Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
78

10 рецептов счастья и долголетия

Все, что для этого нужно – использовать 10 «счастливых» рецептов

  1. Ведите дневник приятных моментов своей жизни. 
  2. Неважно, как Вы будете вести такой дневник – на бумаге, в электронном виде или же просто мысленно. Главное понять, что каждое приятное событие в нашей жизни достойно занять место в памяти, ведь воспоминания о нем отлично помогают справляться с минутами грусти.

  3. Все, что ни делается – к лучшему
  4. Это правило мы любим повторять про себя, но не всегда придаем ему значение. А ведь действительно практически все неприятное, что иногда происходит в нашей жизни, так или иначе может быть воспринято как черная или серая полоса перед наступлением белой, гораздо более широкой.

    Например, вынужденное увольнение с работы – это прекрасный стимул для того, чтобы найти новую, более интересную и высокооплачиваемую должность. Только при этом нужно обязательно верить в свои силы.

  5. Не скупитесь на похвалы для себя
  6. Это не значит, что о каждом своем достижении нужно сообщать всем окружающим, восхваляя свою персону. Но похвалить себя перед собой же, или даже преподнести себе подарок за недавние свершения – это правильный путь к хорошей самооценке. Не к завышенной, а именно к хорошей.

    А когда мы знаем, на что способны, обязательно появляются силы для новых полезных свершений.

  7. Приятное прошлое – это первый шаг в приятное будущее
  8. О прошлом у нас остаются воспоминания, и самые хорошие из них нужно анализировать. Постарайтесь понять, что послужило толчком к истории из Вашего детства, которая теперь является приятным воспоминанием.

    Осознав механизм возникновения приятных моментов прошлого, Вы сможете моделировать свое поведение и отношение к жизни, создавая предпосылки к появлению приятных моментов в будущем.

  9. Увлекайтесь
  10. Пусть Вас увлекают не только ежедневные домашние заботы и работа. Найдите хотя бы немного времени для того занятия, которое действительно представляет для Вас огромный интерес.

    Например, сейчас вязание и вышивка уже не являются прерогативой пенсионерок. Это занятие увлекло уже немало молодых девушек, которые любят как процесс вязания или вышивки, так и результат. А мужчины вполне могут вспомнить старую-добрую рыбалку или игру в шахматы в семейном кругу.

    Поверьте, отвлечение на любимое хобби позволит Вам с большим вдохновением подходить к вынужденным обязанностям на работе и дома.

  11. Не давайте плохим мыслям завладеть своим мозгом
  12. От того, что Вы будете постоянно думать о возможных болезнях и неприятностях, совершенно ничего не произойдет. Ни плохого, ни хорошего. Зачем же тогда нарушать ход счастливой жизни всякими сомнениями, тревогами и опасениями? 

    Не выуживайте из новостей по телевизору и происходящего вокруг только плохое. Хорошего происходит не меньше, но, сосредоточившись на негативе, Вы просто не сможете увидеть позитив.

    Разумеется, совсем не реагировать на происходящее вокруг нельзя, но капля здорового пофигизма еще никому не мешала.

  13. Всегда думайте, что происходящее в Вашей жизни – это самый лучший вариант
  14. Учитесь ценить то, что Вам дала жизнь и то, чего Вы добились собственными силами. Не пытайтесь жить чужой жизнью и чужими успехами, у Вас и собственных поводов для радости миллион! Измените известную всем фразу, и всегда говорите себе: «Хорошо там, где мы есть».

  15. Улыбайтесь вопреки
  16. Даже если Вам очень грустно и тоскливо, подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе.

    И это не просто аутотренинг. Мышцы лица, работающие в режиме улыбки, активизируют в мозге сигналы позитивного настроя.

    Ну и не забывайте, что даже детям известно – «От улыбки станет всем светлей».

  17. Благодарите
  18. Говорите окружающим спасибо даже за приятные мелочи, которые они делают для Вас. Это простое слово обязательно разбудит в каждом человеке приятные эмоции, добавит ему оптимизма и вызовет на его лице улыбку. Ну, разве созерцание улыбающегося человека – это не мгновения счастья?

    А еще у слова «спасибо» есть магические свойства, которые связаны с тем, что оно всегда возвращается подобно бумерангу.

  19. Делитесь радостью с окружающими
  20. Все радостные события в Вашей жизни могут стать еще более радостными, если Вы будете делиться ими с окружающими. Никто не любит зануд, и тех, кто вечно жалуется на жизнь, а к позитивным людям наоборот всегда тянутся окружающие.

    Таким образом, разделив свою радость с окружающими, Вы заработаете то, что намного лучше, чем 100 рублей. Конечно же, речь идет о друзьях, без которых наша жизнь была бы скучной.

    Качество и продолжительность жизни зависят не только от физического здоровья, но и от эмоционального настроя. Это в очередной раз подтвердили американские психологи, которые утверждают, что выполнение нехитрых десяти правил может даже продлить жизнь на целых 7 лет.

1 Комментарий

02.10.23

Оля-ля

Улыбайтесь вопреки - да!