Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
83

Красивое тело

Красивое тело: срочные меры или ежедневный уход? Какие косметические средства занимают самую большую часть ваших полочек, шкафчиков, комодов и косметичек? Разумеется, это средства для лица. 

И вот приходит весна, когда все вокруг цветет, пахнет, а мы меняем закрытую зимнюю одежду на наряды, открывающие тело. Вот тогда и начинаем замечать, что на животе кожа недостаточно упругая, на бедрах целлюлит появился, а кожа ног сухая и шелушится.

Неправда ли, не очень приятно вот так сразу обнаружить столько «сюрпризов»? Чтобы их избежать, необходимо ухаживать за телом ежедневно, а не за два дня до свадьбы подруги или за неделю до поездки на море. 

Вы ухаживаете с утра за кожей лица? Что ж, уделите пару минут и телу. 

Начните ежедневную программу по уходу за телом с легкого массажа щеткой из натуральной щетины. Такая процедура содействует укреплению сосудов и подтягиванию кожи. 

А это значит, что вы получите заряд красоты и здоровья. Замечательно продолжит процедуру укрепления сосудов контрастный душ. Более того, именно утренний контрастный душ является залогом бодрости и хорошего настроения на весь день.

Секрет красивого тела

Вот и пришло время косметических средств, без которых в борьбе за красивое тело сложно обойтись. Нанесите после душа на тело специальное молочко, масло или крем. Выбор конкретного косметического средства в данном случае должен основываться на типе кожи, времени года и личных предпочтениях.

Наносите крем или другое выбранное вами средство легкими массажными движениями, начиная с нижней части тела и двигаясь вверх. 

Принимая утренний и вечерний душ, учтите, что кожа на теле более сухая, чем кожа на лице, поэтому по нескольку раз в день использовать мыло или гель для душа совсем необязательно. Таким образом вы можете не добиться идеальной чистоты, а пересушить кожу.

Выход прост – используйте очищающие средства ежедневно только на тех участках тела, которые подвержены наибольшему загрязнению и потоотделению. 

Что касается остальных участков тела, то мыло или гель для душа для их очищения можно использовать несколько раз в неделю, в остальное время достаточно просто воды. 

Ежедневный уход за телом даст вам великолепную возможность быть на высоте как на свадьбе подруги, так и на пляже во время отпуска. Согласитесь, это достаточный стимул!

0 Комментариев