Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
912

Эксперименты: тестируем средства для мытья посуды

Мы продолжаем по традиции тестировать средства одного раздела, чтобы помочь вам сделать выбор!

На этот раз наши подопытные - средства для мытья посуды. Оказалось, что у многих в нашем офисе такие экосредства есть, но для чистоты эксперимента мы попросили принести их и протестировать.

Мы испачкали в растительном масле целую гору тарелок и проверили, насколько хорошо экологичные жидкости справляются с жиром! Вода была теплая, ведь, давайте признаемся, чаще мы моем именно такой.

Итак, что же у нас получилось? Как обстоят дела в Вилларибо и Виллабаджо?

Эко-гель Органическая смородина Organic People

Organic People
[:товар:orgp0064:]

Как только увидела ягодные новиночки от Organic People сразу захотелось попробовать. Пахнет гель действительно смородинкой, ненавязчиво так и по-летнему. Он довольно густой, и мне особенно нравится дозатор у средства - выдавливать можно по чуть-чуть. Пену дает мягкую, необильную. А капельки хватило, чтобы отмыть 7 испачканных маслом тарелок! Отмывает жир хорошо, при этом совсем не сушит руки. Правда, я поняла, что все-таки люблю свежие мятно-цитрусовые ароматы, но для любителей ягодных запахов это средство очень рекомендую. Теперь очень хочется попробовать и другие запахи из этой линейки.

Елена, маркетолог

Средство для мытья посуды Лимон Synergetic

Synergetic

Средство меня разочаровало, 4 тарелки я отмыла с большим усилием - такое ощущение, что с жиром оно совсем не может справится. Пришлось даже выдавить его чуть больше, чтобы хоть что-то отмылось. Практически не пенится. Из плюсов могу отметить, что оно почти не пахнет - совсем легкий аромат лимона, который не остается на посуде. И не стягивает кожу рук, действительно очень мягкое. Но в остальном не могу сказать, что оно мне нравится.

Марина, контент-менеджер

[:товар:SYNE0001:]

Средство для мытья посуды с апельсином Sodasan

Sodasan
[:товар:SODA0040:]

Это действительно концентрат, как и заявляет производитель - средство очень густое, у него просто супер удобный дозатор, в эксперименте я выдавила прям совсем маленькую капельку. Пенится хорошо. До скрипа вымылось 8 тарелок, дальше уже оставался небольшой жирненький налет, а с обычным загрязнением средство бы точно справилось. А вот запаха апельсинки я не почувствовала - просто свежий приятный аромат. После мытья посуды нет ощущения сухости рук. Нравится экономичный расход у средства.

Ирина, менеджер по логистике

Средство для мытья посуды с эфирным маслом мандарина Biomio

Biomio

Начну с запаха - мандариновый аромат прям поднимает настроение, и мыть посуду с этим гелем одно удовольствие. Средство густое, капелька пенится хорошо, с жиром справляется ну просто отлично. 8 тарелок отмылось без труда и лишних усилий.

Особенно радует, что оно вполне бюджетное, и хватает его надолго. И никакой сухости рук после него! Я просто в восторге, с удовольствием им пользуюсь дома. Однозначно, буду брать еще.

Карина, главный редактор

[:товар:BIMI0001:]

Средство для мытья посуды Зеленое яблоко и Базилик Attitude

Attitude
[:товар:ATTU0050:]

В запах я просто влюбилась. Базилик и яблоко - это такое приятное сочетание, которое, кажется, никогда не надоест! Свежий, ненавязчивый, пряный базилик. А вот для слишком жирной посуды, оно, к сожалению, не подойдет - отмывает жир не слишком хорошо. Справилось всего с 4 тарелками, хотя пенится нормально. При этом оно довольно густое, и такой большой бутылки (700 мл), хватает на несколько месяцев. Но я использую его для ежедневной не слишком грязной посуды - кружки, блюдца, стаканчики, тарелки. Для жирных сковородок нужно что-то другое. :) Зато этот гель не сушит руки. и за один только аромат хочется поставить хорошую оценку.

Анастасия, дизайнер

Жидкость для мытья посуды с лимоном и алоэ-вера Ecover

Ecover

Средство настоящая находка. Мало того, что экологичный, так еще и прекрасно отмывает посуду. На самом деле, эта капелька могла бы вымыть и 11-ую жирную тарелку! Пенится хорошо, но не слишком сильно - прям как надо. Моет до скрипа, никаких разводов не остается. Запах очень свежий, цитрусово-травяной, не сильный и не” химозный”, на посуде не остается. Мне кажется, Эковер просто нескончаемый - бутылочки хватает надолго - что называется, купил и забыл. И все-таки мне после мытья посуды иногда хочется помазать руки кремом. Но все равно не так критично, как с другими средствами, - у меня кожа просто сушится даже от теплой воды, а это средство не раздражает и не стягивает. Однозначно, рекомендую.

Полина, оптовый менеджер

[:товар:ECOV0003:]

Моющее средство «Лимон» Ми&Ко

Ми&Ко
[:товар:MIKK0140:]

В первую очередь, порадовал состав средства - мягкие пав (Коко Глюкозит), растительный глицерин и миндальное масло, эфирные масла. Сначала сомневалось, что оно легко справится со сложными загрязнениями, но в итоге без труда отмыла 6 жирных тарелок. Пенится хорошо, довольно густое, удобный дозатор, расходуется экономично. Никаких разводов, и водой легко смывается. Аромат почти не ощутила во время мытья - совсем легкий. Руки не раздражает, кожа нежная после мытья. Бутылочка у средства стеклянная, но после crash-теста (несколько раз уронила на пол), вообще ничего не повредилось и не разбилось. Буду пользоваться с удовольствием, да и вообще уже успела эту марку полюбить в плане косметики.

Елена, директор по продажам

Подводим итоги

Практически все средства справились с задачей - какие-то на ура, какие-то просто хорошо. Правда, в аутсайдерах в этот раз оказался Synergetic, чего мы не ожидали. А пальма первенства досталась Ecover. Впрочем, и других очень хорошие результаты.

Впрочем, сейчас мы пользуемся тем же Synergetic в офисе, и для ежедневного мытья небольшого количества посуды он вполне подходит!

Но, самое главное, что все средства не сушат кожу, натурально пахнут, имеют экологичный состав и весьма экономично расходуются. А какое больше понравится вам - выбирайте!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

2 Комментария

02.10.23

Марина Колпашникова

Прекрасный обзор! С удовольствием почитала про средства. Что-то себе однозначно возьму думаю.

02.10.23

Таня

Хороший обзор! Я останусь верна МиКо -действительно очень хорошее средство для посуды. У меня справлялось даже с застарелыми жирными пятнами, а еще он довольно экономичный -маленькой(стандартный) бутылочки хватает на 2,5 месяцев.