🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
296

А кто такая Octa? Напитки, которые можно есть.

Когда очень хочется ну хоть что-нибудь съесть, а с собой нет ни перекуса, ни заранее приготовленного обеда, в голове разгорается нешуточный спор.

– Я хочу есть! Дай мне этот сникерс!
– Не дам! Он калорийный.
– Тогда чипсы!
– Нет, они вредные.
– Как же есть хочется! Съем вот эту булочку, или картошку фри, или...

Очень часто чувство голода побеждает здравый смысл, и мы хватаем первое, что попадется под руку, лишь бы приглушить бурление в животе и «подзарядить батарейки».

Да, мир не идеален. Как бы ни хотелось придерживаться правильного питания и не пропускать обед или ужин, на практике часто возникают непредвиденные ситуации, когда мы не успеваем поесть или голод застает нас раньше времени. Что же делать в этом случае? Мучаться угрызениями совести, поедая булочки и вообще забыть про идею сбалансированного питания?

Представляем вашему вниманию напитки Octa - вкусные, питательные и здоровые коктейли, которые с легкостью заменят целый прием пищи без вреда для любимого тела.

Ужин в одной бутылочке - это Octa

Начнем с того, что напитки Octa были разработаны в согласии с рекомендациями института питания РАМН и нутрициологов, занимающихся вопросами правильного питания.

Баночка Octa - это полноценная замена одного приема пищи. В ней содержатся все необходимые нутриенты, то есть белки, жиры и углеводы. После порции Octa чувство голода исчезает на несколько часов (примерно на 3-4 часа).

Это не уловка, когда в животе раздувается что-то, создающее иллюзию насыщения, не протеиновый коктейль и не обычный перекус, после которого нужно съесть еще два, чтобы наконец-то унять чувство голода. Скорее, Octa похоже на питание космонавтов: это идеально подобранный и сбалансированный состав - формула, продуманная до мелочей.

Что в составе?

Что в составе?

Давайте разбираться. Итак, что мы видим в составе напитка? Фермерское коровье молоко, новозеландский молочный белок, смесь натуральных масел, овсяная клетчатка, фруктоза, изольмат, витаминный премикс и натуральные вкусовые добавки. В нем нет ни сахара, ни глютена, ни вредных консервантов. Ура-ура!

  • Мальтодекстрин, фруктоза и изомальт - это углеводы, которые усваиваются организмом за разное количество времени, тем самым давая ему необходимую энергию, но так, чтобы ее было не слишком много и не слишком мало.
  • Смесь масел обеспечивает организм важными жирными незаменимыми кислотами Омега - 3,6,9.
  • Цитрат натрия, который входит в большинство фруктов, помогает работе нервной системы и нормализует уровень кислотности в крови.
  • Клетчатка из овсянки, которая благоприятно влияет на работу кишечника.
  • Кроме того, при разработке состава учтена несовместимость некоторых минералов и витаминов, что часто можно увидеть в аналогичных продуктах, - но только не в Octa :) В состав комплекса входят витамины А, витамины группы В, Е и D.
Калорийность

Калорийность продукта - 123,5 Ккал на 100 грамм. Количество белков - 7,8, жиров - 1,9, углеводов - 19,8. Объем одной порции напитка - 325 грамм. Таким образом, одна баночка Octa обеспечивает нас 33% белка от рекомендованной суточной нормы, 25% углеводов, 32% витаминов и 6% жиров.

[:товар:octa0002:]

 

Топ-10 вопросов к Octa

  1. Octa - это просто протеиновый коктейль?
  2. Нет! В протеиновом коктейле содержится исключительно белок, животный или растительный. Кроме того, в протеиновых коктейлях количество белка превышает допустимую норму, что не всегда хорошо сказывается на работе пищеварительной системы. В напитках Octa есть все необходимые нутриенты и их состав сбалансирован.

  3. Octa - это как детокс?
  4. Тоже нет. Детокс-напитки не дарят такое чувство насыщения, как Octa. Опять же потому что в них нет всех необходимых нутриентов - а в Octa есть :)

  5. Ну а похудеть-то с Octa можно?
  6. Можно. Во-первых, этот напиток полноценно заменяет один прием пищи и дарит чувство сытости на несколько часов. То есть вместо кусочка шоколадки, пиццы или бургера из мак-авто вы получаете здоровую, сбалансированную пищу. Не закусываете голод всем подряд, не бежите за фаст-фудом и не накапливаете неожиданных лишних килограммов. Кроме того, Octa способствует нормальной работе пищеварительной системы и помогает сбросить все то, что мы уже успели наесть.

  7. Как распределяются калории в Octa?
  8. Смотрите, кусочек шоколадки подарит чувство насыщения минут на 15, пока усваивается весь полученный сахар. Мы получим ровно столько калорий, сколько нам нужно сейчас, остальное же отправится в резерв (то есть в бока и животик). Чашка риса, напротив, будет усваиваться около 2 часов и подарит чувство насыщения на все это время. Но, стоит нам отправиться на тренировку раньше, чем организм получит свои калории, он, не успев подзарядиться как следует, не сможет работать на полную силу, и физические нагрузки будут даваться с трудом. Напитки Octa разработаны таким образом, чтобы не награждать нас лишними калориями, но при этом и дать сил для продуктивных тренировок в зале.

  9. Чем Octa отличается от других напитков?
  10. Во-первых, в нем используются натуральные и безопасные для здоровья компоненты. Во-вторых, в основе формулы лежит качественное фермерское молоко и натуральный молочный белок, а не сухое молоко и соевый порошок, как это можно встретить у других производителей. А еще Octa готов к употреблению прямо сейчас - достал, открыл и выпил. Не надо ничего смешивать и трясти :)

  11. Octa доедет из Москвы до Сахалина?
  12. Вполне! Срок годности одной бутылочки - 3 месяца при температуре от 4С до 25С. А вот когда вы уже открыли бутылочку, то у вас есть всего 12 часов, чтобы насладиться напитком, иначе карета превратится в тыкву.

  13. То есть, если я не успеваю к ужину, то я могу просто выпить порцию Octa и не чувствовать голода?
  14. Да, вы наконец-то поняли суть :)

  15. А кому подходит этот напиток?
  16. Студентам во время сессии и учебных авралов, трудоголикам, сидящим допоздна в офисе, тем, кто много путешествует, водителям за рулем, спортсменам, приверженцам ЗОЖ. Его можно даже детям от 3-х лет!

  17. Сколько бутылок Octa можно употреблять в день?
  18. Простая математика: в одной порции напитка содержится ⅓ от суточной нормы нутриентов, следовательно, не более 3-х бутылок в день. В сложной ситуации Octa может заменить питание в течение всего дня (или даже нескольких дней).

  19. Если в напитке нет консервантов, почему он не портится в течение 3х месяцев?
  20. Благодаря специальной технологии стерилизации молока, все просто :)

Как видите, Octa - это сбалансированный, продуманный и вкусный напиток, который не просто создает иллюзию сытости, а действительно помогает получить все необходимые нутриенты даже в самой сложной ситуации. И пусть в наших головах и животах всегда царят мир и любовь :) Будьте здоровы!

Заказать Octa

 


2 Комментария

02.10.23

Дмитрий

Очень понравился напиток, постоянно нет времени на полноценные приемы пищи... а чтобы не губить желудок, OCTA самое то! Больше всего понравился ванильный вкус))

02.10.23

Виктория Р.

Очень интересная штука! Видела ее в журнале и все ждала, когда появится на сайте)) Мне бы такой напиток пригодился, так как часто не успеваю нормально пообедать!