Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
480

Эксперименты: натуральные зубные пасты

И сегодня мы протестируем для вас зубные пасты!

Предмет постоянных споров о том нужно ли, чтобы паста была натуральной, что должно быть в составе, какая приемлемая цена и какой окажется эффект. Тут во многом имеет место быть «на вкус и цвет», так как у каждого свое ощущение комфорта после чистки.

Кстати, впервые для эксперимента мы ничего не брали с полок, достаточно было просто попросить всех принести свою любимую пасту.

В нашем офисе все без исключения используют пасты только из ассортимента 4fresh. И мы рассказываем о них подробнее!

Травяная гелевая зубная паста с мятой перечной

Гелевая зубная паста
[:товар:logo0040:]

Наталья (основатель 4fresh): Название говорит само за себя, гелевая консистенция, что очень подходит именно чувствительным деснам и зубам. Вкус - мятно-соленый. Паста хорошо очищает, но для любителей жжения и «до скрипа» не подойдет.

Через пару часов есть ощущение, что хочется снова почистить зубы. Медленно расходуется, так как нужно совсем чуть-чуть, что оправдывает цену.

Итог: паста с замечательным составом и деликатным очищением, отлично для чувствительных зубов и десен.

Зубная паста Super air flow безопасное отбеливание

Зубная паста Super air flow

Дарья (директор по закупкам): самое главное отличие этой пасты - она больше соленая, чем сладкая. По консистенции: нравится, что однородная и приятная; не нравится, что слишком жидкая. Очищает, освежает, отбеливает, но не лечит, если есть проблемы.

Итог: отличное, повседневное средство за отличную цену.

[:товар:orgp0023:]

Зубная паста Морозные ягоды

Зубная паста Морозные ягоды
[:товар:natu0245:]

Карина (директор по маркетингу): это любовь. Паста, в которую влюбляются практически все, даже просто почувствовав запах.

На вкус, кроме чего-то освежающего и хвойного, есть ощущение сладких ягод или жвачки. Очень приятная нежная консистенция, как у всех паст Natura Siberica. Очень полезна для десен, со временем замечается полное отсутствие кровоточивости. С ощущением чистоты и свежести - все стандартно.

Итог: каждая процедура чистки зубов - это маленькая радость, как в детстве, когда зубные пасты хотелось съесть.

Зубной порошок Биобьюти №3, Отбеливание

Зубной порошок Биобьюти

Дарья (директор по закупкам): однозначно, продукт эффективный, полезный и очень ценный. Сначала нужно привыкнуть, так как это порошок, почти безвкусный. Но ощущения от него приятные, так как все очень-очень хорошо очищается, абсолютно не травмируя десны и зубы.

Отбеливает - это 100% факт, просто нужно чистить регулярно и примерно 2-3 недели. После первого применения эффекта нет. Очень медленно расходуется, так как нужно его совсем немного, а баночка объемная.

Итог: больше не представляю, как быть без него. Раз в пол года-года обязательно провожу курс чистки порошком.

[:товар:biob0025:]

Зубная паста Day&Night Ночная

Ночная зубная паста
[:товар:twlo0010:]

Наталья (основатель 4fresh): так как не раз слышала о том, что зубная паста на ночь и утром должна быть разной, решила приобрести данное средство. И рада этому

Паста освежает, но не сильно, больше питает и оставляет на ночь комфортное ощущение без какого либо привкуса.

Консистенция необычная, есть комочки, но для любителей травяных паст совсем не страшно.

Итог: отличное средство для использования перед сном.

Зубная паста для комплексной защиты зубов и десен

Зубная паста для защиты зубов и десен

Елена (маркетолог): на вкус и запах от обычной пасты она не отличается, а вот цвет у нее странный - светло-серый. Непривычно.

В составе много полезных трав, но есть и сомнительные компоненты... По консистенции мне паста показалось жидковатой. Но чистит и отбеливает она вполне неплохо, повторюсь - не отличается от обычной пасты.

Итог: надежное средство без экзотических сюрпризов.

[:товар:himh0068:]

Зубная паста Red Premium

Зубная паста Twin Lotus
[:товар:twlo0005:]

Ксения (менеджер по закупкам): это действительно «Премиум» средство. Необычный цвет, неоднородная консистенция, цена и не совсем идеальный состав - вот минусы, которые почему-то отодвигаются на второй план после использования.

Невероятное ощущение свежести и чистоты, без жжения, как у обычных паст, а просто правильное и комфортное (остается надолго). Абсолютно избавляет от кровоточивости десен, отбеливает и будто питает травами.<

Итог: очень качественное, эффективное и премиальное средство.

Итог: у каждого из нас своя любимая паста, но можно смело утверждать, что все они подходят для бережного очищения!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

10 Комментариев

02.10.23

Галя

Никогда не слышала о ночных зубных пастах. Теперь очень заитересовалась и хочу попробовать Day&Night Ночная.

02.10.23

Тата

А зубные порошки набирают все большую популярность именно из-за своей порошковой структуры. Попользуюсь только отбеливающими пастами, попробую и этот чудо порошочек.

02.10.23

Нина Клименко

Пользуемся пастой LOGONA. Очень приятная на вкус. Муж не сразу привык))) раньше пользовались пастой амвей. Ну что сказать.. LOGONA нам нравится. она конечно не отбеливающая, зато без фтора))) Ищем еще пасту отбеливающую. Кто-то еще пробовал отбеливающий порошок который предлагают в данной статье?

02.10.23

Оксана Петренко

Интересный обзор! жаль, что практический все рассмотренные средства отсутствуют :)

02.10.23

Кристина

Из всех паст я бы выбрала зубную пасту Red Premium, у меня как раз дёсна кровоточат, и цвет чёрный, интересный))

02.10.23

Ангелина

Очень интересно, мне нравятся такие статьи с экспериментами)) Так проще выбрать потом средство. Ночная паста напугала своим черным цветом)) А вот морозные ягодки сиберики захотелось попробовать сразу!

02.10.23

Виктория

Заказала отбеливающую пасту, буквально за полтора месяца я осветлила зубы на пару тонов! Правда очень напоминает детскую пасту по консистенции, такой уж нежный гель. По вкусу-на любителя, но мне нравится)

02.10.23

Liza Dy

Очень заинтересовала эта статья, с удовольствием бы испробовала эти новые зубные пасты. Это как раз то что я искала!

02.10.23

Юрий

Очень люблю статьи их серии небольших обзоров на вещи. Давно пользуюсь пастой морозные ягоды и действительно она очень вкусная, хоть и не пробовал на вкус)). Теперь попробую Red premium, посмотрим что она из себя представляет.

02.10.23

Мила

Отличный и очень актуальный эксперимент) Я очень основательно подхожу к выбору зубной пасты, для своей семьи, и эта статья мне в помощь! Обязательно попробую зубной порошок, который здесь тестили)