Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
102

Beauty-обзор: индийская косметика Anariti

Какие загадки таит в себе аюрведическая косметика? Бьюти-блогер Вера Анда поделилась с нами своим замечательным обзором на Anariti!

Недавно я познакомилась с интересным косметическим брендом родом из Индии - Anariti, который сочетает в себе древние традиции Аюрведы, знания фитотерапии и современные научно – исследовательские разработки.

Для первого знакомства с Anariti я попробовала несколько продуктов для тела и волос:

  • Кондиционирующий шампунь с экстрактами жожоба и миндаля
  • Глубоко кондиционирующий бальзам с экстрактом розы, маслом грецкого ореха и маслом жожоба
  • Увлажняющий гель для душа с экстрактами алое вера и кокоса
  • Лосьон для тела с экстрактои сои и миндальным маслом

Оформление лаконичное, отражающее дух Индии, сами бутылочки выполнены из плотного пластика с одинаковыми этикетками, различия только в цвете, дозатор обычный.

Кондиционирующий шампунь с экстрактами жожоба и миндаля

Кондиционирующий шампунь с экстрактами жожоба и миндаля

Шампунь рекомендуется для сухих, поврежденных, химически обработанных волос. Обещает восстановление гидролипидного баланса волос и кожи головы, защиту волос от солнца и химической обработки.

[:товар:ANAR0005:]

Я часто подвергаю свои волосы термовоздействию "утюжка", а бывает и окрашиванию, этого уже достаточно, чтобы волосы нуждались в восстановлении и увлажнении. По консистенции шампунь жидкий, прозрачного цвета, с приятным травяным ароматом. Как и большинство натуральных шампуней, вспенивается он слабо, поэтому я его использую в два приема. Промывает он отлично, мягко и деликатно, до скрипа, при этом не пересушивая и не спутывая волосы, но последующее применение бальзама мне было обязательно!

Состав: Экстракт плодов сапиндуса (мыльных орешков), экстракт акации шикакай (мыльные бобы), кокос, дериватив сахарного тростника, экстракт алоэ вера, экстракт сладкого миндаля, экстракт эклипты белой, масло зародышей пшеницы, экстракт жожоба, экстракт амлы, экстракт дикого шафрана (сафлора), вода, краситель – белая эклипта, отдушка – белая эклипта, консервант – масло чайного дерева.

Глубоко кондиционирующий бальзам для волос

Глубоко кондиционирующий бальзам для волос

Рекомендуется для ухода за сухими и очень сухими волосами. Бальзам обещает интенсивно увлажнять волосы, придать им объема, эластичности и жизненную силу.

[:товар:ANAR0008:]

По консистенции бальзам жидковатый, не очень насыщенной текстуры, похожий на крем-гель. Распределяется он легко, но если волосы будут слишком влажные, кондиционер стечет вместе с водой, от этого кажется, что средства не достаточно и хочется его нанести больше и больше. В этом случае я сначала промакиваю волосы полотенцем, что бы убрать лишнюю влагу, а потом наношу сам кондиционер и выдерживаю 3-5 минуты. Смывается он хорошо, не утяжеляя волосы!

Состав: экстракт алое вера, кокос, экстракт дикого шафрана (сафлора), дериватив глицина сои, экстракт цитрусовых, экстракт грецкого ореха, экстракт миндаля, экстракт дамасской розы, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, вода, краситель – роза, отдушка – роза, консервант – масло чайного дерева.

В целом, оба средства оставили только приятные впечатления.

При совместном использовании шампуня и кондиционера, я заметила только приятные улучшения - волосы приобрели более здоровый и ухоженный вид, появилась мягкость, здоровый блеск и воздушный объем. При таком уходе волосы не жирнятся раньше времени, я спокойно придерживаюсь своего обычного графика мытья 1 раз в 3-4 дня.

Увлажняющий гель для душа

Увлажняющий гель для душа

Мягко очищает кожу благодаря травяным маслам и экстрактам.

[:товар:ANAR0054:]

Гель для душа по текстуре кремообразный, с приятным индийско-пряным ароматом. На мочалке вспенивается очень хорошо, образуя пышную, обильную пену, смывается легко. Кожу не сушит и не вызывает неприятных ощущений после. Особого увлажнения от него я не заметила, но после его использования, не возникает желания моментально увлажнить кожу!

Состав: экстракт алое вера, кокос, дериватив глицина сои, экстракт рандии, овощной глицерин, экстракт цитрусовых, вода, краситель – кокос, отдушка – кокос, консервант – масло чайного дерева.

Лосьон для тела

Лосьон для тела
[:товар:ANAR0055:]

Лосьон для тела обещает глубоко увлажнять кожу и поддерживать гидробаланс в течение всего дня. Разглаживать и подтягивать кожу, насыщая ее питательными элементами, содержащимися в растительных экстрактах и натуральных маслах. Лосьон для тела имеет очень приятную легкую текстуру, которая после нанесения моментально впитывается в кожу не оставляя липких и жирных следов. Несмотря на его быструю впитываемость, с функцией увлажнения он справляется хорошо, кожа становится более нежной и гладкой, для меня этот лосьон идеален для использования в утреннее время. Что касается аромата, то тут он на любителя, в нем также присутствуют индийско-пряные ноты с чуть пудровой отдушкой!

Состав: экстракт алое вера, масло семян подсолнечника, воск гарцинии индийской, овощной глицерин, дериватив глицина сои, экстракт цитрусовых, миндальное масло, бура, дериватив молока, масло зародышей пшеницы, экстракт красного сандала, вода, краситель – красный сандал, отдушка – миндаль и алое вера, натуральный консервант.

Спасибо большое Вере Анда за такой подробный обзор! А вы уже успели попробовать косметику Anariti?

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

1 Комментарий

02.10.23

Анна Троицкая

Спасибо за обзор, увидела этот бренд у вас, но все не решалась попробовать. Хочется тоже потестировать шампуни