Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
102

Шоколадная страсть

«Мммм, шоколад!» – с удовольствием произносят сладкоежки.
«Мммм... шоколад...» – с грустью протягивают сладкоежки на диете.

Шоколад - это любимое лакомство большинства из нас. Мы научились делать из него горячие напитки, сладкие угощения, мы добавляем его в выпечку, мы соединяем его с интересными ингредиентами - молоком, апельсинами или острым перчиком, и наконец, мы также нашли способы применения шоколада в косметологии.

Следует помнить, что шоколад шоколаду рознь. Естественно, что сладкий молочный шоколад, в состав которого входят многие очень вредные элементы, сослужит нам плохую службу - и как раз его мы рекомендуем всячески избегать.

Шоколад же, который используют для приготовления косметических средств, изготавливается только из натуральных и полезных компонентов, которые заботливо помогут нам долгое время оставаться здоровыми и красивыми.

Польза шоколада для нашей кожи

На самом деле натуральный шоколад, используемый для косметических целей, содержит в себе массу полезных веществ, которые, воздействуя комплексно, очищают, питают и омолаживают каждую клеточку нашей кожи и тела.

[:глоссарий:cocoa:]

Например, какао-масло, входящее в его состав, - это настоящий кладезь антиоксидантов.

Именно эти маленькие смельчаки расправляются со свободными радикалами, омолаживая наши клеточки и способствуя выведению токсинов. Также масло способствует увлажнению кожи и восстановлению клеточных мембран. В результате мы получаем чистую, увлажненную и сияющую кожу, без морщинок и высыпаний.

Теобромин и теофиллин, также содержащиеся в косметическом шоколаде, помогают нормализовать обмен веществ и стимулируют биохимические процессы. Именно благодаря им состояние кожи улучшается на всех уровнях.

Помимо всего прочего, эти вещества способствуют подтяжке кожи, обеспечивая лифтинг - эффект.

Конечно же, в шоколаде содержится большое количество полезных элементов: витамины группы B, витамин A, D, E, F, а также железо, кальций, магний, медь и другие «полезности». Они заботятся о каждой клеточке нашего тела, питая и оживляя их. Не будем забывать о волосах и ногтях. И они, подружившись с шоколадом, получают полезные элементы, крепнут и растут лучше.

[:товар:DIZA0066:][:товар:PREG0053:][:товар:SKIN0027:]

Неожиданные новости

Спешим сообщить вам очень приятное известие! Оказывается, шоколад - это грозный враг целлюлита, если употреблять его правильно. Не внутрь, а снаружи :)

За это отвечают кофеин и танин, которые помогают кровообращению и нормализации оттока лимфы в проблемных местах. Именно они препятствуют появлению отеков и способствуют расщеплению жиров - целлюлит уходит, а кожа становится подтянутой и упругой.

[:товар:ORGA0047:][:товар:STEN0312:][:товар:AROM0069:]
[:товар:orga0210:][:товар:preg0052:][:товар:orga0028:]

И хорошее настроение не покинет больше вас

Помимо своих прямых свойств, шоколад подготовил для нас еще один подарок. Почему его так сильно любят? Потому что он способствует улучшению самочувствия.

В самых хмурый день небольшая кружка горячего шоколада способна быстро вернуть нас к жизни. Точно также ароматная шоколадная маска или обертывание для тела помогут снять стресс, успокоиться, расслабиться и зарядиться хорошим настроением.

[:товар:PREG0047:][:товар:STEN0313:][:товар:MYLO0024:]
[:товар:MYLO0128:][:товар:mylo0021:][:товар:mylo0390:]
Любите правильный шоколад и оставайтесь здоровыми!
2 Комментария

02.10.23

Кристина

Вкуснятинааа, обожаю бельгийский крем органик шоп, а стендерс - вообще нечто! <3

02.10.23

Ксения

Шоколад для ванны прямо хочется съесть)))