Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Уход за кожей лица после 25 лет

В юности каждая из нас раскрывается, как прекрасный цветок — наше тело практически не нуждается в дополнительной помощи — кожа сияет, мышцы выглядят подтянутым, а на лице играет природный румянец.

Однако со временем важно научиться правильно ухаживать за собой, что, несомненно, принесет каждой из нас большое удовольствие и сделает еще более женственной. Если раньше мы могли обойтись простым ухаживающим кремом и лосьоном от загара, то после 25 кожа лица и тела начинает нуждаться в дополнительной заботе о себе.

Почему так происходит?

Примерно в эту пору восстановительные процессы в коже ухудшаются, а разрушительные, наоборот, начинают набирать силу. Конечно, изменения, происходящие в коже, становятся видны далеко не сразу. Также важно подчеркнуть, что старение кожи может быть естественным, а может быть вызвано другими, искусственными внешними и внутренними факторами.

Примерно после 25 лет в коже начинает постепенно разрушаться липидный слой рогового края. Клетки теряют влагу, а ткани эластичность, что становится причиной появления первых морщинок. Правильный уход за лицом после 25 лет способен предотвратить эти неприятные изменения, чтобы кожа получила необходимую заботу, была достаточно увлажнена, защищена и напитана полезными веществами.

Красота женщины начинается внутри. Это не простые слова: полюбив себя, мы не можем больше пренебрежительно относиться к своему телу и коже, а значит, мы позаботимся о том, чтобы максимально снизить отрицательное влияние внешних и внутренних факторов на нашу кожу.

Что может негативно сказаться на состоянии молодой кожи?

  1. Вредные привычки — как алкоголь, курение, недостаточный сон, долгое сидение у компьютера.
  2. Неправильное питание.
  3. Недостаточное потребление воды.
  4. Использование агрессивной и неорганической косметики (содержащей ПАВы и прочие вредные синтетические составляющие).
  5. Пребывание на солнце без защитных средств.
  6. Стресс.

Таким образом, каждый из этих факторов способен прибавить несколько лет к нашему биологическому возрасту. Правильный уход за кожей после 25 лет (и в любом другом возрасте) в первую очередь должен начинаться с их устранения.

Как правильно ухаживать за кожей после 25 лет?

Системный уход за лицом после 25 включает в себя несколько этапов. Давайте детально рассмотрим каждый из них.

Этап 1. Очищение

Именно с очищения должны начинаться наши утренние и вечерние процедуры по уходу за собой. Для этого этапа очень важно подобрать правильный скраб и очищающее средство для кожи — обязательно пользуйтесь только натуральными органическими средствами. Так вы и себя побалуете, и коже подарите максимальную заботу. 

Все косметологи мира постоянно напоминают нам о том, что косметику на ночь обязательно нужно смывать (признаемся себе честно, иногда бывает очень лень это сделать) — и использовать для этих целей лучше не мыло, а специальные лосьоны и масла, подходящие для вашего типа кожи.

[:товар:noca0009:][:товар:natu0061:][:товар:wele0048:]

Этап 2. Тонизирование

Теперь пришла пора «накормить» нашу кожу разными вкусняшками. После 25 лет скажите строгое «нет» спиртосодержащим средствам. Вам на помощь придут натуральные органические лосьоны и сыворотки, имеющие в своем составе разные витамины и полезные элементов —такой «завтрак» и «ужин» непременно придется коже по вкусу.

[:товар:natu0063:][:товар:plor0109:][:товар:orgt0013:]
[:товар:pure0023:][:товар:doct0079:][:товар:jaso0066:]

Этап 3. Увлажнение

В уход за лицом после 25 лет вы обязательно должны включить эту процедуру. С этого периода коже требуется дополнительное увлажнение — именно это поможет нам избавиться от ранних морщинок и дряблости. Здесь на помощь придут увлажняющие крема, изготовленные из природных компонентов. 

Позаботьтесь о том, чтобы ваше средство содержало в себе витамины (особенно витамины С и Е, задерживающие старение кожи) и антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами — одними из злейших врагов нашей молодости и красоты.

[:товар:noca0007:][:товар:bahe0007:][:товар:biob0060:]
[:товар:nats0017:][:товар:tean0045:][:товар:wele0045:]

Этап 4. Пилинг

Со временем наша кожа нуждается в дополнительной чистке. Вы можете обратиться к специалисту или позвать подружек и устроить салон на дому. Конечно, мы опять же рекомендуем вам использовать только натуральные средства, подходящие под ваш тип кожи. Такие процедуры помогут избавить клетки от накопившейся грязи и токсинов. Пилинг лучше всего проводить 1-2 раза в неделю.

[:товар:biob0007:][:товар:orga0086:][:товар:arom0155:]
[:товар:natu0056:][:товар:skin0057:][:товар:tean0013:]

Этап 5. Уход за кожей вокруг глаз

Это очень нежная область, которая нуждается в специальных средствах. Ведь не зря первые морщинки так и норовят выскочить именно в этой области. 

Здесь нам потребуется дополнительное средство. Органические крема для кожи вокруг глаз быстро помогут разгладить мимические морщинки, сохранить упругость кожи, снять припухлости и убрать темные круги. Вот такие они кудесники :)

[:товар:noca0008:][:товар:jura0020:][:товар:biob0059:]

Уход за лицом после 25 лет — очищение, тонизирование и увлажнение — необходимо проводить дважды в день, утром и вечером. Такая забота вернет вашей коже свой природный возраст, поможет избежать воздействия негативных факторов, и еще долгое время она будет по-прежнему радовать вас своей красотой и сиянием. 

А что еще нам, девочкам, нужно для хорошего настроения? :)

Важно знать, что у каждого ухаживающего средства есть свое предназначение. Даже утром и вечером нам следует использовать разные крема и лосьоны.

Средства для ухода за кожей после 25 лет

В первую очередь, хочется напомнить, что 25 лет — это не время для использования косметики anti-age. В это время лицу необходимы более легкие поддерживающие препараты. Для того чтобы очистить кожу лица, используйте специальные скрабики и лосьоны для снятия макияжа. 

Обратите внимание, чтобы в их составе не было спирта и вредных химических компонентов. Также важно выбрать скраб, подходящий вашему типу кожи. Например, сухая и чувствительная кожа лица нуждается в более нежных средствах, чем другие. Тоники на основе природных компонентов помогают очистить кожу от загрязнений и вывести токсины. Выбирайте средства на основе трав и плодов — они дополнительно позаботятся о клеточках кожи.

Уход за лицом после 25 лет также строится на использовании сывороток и масел для кожи, помогающих напитать ее массой полезных веществ. Приятные цветочные и фруктовые средства подарят коже необходимый уход — наполнят ее витаминами и различными элементами. 

У сывороток для лица есть несколько функций, и каждая из нас найдет себе средство, подходящее именно ей — восстанавливающее после тяжелого дня, увлажняющее и защищающее, питающее антиоксидантами и омега-3 кислотами и многие другие.

[:товар:noca0010:][:товар:aval0047:][:товар:pure0040:]

Увлажняющие крема содержат в себе множество активных компонентов, благодаря которым кожа получает необходимую влагу, разглаживается и преображается. 

Обратите внимание на состав этих средств. Витамин А помогает регенерации клеток кожи, витамин С активизирует обменные процессы, а витамин Е замедляет процессы старения и многое другое. Для ночного и дневного ухода лучше выбирать отдельные средства, так как состав каждого из них имеет свое назначение.

Пилинги и специальные маски глубоко очищают кожу. Ведь как бы мы не ухаживали за ней, если клетки и ткани кожи загрязнены, они просто не смогут принять поступающую им помощь. Пилинги прекрасно разрешают эту задачу, кожа освобождается от накопившегося мусора и снова начинает дышать.

И помните, только любовь и забота о себе делает нас по-настоящему красивыми. Ухаживайте за собой и будьте счастливы!
6 Комментариев

02.10.23

Дарья Кропотова

Увлажняющий крем от Веледы - моя новая любовь <3 никакого глицерина, все абсолютно натурально. Мой постоянный житель косметички теперь.

02.10.23

Настя

Как здорово, не хватало такой подборки! Я пробовала из этого только крем noni care - очень понравился, подсела на него! Скоро буду делать новый заказ, попробую сыворотки и пилинг)))

02.10.23

Алена

И еще масочки обязательно делать)))

02.10.23

Кира

К 25 стала часто делать масочки тканевые и такие быстрые, одноразовые, но часто:) Обожаю эффект, типо таких как скинлайт.

02.10.23

Олеся Семенова

Вот стукнуло 25 недавно как раз)) Сколько, оказывается всего теперь надо использовать :)

02.10.23

Ася

а ночной крем уже можно все-таки использовать после 25?