🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
108

Живое утро с Живым кофе

Четыре с половиной столетия назад шейх Абд-аль-Кадир писал: «Никто не может познать истину, не вкусив кофейного напитка».

И в чем-то он был прав – до сих пор многим людям сложно начать новый день, требующий способности к осмыслению информации и быстрой реакции, не выпив кружку (а то и две) ароматного кофе. Кофе бодрит после ночного сна и дает силы в течение дня, помогая не терять темп. Это особенно важно для жителя крупного современного города, для него первая кружка кофе с утра – как первый вдох для новорожденного.

Живительный эффект достигается, конечно, содержанием в кофе кофеина, скажете вы. Однако мы уверены, что это еще не все – немаловажными элементами являются вкус и аромат напитка. Эстетика, да. И именно поэтому сегодня так много различных сортов и производителей кофе!

Как «живая вода», только кофе

Производителям все время приходится придумывать что-то новенькое, в то же время, сохраняя верность качеству. Создатели бренда «Живой кофе» поступают именно так – постоянно работая над улучшением своего продукта, они расширяют ассортимент, при этом поставляя покупателю неизменно вкусный и полезный напиток.

Изюминка кофе этого бренда заключается в эксклюзивном способе обжарки, который запатентован производителем и позволяет сохранить максимум благотворных свойств. Именно поэтому он и называется «Живым».

Польза качественного кофе, если вы не знали, заключается в:

  • тонизирующем влиянии на нервную систему
  • содержании витаминов группы В, минералов и микроэлементов
  • содержании полезных кислот и антигистаминов (веществ, предотвращающих аллергию)

Не стоит, разумеется, забывать, что кофе способен повышать кровяное давление и снижать плотность костей, поэтому его не рекомендуют употреблять пожилым людям и детям, и просто тем, кто предрасположен к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Кофе на все случаи жизни

Кофе на все случаи жизни

«Живой кофе» предлагает натуральный молотый и кофе в зернах, растворимый и кофе в капсулах для кофемашины. А мы делимся обзором на этот ароматный кофе!

[:товар:zhik0004:]

Этот кофе сочетает в себе удобство растворимого с насыщенностью и зарядом энергии, присущим натуральному молотому кофе. Для его создания используются южноамериканские сорта арабики, обработанные особым образом, позволяющим получить крепкий, ароматный и полезный напиток. Для тех, кто спешит, но всегда находит время для кружечки кофе.

Можно сказать, что это «старший брат» упомянутого ранее напитка. Он более крепкий, его вкус более яркий, он дает более сильный заряд энергии. Если вам нужно быстро войти в ритм, сконцентрироваться и сделать рывок вперед – этот кофе для вас.

[:товар:zhik0001:]

[:товар:zhik0006:]

Классический кофе наиболее распространенного в мире сорта «Арабика», выпускающийся в молотом виде. Его можно заваривать в турке, кофеварке или во френч-прессе, этот проверенный кофе вас не подведет. Для ценителей богатого аромата молотого кофе.

Этот кофе, выращенный в Колумбии и обжаренный особым образом, сохраняет максимум полезных свойств. Но это не все: кофе в капсулах позволит насладиться отменным и в то же время здоровым и натуральным напитком обладателям кофемашин Nespresso. Это кофе средней обжарки с винными нотками во вкусе и травяным ароматом.

[:товар:zhik0015:]

[:товар:zhik0025:]

Этот кофе входит в коллекцию «Эспрессо» от бренда «Живой кофе» и изготавливается из арабики, выращенной на острове Пуэрто-Рико. Он выпускается в виде зерен и молотым. Пуэрториканский «Эспрессо» отличается крепостью, выраженным кофейным запахом и, в тоже время, мягким вкусом. Этот кофе для любителей прислушаться к аромату как к симфонии, не торопясь и со знанием дела.

Больше кофе, живого и разного!

Выбрать кофе

 

Что же, выходит, что кофе, который человечество знает и любит уже не первое тысячелетие, все еще способен удивлять. А современные технологии (вкупе с вековыми традициями, разумеется) сегодня позволяют довести искусство его приготовления до совершенства.
1 Комментарий

02.10.23

Анна З.

Обожаю кофе! Надо попробовать этот, здорово, что у вас в капсулах теперь можно купить