Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
354

5 средств с водорослями для ухода за кожей

Ламинария - самая известная водоросль на планете. Она уже долгие годы не покидает лидирующие позиции среди растений, особенно богатых полезными для веществами. С давних времен ее цельные листы использовали для обертываний, а порошок - для омолаживающих масок и укрепления волос.

Современная косметология стремится взять от ламинарии все: из нее добывают масло, сухие и жидкие экстракты, используют в цельном, измельченном и перетертом в пыль виде. На основе полученных из водоросли компонентов создаются маски для лица и волос, скрабы, кремы, сыворотки и другие средства, оказывающие активное внешнее и внутреннее воздействие на наш организм.

Водоросль ламинария улучшает кровообращение и метаболизм в тканях, что делает ее эффективным средством в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Она помогает мягко вывести из организма лишнюю воду в процессе обертывания, обладает лифтинг-эффектом и повышает регенеративные функции кожи.

Усиливают и дополняют эффект ламинарии растительные экстракты, гидролаты, масла, кислоты, витамины, морская соль и разные виды глин. Этот богатый набор компонентов позволяет создавать натуральные средства для ухода за волосами, кожей тела и лица.

Miss Laminaria - косметика на основе водорослей

Есть не так много марок, которые делают ламинарию основой составов своих косметических средств. Одна из таких - Miss Laminaria. В формулах косметики используются и порошки, и экстракты, и слоевища водоросли - разные ингредиенты для разных уходовых целей.

1. Маска для лица на зеленой глине и водорослях ламинарии

Эта маска - целый набор активных компонентов, направленный на глубокое очищение и увлажнение жирной и комбинированной кожи лица. Средство помогает бороться с высыпаниями, нормализует работу сальных желез и способствует регенерации тканей.

Маска уже является готовым продуктом, ничего разводить в воде не нужно. Просто нанесите на очищенную кожу (кроме области вокруг глаз) и подержите от 10 до 20 минут. Затем смойте теплой водой и наслаждайтесь результатом. Рекомендуется пользоваться маской не чаще, чем 1 раз в 10 дней.
[:товар:mila0024:]

2. Сыворотка для сухой кожи

Минималистичный, но концентрированный состав этой сыворотки поможет вернуть сухой, обезвоженной и увядающей коже ухоженный и увлажненный вид благодаря целительным свойствам сквалана, экстракта ламинарии и витамина Е.

[:товар:mila0041:]
Сыворотку можно использовать как отдельное средство ухода или добавлять в кремы для их обогащения. Наносите средство сразу после этапов очищения и тонизирования. Достаточно пользоваться сывороткой всего 1 раз в день.

3. Ламинария для обертывания

коллажи_laminaria.jpg

Листы водоросли ламинарии, высушенные на солнце, прекрасно подходят для обертывания. Они эффективно борются с целлюлитом и растяжками, выводят из организма лишнюю жидкость, восстанавливают тонус кожи.

Как пользоваться водорослями для обертывания? Необходимо принять душ или ванну, затем воспользоваться скрабом, после чего водоросли нанести на тело и обернуть пленкой (либо более экологичный вариант - простыней). Держите обертывание 15 - 30 минут, после чего снимите и нанесите антицеллюлитный крем. Расход на 1 процедуру - от 300 до 500 г. Рекомендуется делать курс из 10 процедур с регулярностью 2-3 раза в неделю.
[:товар:mila0023:]

4. Антицеллюлитный крем с ламинарией

Для более активной борьбы с отеками и “апельсиновой коркой” необходим двойной удар! Дополняйте обертывания разогревающими процедурами с помощью антицеллюлитного крема “Жгучий чили”. Крем улучшает кровоток в тканях и улучшает обменные процессы.

[:товар:mila0017:]
Наносить крем нужно только на проблемные зоны, чувство жжения появяится через 10-15 минут - и это нормально! Именно так работает средство. Второе и последующие применения можно дополнить пленкой, каждый раз увеличивая длительность воздействия. Смывать крем нет необходимости. Первый раз крайне рекомендуем провести тест на коже для исключения высокой чувствительности к компонентам.

5. Крем-флюид для ног с ламинарией

Незаменимое средство для тех, кто весь день на ногах, а также склонен к отечности. Благодаря своему богатому составу, этот флюид не только увлажняет, но и помогает снять отеки, обладает легким охлаждающим эффектом и деликатно решает проблему неприятного запаха.
[:товар:mila0020:]

Косметика Miss Laminaria состоит из органических компонентов, безопасных для человека и окружающей среды. Бренд исключает появление в составах агрессивных химических ПАВов, силиконов, опасных консервантов и красителей, стремясь к тому, чтобы каждый состав отличался высокой концентрацией активных веществ.

90% используемых компонентов выращены и произведены в России - такой подход позволяет создавать качественные уходовые продукты по доступной цене. Масла и растительные экстракты - это дары богатой природы Сибири и Краснодарского края, а единственный импортный компонент - ламинария. Ламинарию добывают в Китае, а в России она проходит очень строгую процедуру контроля качества.

Мы всегда знали, что море таит в себе много тайн. Иногда оно раскрывает их человеку, и тогда мы получаем в дар от него эффективные средства для укрепления здоровья и поддержания красоты. Ламинария - один из таких раскрытых секретов.

0 Комментариев