Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
109

Косметика I+M: кожу маслом не испортишь

В 70х годах прошлого века немецкий фармацевт, акушерка и натуропат Инга Штамм, работая с новорожденными, обратила внимание, что их нежная кожа плохо воспринимает состав существующих на тот момент кремов и другой косметики. Вместе со своей коллегой Моникой Берг они загорелись идеей исправить ситуацию и создали что-то действительно волшебное. Об этом мы и хотели рассказать вам сегодня.

Компания I+M установила для себя уникальные принципы. В составе косметики содержатся только натуральные органические масла холодного отжима и растительные экстракты, в качестве консервантов берутся эфирные масла, в качестве пенообразующих веществ – производные кокосового масла и природных сахаров. I+M поддерживают фермеров, следующих принципам органического земледелия, в разных концах света. Компания с большим уважением относится к окружающей среде и старается свести свой экологический след к минимуму, практикуя безотходное производство. Кроме того, продукция I+M подходит для веганов – она не тестируется на животных и не содержит компоненты животного происхождения.

Честность, органика, веганство – с высоко поднятой головой заявляют свой девиз создатели бренда на каждой упаковке. Вот почему мы так рады представить марку I+M у нас в России.

Липиды идут в бой

В этом обзоре мы бы хотели уделить особое внимание антивозрастной серии I+M «Эйдж Протект». Итак, как мы уже сказали, основой косметики I+M являются натуральные масла холодного отжима. Почему? Именно жировые субстанции или липиды помогают нашей коже оставаться красивой и выглядеть ухоженно – она покрывается защитной пленкой, которая не позволяет испаряться лишней жидкости, и остается увлажненной. Кроме того, та же самая гидролипидная мантия скрепляет клетки кожи друг с другом, делая ее гладкой и сияющей.

Наши эпидермальные липиды образуются в клетках кожи в процессе их созревания. Затем, когда они ороговевают и остаются без ядра, липиды выходят наружу и заполняют межклеточное пространство как цемент – тем самым обеспечивая водоотталкивающие свойства рогового слоя кожи. С возрастом эти процессы нарушаются, и кожное сало вырабатывается недостаточно – поэтому кожа становится сухой, шероховатой и покрывается мелкими морщинками. И тогда ей нужен помощник.

У каждого своя изюминка

Растительные масла – это (сейчас будет по-научному) смесь триглицеридов некоторых жирных кислот. Например:

  • Оливковое или масло авокадо содержат олеиновую кислоту, и именно ей обязаны своими увлажняющими свойствами.
  • Масло макадамии – это источник стеариновой кислоты, которая способствует удержанию влаги в коже и прекрасно подходит для зрелой кожи.
  • Аргановое масло богато олеиновой и линолевой кислотой, благодаря чему спасает кожу даже в условиях жаркой пустыни.
  • Масло жожоба может похвастаться высоким содержанием эйкозеновой кислоты, что делает его пригодным для разных типов кожи – и сухой, и жирной, и помогает справиться с раздражениями.

Кроме того в состав входят и другие важные элементы: фитостеролы, воски, минеральные соли, сквален – каждый из которых участвует в формировании косметических свойств масел, его уникальные свойства.

Как это работает?

Именно на эти свойства и обратили свое пристальное внимание исследователи I+M. Ведь растительные масла могут не только выступать в качестве альтернативы естественным липидам, но и улучшать свойства кожи – и все благодаря своему уникальному составу.

Например, в антивозрастной линейке «Эйдж протект» участвует множество натуральных растительных масел, каждое из которых по-своему заботится о зрелой коже. В составе средств представлены аргановое масло, масло авокадо, жожоба, подсолнечника, семян черной смородины, энотеры и других (напомним, что масла были получены из органического растительного сырья методом холодного отжима, а потому прекрасно сохранили свои целебные качества).

Комплекс масел, усиливающих воздействие друг друга, – и есть залог эффективности косметики I+M в линейке «Эйдж протект».

Всегда вместе

Обзор косметики

Полноценный уход за кожей включает в себя несколько составляющих. Именно о них мы бы и хотели поговорить подробнее.

[:товар:immm0042:]

Очищающее молочко для лица «Эйдж протект». Подходит для зрелой и требовательной кожи. В основе продукта – сок алоэ, кокосовое масло, масло авокадо и ши, экстракт календулы. Молочко помогает очистить кожу лица от загрязнений и снять косметику, имеет приятную текстуру и удобный дозатор – средство расходуется очень экономно.

Тоник для лица «Эйдж протект». Подходит для зрелой и требовательной кожи. Тоник приятно освежает лицо, а масло авокадо, сок алоэ и экстракт тигровой травы, входящие в его состав, питают, увлажняют и повышают эластичность кожи.

[:товар:immm0045:]
[:товар:immm0046:]

Питательный крем для лица «Эндж протект». Следующая стадия – питание и увлажнение кожи. В состав крема для лица I+M входит миндальное масло, масло авокадо и жожоба, экстракт корня женьшеня и другие полезные компоненты – что способствует увлажнению, питанию и регенерации клеточек кожи. Крем имеет очень нежную текстуру и очень приятный аромат.

Восстанавливающая сыворотка для лица «Эйдж протект». Основная «рабочая группа» этого продукта – масло авокадо, аргановое масло и гиалуроновая кислота. Действие сыворотки направлено на поддержание тонуса кожи и ее защиту от негативного воздействия окружающей среды. Она прекрасно питает и восстанавливает кожу лица и способствует ее регенерации и увлажнению.

[:товар:immm0038:]
[:товар:immm0040:]

Крем для век «Эйдж протект». В основе крема – масло авокадо и аргановое масло, а также масло ши и экстракт тигровой травы. Он мягко заботится о коже вокруг глаз, увлажняет ее и разглаживает мелкие морщинки. Крем хорошо впитывается, не оставляя липкого следа и очень экономно расходуется.

Мы рассказали вам о преимуществах антивозрастной серии. Но у бренда I+M есть и множество других интересных продуктов – безсульфатные натуральные шампуни, маски для волос, ухаживающие средства для кожи рук и стоп и отдельная серия средств для мужчин – есть, на что посмотреть.

Теперь ваш черед познакомиться с этой замечательной маркой и полюбить ее так же сильно, как и мы :)
1 Комментарий

02.10.23

Вера Д.

Очень интересная марка, надо попробовать