Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
7 минут
107

Итоги апреля: сквозь снег к весне

Привет! С Вами снова Наталья Козлова. Как основатель 4fresh, каждый месяц я рассказываю в нашем блоге о проделанной работе, делюсь с вами новостями и нашими рабочими радостями!

В апреле зима никак не хотела отступать, с каким же нетерпением мы ждали теплых весенних дней! Но непогода за окном нас совсем не напугала, и этот месяц получился очень насыщенным.

Итак, делюсь с вами самыми важными событиями апреля!

Мы побывали в Германии на заводе Logocos

Мы побывали в Германии на заводе Logocos

В середине апреля наш директор по маркетингу Карина Мемедляева отправилась в увлекательный пресс-тур на завод Logocos, чтобы узнать, как создается немецкая косметика Logona, Sante и NeoBio.

После прогулок по прекрасному Ганноверу, нас ждала экскурсия по заводу Logocos. И она происходила именно по тому циклу, какой проходит продукт. И во всех этапах мы наблюдали абсолютно отлаженный процесс, постоянный контроль, проверку качества до самых мелочей и классную рабочую атмосферу. 

Кстати, Карина поучаствовала в создании нескольких средств Logona и в подарок коллегам привезла сделанные своими руками масла и муссы для волос, которыми мы с удовольствием пользуемся :) Именно после такого близкого знакомства с внутренней кухней начинаешь еще больше ценить немецкую органику.

Подробнее об экскурсии обязательно расскажем в нашем летнем журнале 4fresh guide!

У нас появилось еще больше новинок

У нас появилось еще больше новинок

В апреле мы не просто еще больше разнообразили наш ассортимент, но и начали осваивать совсем новые сегменты, а именно спортивное питание! Мы уже давно хотели развиваться в этом направлении, и у нас появился первый бренд. 

Мы только начинаем разбираться во всех тонкостях и будем рады вашим пожеланиям, советам и рекомендациям.

Итак, встречайте 12 новых брендов:

  • Спортивные добавки и полезные витамины GNC
  • Натуральная косметика Nano Organic
  • Детская косметика из Германии Topfer
  • Экологичные и бюджетные средства для дома Molecola
  • Безумно вкусная смоква Экопастила
  • Натуральные смеси для всевозможных супов Yelli
  • Полезные крупы Ярмарка и Bravolli
  • Миксы для вкусных домашних блюд Готово
  • Макароны, каши и отруби без глютена Ешь здорово
  • Кокосовая вода с тропическими фруктами Foco
  • А еще к нам вернулись финские средства личной гигиены Vuokkoset

Открылся раздел «Доступная органика»

Открылся раздел «Доступная органика»

Знаете, а ведь абсолютно никаких сложностей в том, чтобы перейти на что-то более полезное для своего здоровья и при этом еще и сэкономить! Не верите?

Для тех, кто хочет познакомиться с миром натуральности, мы создали специальный раздел с доступной органикой, где все средства стоят не дороже 500 рублей. Мы часто рассказываем в социальных сетях об альтернативах масс-маркету, сравнивая составы схожих продуктов и эффективность. И в большинстве случаях наши альтернативы ничуть не хуже по цене, а во многом даже выигрывают.

Так почему бы не собрать все самое классное в одном месте? Вот, как минимум, 3 моих рекомендации:

[:товар:levr0089:]
[:товар:natu0236:]
[:товар:mako0007:]

Перейти в раздел

 

У нас появился калькулятор доставки

У нас появился калькулятор доставки

Одни из самых частых вопросов, которые нам всегда задают, это «А вы доставляете в мой город?», «А сколько будет стоить доставка?».

Раньше наша страничка с информацией о доставке действительно была не совсем удобной. Когда столько способов доставки и разных городов - это неудивительно :)

Но чтобы вам больше не тратить время на поиск, мы сделали супер удобный калькулятор доставки! Просто выбирайте свой город, и калькулятор подскажет все возможные способы доставки, предварительную стоимость и условия для бесплатного получения заказа.

Напоминаю, что при оформлении заказа в корзине стоимость считается автоматически. А если у вас возникнут вопросы или сложности - наши менеджеры всегда на связи и готовы найти самый быстрый и бесплатный вариант доставки именно для Вас.

Узнать условия доставки в свой город

 

Курьеры теперь принимают оплату картой

Курьеры теперь принимают оплату картой

Как же это удобно, когда заказ привозят на дом! А еще лучше, когда за него можно расплатиться картой, ведь далеко не всегда наличные оказываются под рукой.

Я сама довольно часто заказываю в интернет-магазинах - будь-то одежда, или доставка еды, и, конечно, прекрасно понимаю, как это здорово, когда курьер приезжает с терминалом для оплаты картой!

Теперь это стало возможно и на 4fresh - при получении можно без проблем оплатить заказ картой курьеру. Надеюсь,теперь покупки станут еще более приятным для вас!

Презентация новой декоративной косметики Dr.Hauschka

Презентация новой декоративной косметики Dr.Hauschka

То, чего мы все так долго ждали, наконец-то свершилось! Новая абсолютно потрясающая серия декоративной косметики от любимого бренда Dr.Hauschka появилась на 4fresh. Именно в апреле состоялась презентация новинок в России, в которой мы, конечно же, приняли участие. 

Харизматичный визажист Карим Саттар продемонстрировал нам как она работает, и мы остались в полном восторге от ярких цветов, шикарных текстур и конечно же, натуральных составов. Косметика не тестируется на животных, не содержит опасных компонентов и отлично работает!

Так что скорее выбирайте новинки, если вы еще не успели этого сделать :)

Особенно рекомендую обратить внимание на:

[:товар:doct0300:]

Выбрать средства

 

Мы участвовали в LiveOrganic Day

Мы участвовали в LiveOrganic Day

Еще одно большое событие, в котором мы с удовольствием приняли участие - это экодень LiveOrganic, крупнейшее мероприятие в сфере ЗОЖ. Мы были рады встретить и вас, наших клиентов, в этот замечательный день, и снова лично со всеми пообщаться!

На маркет мы привезли очень много полезных перекусов, которые можно было и попробовать, и купить. Ореховые пасты, мед, полезные чипсы Зеленика (которые пользовались особенной популярностью) и многое другое.

Антон Козлов рассказал в своей лекции очень много интересного о наших экопроектах, в частности, про раздельный сбор мусора - о чем вы скоро подробнее узнаете, обещаю :)

Вегетарианский день на VEG-LIFE-EXPO

Вегетарианский день на VEG-LIFE-EXPO

Посетив выставку Veg-Life-Expo ещё этой зимой в качестве гостя, я сразу же загорелась идеей участия там, ведь на 4fresh просто огромное количество полезной еды для вегетарианцев.

В апреле моя мечта сбылась - мы не только привезли на этот необыкновенный фестиваль много всего вкусного, но и встретились с новыми локальными производителями, и познакомились с интересными людьми, которые после выставки вскоре стали нашими дорогими клиентами. Надеюсь, вы нас сейчас читаете :)

Участие в таких мероприятиях помогает нам развиваться дальше и открывать все новые и новые замечательные продукты. И, конечно же, быть еще ближе к вам, дорогие клиенты!

Мы доставили самый тяжелый заказ

Мы доставили самый тяжелый заказ

А теперь немного интересной статистики :) Анализируя апрельские заказы я обнаружила, что все больше клиентов стараются закупиться впрок - и это действительно удобно! Во-первых, все доставят бесплатно, во-вторых, не нужно каждый месяц переживать за то, что закончится то или иное средство. А в-третьих, хватит на всю семью :)

Хотите узнать, что было в самом тяжелом заказе, который весил целых 26 кг? Просто огромный набор экологичных средств для дома уехал к нашей клиентке в Санкт-Петербург!

Кажется, кто-то затеял генеральную уборку этой весной :) Впрочем, такого запаса, пожалуй, хватит на полгода как минимум, если не больше. Отличный пример того, как можно надолго обеспечить чистоту в своем доме.

А как вы предпочитаете заказывать? Сразу все, что понадобится, или по чуть-чуть?

Рубрика «Хочу-Могу» завоевывает популярность

Рубрика «Хочу-Могу» завоевывает популярность

С большим удовольствием я слежу за вашими комментариями на наших страничках в социальных сетях. В первую очередь, хочется порадоваться тому, что вас становится все больше и больше - огромное спасибо всем, кто следит за нашими новостями и присоединяется к нам! Ну, а, если честно, грех не подписаться, ведь там столько интересных обзоров, секретных скидок, анонсов вкусных новинок, как такое пропустить!

В последний месяц стала набирать популярность рубрика Хочу-Могу, где мы сравниваем аналогичные по составу и эффекту средства. Например, дорогую натуральную тушь мечты и более доступную по цене, но не менее классную тушь с хорошим составом. Пожалуй, такой рубрики именно в мире органике еще ни у кого нет - по крайней мере, мы не встречали :) 

А ведь и в натуральном уходе есть как потрясающие люксовые, так и бюджетные качественные марки! То же касается и экосредств для дома, и органических продуктов питания.

В этом месяце будет еще больше сравнений, так что не пропустите!

Подписаться на Instagram

 

В блоге появилось много интересного

В блоге появилось много интересного

А вы следите за нашим блогом? Каждую неделю там появляются мега полезные статьи - о питании, об уходе за собой, о том, как разобраться в составах. Мы читаем последние исследования, сотрудничаем с диетологами, косметологами и другими экспертами, а также авторитетными экоблогерами, которые помогают нам в создании материалов.

А еще, я уверена, вас порадует оформление - ведь даже в самой серьезной статье доля юмора никогда не помешает :)

А в каком формате вам удобней узнавать что-то новое? Любите ли вы подробные и длинные статьи, которые полностью отвечают на все волнующие вопросы? Или вам все же по душе короткие и простые посты и схематические картинки? Обязательно пишите в комментариях!

Перейти в блог

 

Мы побывали на экоферме

Мы побывали на экоферме

Приятных рабочих моментов было действительно много, но ведь иногда нужно и отдыхать! В предпоследние выходные апреля наша команда отправилась на чудесную экоферму «Для своих», где мы брали на руки кроликов и козлят, гладили пони, ели плов на костре и домашнюю сгущенку, рисовали экосумки, учились готовить вегетарианское тако, а главное — много общались! Хочется сказать большое спасибо проекту LiveOrganic Travel за организацию этой поездки и создание такой теплой атмосферы.

Друзья, обязательно устраивайте себе такие выходные вдали от городской суеты!

Хотите знать, что еще интересного происходит в нашей команде? Кто же все эти люди, которые создают 4fresh? Следите за нами в инстаграм @4freshteam, где мы делимся своими секретами и впечатлениями из нашей личной ЭКОжизни.

Подписаться на 4freshteam

 

Удалось ли нам прорваться в весну сквозь метели? Я думаю да, удалось! Ведь наступил солнечный май, и мы готовы радовать вас новыми приятными сюрпризами.

Прошлые отчеты можно посмотреть тут:

1 Комментарий

02.10.23

Екатерина Д.

Какие вы молодцы! Не перестаю восхищаться :)