на поверхности волос, придающую гладкость и блеск.

Кстати, этот шампунь прекрасно подойдет для переходного периода от сульфатных к бессульфатным шампуням.

 

Проблема №2. Выпадение.

выпадение

 

Что делать, если волосы слишком медленно растут и склонны к выпадению?

Решение: шампунь-активатор роста Jurassic Spa.

Деление клеток происходит в волосяном сосочке. Именно он становится точкой приложения для активных компонентов.

[:товар:jura0108:]

Улучшив микроциркуляцию с помощью экстракта гинкго билоба и курильского чая, можно ускорить рост волос. Оба компонента содержат катехины - антиоксиданты, укрепляющие сосудистую стенку. Если уж гинкго билоба используется для восстановления клеток мозга после инсультов, то ему ничего не стоит одарить вас красивыми и густыми волосами. Экстракт софоры японской содержит рутин, улучшающий венозный отток как в венах нижних конечностей, так и в сосудах кожи головы. Каждый из нас знаком и хотя бы раз в жизни пользовался от синяков и отеков «Троксевазином», но мало кто задумывается, что активное вещество там – именно троксерутин (производное рутина).

Розин и розарин из экстракта родиолы розовой прицельно воздействуют на волосяной сосочек, стимулируя клеточное обновление. Экстракты лопуха, крапивы, хмеля и L-карнитин улучшают энергетический обмен в клетках кожи головы.

 

Проблема №3. Поврежденные волосы и чувствительная кожа.

поврежденные волосы

 

Отдельный уход требуется волосам, измученным постоянным окрашиванием или горячей укладкой, когда они постоянно секутся и обламываются, а кожа головы раздражена.

Решение: шампунь Jurassic Spa для поврежденных волос.

[:товар:jura0110:]

Масло бабассу - источник гексановой и октановой кислот, легче других проникающих в кутикулу и защищающих ее от повреждений. Сквален из масла амаранта разглаживает чешуйки волоса, обеспечивая герметичность кутикулы. Масло жожоба содержит гадолеиновую кислоту. Она покрывает волос устойчивой пленкой и может использоваться в качестве термозащиты.

Экстракт белого лотоса содержит лотусин и ниферин - компоненты, устраняющие раздражение кожи головы. Бетаин и галактуроновая кислота из экстракта опунции стимулируют питание волосяных луковиц. Корень астрагала содержит природные полисахариды, заменяющие силиконовый уход без побочных эффектов.

Из-за высокого содержания масел этот шампунь имеет кремовую текстуру и по мягкости очищения стоит где-то посередине между мягким шампунем и ковошингом.

 

Спойлер

Естественно, каким бы мягким ни был шампунь, после его применения необходимо использовать кондиционер или бальзам для волос, чтобы «закрыть» чешуйки кутикулы и защитить белок волос (кератин) от повреждений, вызванных гидроусталостью.

Буквально через несколько недель появятся в продаже два бальзама для длины волос от Jurassic SPA (для комбинированных и для окрашенных волос), а также сыворотка «Активация роста» для кожи головы. Следите за новостями!
4 Комментария

02.10.23

Юлия Ульяшина

Обожаю один шампунь, фирма Вейджетбл бьюти (веган косметика) с экстрактом помидора, он промывает волосы идеально просто, считаю самое важное свойство шампуня, ну а потом маски бальзамы и тд

02.10.23

Анастасия

Добрый день, не знакома с маркой, но очень заинтересовал шампунь, который маст-хэв для кудрявых волос. Только не поняла, он из новых или из старых?))

02.10.23

Mira

Мне шампуни этой марки не понравились, вообще не мылятся, волосы утяжеляют. Даже после бальзама плохо расчесывались

02.10.23

Екатерина

Обожаю марку Jurassic Spa!! Особенно ковошинг, это любовь. Обязательно попробую новиночки.