Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Какой крем для лица лучше выбрать зимой?

С новой зимой, девочки! С новым румянцем на щеках! С новым этапом в уходе за кожей!

Зимы у нас суровые и серьезные, а значит, и к вопросу ухода за лицом нужно подходить со всей серьезностью. Этим сегодня и займемся.

Наше лицо имеет самый нежный и тонкий кожный покров по сравнению со всем остальным организмом. И именно лицо открыто для морозов, ветров и прочих агрессивных внешних факторов. Зимой для нашего лица в роли шубки могут выступать только косметические средства, и, конечно, будет лучше, если эти «меха» будут натуральными.

Крем для лица зимой – это не просто питание и увлажнение, это – в первую очередь – защита. Основная задача зимнего ухода – уберечь наш нежный эпидермис от резких перепадов температуры, от преждевременного испарения естественной влаги и от пересушенного воздуха внутри помещений.

Не устанем повторять, что любые косметические средства должны быть максимально натуральными, ведь лицо-то у нас одно, и его нужно беречь, холить и лелеять, а в зимний период – тем более.

В кремах для лица совершенно недопустимо присутствие продуктов нефтехимии: вазелина, парафина и минеральных масел.

Зима для кожи сама по себе уже стресс, так что не создавайте себе дополнительных проблем.

Каким должен быть крем для лица зимой?

Питательный крем для лица на зиму должен быть плотной густой консистенции, которую обеспечат органические масла.

[:товар:ores0006:]

Натуральные масла шиповника, оливы, какао, лаванды, авокадо и органическое масло Ши помогут не только защитить уязвимую кожу, но и помогут справиться с сухостью, шелушениями и покраснениями. Масла восстановят липидный баланс и обеспечат надежный уход в течение всего дня.

Кремы для зимнего периода должны быть насыщены витаминами для поддержания здоровья в каждой клеточке. Витамин Е отвечает за регенерацию клеток кожи, витамин А способствует омоложению и питанию на межклеточном уровне, а без витамина С зимой вообще нельзя. Аскорбиновая кислота укрепит иммунитет и поможет восстановиться поврежденным и раздраженным участкам кожного покрова.

[:товар:doct0035:] [:товар:tean0043:] [:товар:plor0206:]

Большинство из нас замечали, что кожа в зимний период становится более сухой и стянутой. Будьте внимательны, тип вашей кожи не поменялся, он вообще не меняется в течение жизни, просто внешние факторы достаточно агрессивно влияют на кожу, и отсюда более сухое ее состояние. А значит, средства по уходу, желательно, выбрать на эти холодные месяцы, особенно деликатный, более нежный.

Незаменимыми станут продукты пчеловодства и экстракты лечебных растений в качестве компонентов зимних защитных кремов.

Особенно этот совет актуален для счастливых обладательниц сухой кожи. Такой тип кожи требует особого бережного ухода и крем для лица зимой для сухой кожи должен превосходно увлажнять легкораздражаемую и чувствительную кожу.

[:товар:wele0046:] [:товар:lavr0004:] [:товар:natu0134:]

Будет замечательно, если ваш крем будет обогащен гиалуроновой кислотой, благодаря которой происходит более глубокое и качественное увлажнение. А северные растения такие, как исландская морошка или аралия маньчжурская, поднимут жизненный потенциал и повысят сопротивляемость кожи.

Что бы сохранить здоровье и молодость собственному кожному покрову, зимний крем для лица должен укреплять кожу, тонизировать ее и повышать биологическую активность клеток. Этакий витаминный коктейль может стать не просто дневным кремом, а средством для решения комплекса проблем, в том числе видимых признаков увядания кожи, пигментных пятен и первых морщин.

Мы уже имеем представление, каким кремом для лица пользоваться зимой: по составу и ингредиентам. Так же качественный натуральный крем, хотя и обладает плотной структурой, но никогда не оставит на лице жирного блеска, ощущения липкости и не оставит пятен и разводов на одежде.

Ежедневно сталкиваясь с морозом, ветром, а затем с сухим и теплым воздухом в помещениях, наша кожа получает приличную встряску, настоящий стресс. Что же в наших силах, чем мы можем помочь сами себе?

[:товар:aash0038:][:товар:himh0029:][:товар:nour0009:]
Зимняя защита для лица

Как пользоваться кремом для лица зимой?

  1. Во-первых, наносить крем на лицо нужно непременно за 30-40 минут до выхода в агрессивную среду, то есть на улицу. За это время крем успеет максимально проникнуть в глубокие слои эпидермиса и максимально увлажнить и напитать его. Более стремительный выход на свежий морозный воздух будет грозить обезвоживанием и постоянными шелушениями.
  2. Во-вторых, не злоупотребляйте кремами с высокой защитой от ультрафиолета. Солнечные летние лучи сушат и способствуют преждевременному старению кожи, никто не спорит. Но, зимнее солнце подарит витамин D и простимулирует синтез клеток кожи.
  3. В третьих, увлажняем воздух в помещениях. Это полезно не только для кожи, но и для слизистых покровов носоглотки – сухой воздух одна из основных причин снижения иммунитета, размножающихся бактерий, сонливости и хронической усталости.
  4. В четвертых, не забываем наносить зимний крем минут за 10 перед тональным или ВВ-кремом. Даем ему хорошенько впитаться, если необходимо остатки удаляем при помощи бумажных салфеток. Декоративный макияж в холодное время года потребует немного больше времени, но ведь нам для себя ничего не жалко!

Вроде бы секретов больше не осталось. Теперь мы точно знаем, какой крем для лица лучше зимой и как их правильно применять. Защитными зимними кремами нужно пользоваться обязательно, если вы планируете выглядеть еще долго молодой и красивой. И особенно жительницам больших городов, где защита кожи, едва ли не первостепенная задача. Зимние кремы способны обеспечить тончайшую пленочку на лице, при этом, не затрудняя «дыхание » кожи.

А значит, с натуральной живой косметикой никакой мороз, стужа и непогода нам не страшны – природа посылает нашей коже испытания, но и сама же дарит средства для ее защиты.
5 Комментариев

02.10.23

Елена

у меня хималая хербалс, хороший крем и стоит недорого

02.10.23

Вероника Бубнова

Зимой я без крема никак, кожа мигом обветривается :( Пользуюсь Хаушкой и довольна как слон. Один раз нанести достаточно, и весь день кожа увлажненная.

02.10.23

Елена Макарова

не знала, что нужно за 40 минут крем наносить до выхода. обычно перед выходом мажусь)) спасибо за полезную информацию!

02.10.23

Ксения

Сейчас пользуюсь кремом байкал хербалс, но чувствую, что для зимы питания от него не хватает. Все-таки кремик легкий достаточно. Надо попробовать что-нибудь более плотное.

02.10.23

Оксана

Очень люблю крем Натура Сиберика. Хорошо защищает, видимо, потому что наш, родной, и рассчитан на наш русский климат)))