🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
137

О полезных сладостях: фруктовые пастилки Te Gusto

Сложно поспорить с утверждением о том, что сладкое любят все. Мармелад, шоколадки и конфеты дарят нам не только приятный вкус, но и повышают настроение.

Особенно к сладкому тянутся дети, а мамам бывает так трудно отказать им. Малышам сложно объяснить, что состав этих сладостей вреден для здоровья.

Чтобы не отказывать ни себе ни своему малышу в сладостях, стоит заменить вкусности из масс маркета на полезную альтернативу. Одной из таких альтернатив являются пастилки Te Gusto - о них мы и поговорим!

Чем вредны популярные сладости

Мы часто слышим и говорим сами - сладкое вредно! Но чем именно?

В составе популярных сладостей часто содержатся:

  • Большое количество сахара
  • Красители
  • Е-добавки
  • Усилители вкуса
  • Ароматизаторы

При частом употреблении этих веществ или при их индивидуальной непереносимости возникают расстройства желудка, аллергия, высыпания, гиперактивность у детей и другие малоприятные вещи. Мы уже молчим про повышенный риск возникновения кариеса от частого употребления сахара!

Чтобы избежать нежелательных последствий, выбирайте натуральные сладости из настоящих фруктов!

Te Gusto: только фрукты и ничего более

Te Gusto: только фрукты и ничего более

Одна из альтернатив для сладкого перекуса - пастилки Te Gusto, которые сохранили себе вкус и пользу натуральных плодов!

В чем плюсы пастилок:

  • В составе только один ингредиент - полезный фрукт или ягода (моновкус).
  • Без сахара
  • Никаких красителей, ароматизаторов, загустителей, консервантов и других добавок.
  • Благодаря уникальной технологии производства, готовый продукт сохраняет все витамины и микроэлементы используемых ингредиентов.
  • Не содержит продуктов животного происхождения и глютен.

Как производятся пастилки:

  1. Фрукты подготавливают - моют, удаляют ненужные косточки и палочки.
  2. Перемалывают в однородную массу.
  3. Выкладывают на стерильную поверхность слоем толщиной в 2-3 миллиметра.
  4. Сушат на солнце или с помощью перегретого пара.
  5. Высушенный фруктовый слой делят на пластинки.
  6. Упаковывают с помощью специального оборудования.

Вот и все!

Такие пастилки не будут приторно-сладкими, а какие-то, например, кизил, и вовсе с приятной кислинкой. А вместо лишнего добавленного сахара вы получите заряд полезных витаминов :)

Что попробовать?

Что попробовать?

[:товар:gust0017:]

Этот фрукт содержит больше железа, чем более привычные яблоки, а по содержанию кальция уступает только орехам. Плоды инжира содержат витамины группы В, С и минеральные вещества - калий, натрий, фосфор и магний.

Кизил - это ярко-красная ягода, которая обладает жиросжигающими свойствами, борется с воспалениями, ускоряет регенерацию кожи и обмен веществ, улучшает работу ЖКТ. А еще кизил полезен при простуде! Пастилки на вкус кислые, будьте готовы :)

[:товар:gust0018:]
[:товар:gust0021:]

Этот знакомых всем фрукт имеет множество полезных свойств: снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет. Ну а знакомый яблочный вкус понравится как деткам, так и взрослым.

Сладкий абрикос - источник калия, фосфора, магния, кальция и железа. Этот фрукт особенно богат клетчаткой, полезной для работы кишечника, а также будет весьма не лишним при гиповитаминозе.

[:товар:gust0013:]
[:товар:gust0015:]

Вишня содержит фитонциды - вещества, которые останавливает развитие ряда вредных бактерий, своего рода природный антибиотик. Конечно, пастилки из вишни станут в этом плане приятным дополнением рациона!

Визуально алыча похожа на сливу, но на деле является ее предшественницей и имеет некоторые отличия в свойствах. Фрукт полезен для профилактики авитаминоза, нарушения обмена веществ и пищеварения. Пастилки скорее кислые, чем сладкие :)

[:товар:gust0014:]
[:товар:gust0020:]

А вы знали, что чернослив является природным антидепрессантом - улучшает настроение и работоспособность? Так что такие сладкие пастилки можно всегда держать под рукой в офисе и перекусывать ими после затянувшихся собраний :)

Груша - отличный фрукт для восполнения недостатка железа в организме. Недостаток этого элемента проявляется в быстрой утомляемости, так что если вы чувствуете усталость, захватите с собой грушевые пастилки!

[:товар:gust0016:]
Пастилки Te Gusto - это отличная альтернатива привычным сахарным сладостям, которая подойдет детям, спортсменам, вегетарианцам и просто тем, кто ведет здоровый образ жизни.
0 Комментариев