Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
72

Все в ваших руках! 3 шага к ухоженным ногтям во время карантина

Готовка, уборка, работа, игры с детьми, и снова уборка – список дел в условиях самоизоляции больше напоминает расписание дня сурка. А есть ли в нем время для себя? Время, которое вы посвящаете собственной красоте? Бьюти-ритуалы и процедуры, пусть даже выполненные в ванной комнате вместо стильного интерьера салона – отличный способ расслабиться, наполниться энергией и гармонией.

Если сейчас вы скептически осмотрели свой маникюр, подавив желание поскорее спрятать руки в карманы, то уже сделали первый шаг к ухоженному внешнему виду. Следующие три – ниже.

1. Восстановление

baner_hands_4.jpg

На время карантина многим пришлось отказаться от гель-лака и наращивания. Это прекрасный шанс ногтевой пластине восстановиться естественным образом. Здоровые, ровные ногти природных оттенков смотрятся намного аккуратнее отросшего (хоть и трендового) покрытия.

Но наши ноготки становятся ломкими и хрупкими не только из-за гель-лака. Частый контакт с агрессивной бытовой химией и водой тоже приводят к тому, что ногти слоятся и ломаются. Поэтому все «грязные» домашние дела желательно выполнять в перчатках и с использованием средств с максимально безопасным составом.

Чтобы помочь ногтям быстрее вернуть здоровый вид и крепость, пользуйтесь специальными уходовыми продуктами. Они легко наносятся и не требуют особых затрат усилий и времени.

[:товар:tibe0020:]
Присмотритесь к SOS-восстановителю и основе для лака от TintBerry. В минималистичном флаконе заключен настоящий клад и ничего лишнего: 3 AHA-кислоты, витамины С, Е и В5 (пантенол). Все что нужно, чтобы увлажнить, напитать и защитить ногти. При чем, результат вы увидите уже после первой недели применения.

2. Увлажнение и питание

baner_oil.jpg

Не столько форма или цвет ногтей притягивают к себе внимание окружающих, сколько внешний вид кожи и кутикулы. В нашем арсенале – и апельсиновые палочки, чтобы отодвинуть кутикулу, и специальные ремуверы, чтобы окончательно избавиться от лишней кожи. Но эти манипуляции не имеют смысла, если вы забываете о главном – увлажнении.

Правило, которому следовали еще наши бабушки: после каждого контакта с водой пользуйтесь кремом для рук.

А мы добавляем: регулярно массажными движениями наносите на кутикулу и ногтевое ложе специальное масло.

Например, Миндальное масло для ногтей и кутикулы от TintBerry. Этот маленький спасатель не просто увлажняет и питает кутикулу, но еще и ускоряет рост ногтей, и даже помогает справиться с заусенцами, заживляет микротрещины на коже. Ну чем не Супермен, который всегда в косметичке?
[:товар:tibe0021:]

3. Преображение

коллажи_лаки.jpg

Вот мы и подошли к самому интересному. Что, как не лак и дизайн ногтей отражает вкусовые предпочтения и внутренний мир их обладательницы?
Если с оттенками и дизайном более-менее ясно (на вкус и цвет все фломастеры разные), то остается дело за малым. Убедиться, что лак абсолютно безвреден и не «слезет» в первый же день.

Далеко ходить не нужно. Обратите внимание на линейку стойких безопасных лаков TintBerry. Здесь и благородные кремовые оттенки, и дерзкие голографические. А удобная плоская кисть позволяет нанести лак максимально аккуратно даже левой рукой!

[:товар:tibe0006:]
[:товар:tibe0003:]
[:товар:tibe0007:]
[:товар:tibe0012:]
[:товар:tibe0014:]
[:товар:tibe0019:]

Больше лаков

Наряду с непосредственным уходом за ногтями, помните о правильном питании. Ведь именно от того какие полезные вещества поступают в организм изнутри, зависит сила и внешний вид не только ногтей, но всего образа.

И напоследок. Как говорила великая мадемуазель Коко: «Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!» Особенно, когда они ухоженные и красивые!

1 Комментарий

02.10.23

Дарина

Статья хорошая, захотелось приобрести продукты, попробовать. Но возник вопрос! Как удалить лак? Какое средство использовать?