Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
216

Знакомимся с брендом Rossinka

Продолжаем ближе знакомить вас с новинками на 4fresh! Перед Новым годом мы затеяли генеральную уборку и решили потестировать экологичные средства для дома компании Rossinka.

В том, что бытовая химия вредна для нашего здоровья и состояния окружающей среды, пожалуй, не сомневается уже никто. Нам, людям, она вредит в тот момент, когда мы непосредственно ей пользуемся - устраиваем генеральную уборку, моем посуду несмываемым гелем, надеваем на детей одежду после стирки. После того, как использованные средства смываются в канализацию, они начинают отравлять еще и воду с землей.

Но давайте мы еще раз вспомним, из-за чего именно мы с такой уверенностью заявляем об опасности бытовой химии.

Гели и порошки, которыми изобилуют полки супермаркетов, содержит в себе ряд вреднейших компонентов. Например:

  • Агрессивные ПАВ, которые могут вызвать аллергию, контактный дерматит, разрушают защитные барьеры кожи.
  • Оптические отбеливатели - не остаются на одежде, контактируют с кожей, вызывают раздражение.
  • Фосфаты - также вызывают раздражение, а еще провоцируют рост водорослей в водоемах, что приводит к их заболачиванию и гибели рыб.
  • Формальдегид - вызывает затруднение дыхания, раздражение слизистых, горла и кожи.
Так ли страшны пятна и пыль, с которыми мы боремся с помощью бытовой химии, как сама химия?

Если отложить в сторону риторические вопросы, все-таки многим из нас хотелось бы обезопасить себя, но при этом не потерять в качестве уборки. И это хорошо! :)

Мы призываем делать выбор в пользу более безопасной альтернативы, которая не хуже справляется с загрязнениями, и при этом не отравляет ни вас, ни окружающую среду!

Сегодня мы познакомимся с отечественным брендом бытовой нехимии Rossinka, которому удается сочетать оба эти свойства - безопасность и эффективность - в одном флаконе.

Русская Rossinka

Отечественные бренды вызывают у нас особенный трепет - ведь это значит, что и в России начинают понимать ответственность экологичного выбора.

Вот, почему мы обратили внимание на этот бренд:

  1. Формулы средств разработаны совместно с немецкими исследователями, имеющими большой опыт работ с безопасными компонентами.
  2. Сырье для производства поставляет немецкая компания, а сам завод находится в России, что позволяет создать качественные средства по доступной цене.
  3. Rossinka проводит двойной контроль качества продукции, собственной лабораторией и независимой.
  4. Весь ассортимент гипоаллергенен, не приносит вреда коже и дыхательным путям.
  5. ПАВы, используемые в средствах, имеют 98% биоразлагаемый состав и растительное происхождение.
  6. В качестве отдушек применяются различные эфирные масла, например гераниевое или апельсиновое масло.
  7. Не вредит состоянию окружающей среды.

Обзор средств

Давайте знакомиться с ассортиментом бренда!

Обзор средств

Для стирки

[:товар:rosi0006:]

Гель для стирки отлично справляется с пятнами, и даже может быть использован, как пятновыводитель! Больше никаких мучений с замачиванием и предварительным застирыванием.

А еще он оставляет одежду мягкой, поэтому не требует помощи кондиционера.

Никакой застиранности, белесых пятен или разводов.

Очень экономный расход и удобный мерный колпачок.

 

Для сияющей кухни

Жирные пятна у плиты - это прям боль всех хозяек. Порой, тщательно удаляя их можно еще и подкачать руки в процессе :)

Средство для удаления жира помогает справиться не только со свежими, но и с застарелыми пятнами без особых усилий.

Гель не имеет запаха, поэтому им очень комфортно пользоваться!

Просто смачиваем место теплой водой, добавляем средство, немного ждем, пока налет размягчится, протираем место губкой и промываем чистой водой.

Подходит для любых поверхностей.

[:товар:rosi0001:]

 

Для посуды

[:товар:rosi0010:]

А рассказать о концентрированном средстве для мытья посуды поможет отзыв клиента:

Я удивлена, оказывается, существуют отличные средства, сделанные в России (хоть и из немецкого сырья), но которые такие же эффективные и экологичные, но при этом стоят раза в три меньше. Средство хорошо пенится, густое, моет отлично, имеет приятный запах. Я по привычке развожу его с водой (примерно один к одному), поэтому у меня расход вообще небольшой. В общем, незаметно для себя перешла на Россинку.

Екатерина

 

Для чистых окон

Никто не любит перемывать окна и зеркала. Когда оттер первый развод, получил второй. Выводит из себя, правда? А еще и дышать этими химозными распылителями!

Со средством Rossinka этой проблемы нет вообще.

Оно не оставляет разводов, не содержит спирт и агрессивные компоненты, а еще не портит кожу рук.

Подходит абсолютно для любых стеклянных поверхностей.

Все в безопасности и сияет!

[:товар:rosi0003:]

 

От накипи

[:товар:rosi0008:]

С жесткой водопроводной водой одни проблемы. Вечно все в накипи и налете! А ведь с этим прекрасно справляется лимонная кислота, которая и является базовой основой средства от накипи Rossinka.

Подходит для чайников, пароварок и кастрюль.

Просто добавьте 50 мл на 1 литр воды, нагрейте прибор, дайте постоять полчаса, и слейте раствор, тщательно все промыв.

 

От налета и ржавчины

Налет на ванной, кухонной раковине и смесителях - пусть и кажется какой-то мелочью, а все-таки очень портит общий вид. И избавиться от него не так-то просто, как может показаться. Средство для удаления известкового налета и ржавчины Rossinka помогает вернуть ванной и кухне блистательный вид и делает это быстро. Формула средства эффективна также против грязи, налета на кафеле и плитке, мочевого камня, остатков бетона и цемента. Не содержит вредных ПАВ и соляную кислоту.

[:товар:rosi0002:]

 

От пятен на мебели и коврах

[:товар:rosi0004:]

Найти идеальный пятновыводитель - задача не из простых. С одной стороны, агрессивное средство, хоть и удалит пятно, но может испортить ткань и оставить разводы. А слишком мягкое, хоть и сбережет волокна ткани, но так ничего не отмоет - бледные пятна все-равно останутся. Универсальный пятновыводитель Rossinka решает сразу две проблемы - он бережно удаляет загрязнения, но не портит цвет и фактуру ткани. Это средство эффективно справится с пятнами, оставшимися после травы, ягод, вина, кофе, фломастеров, шариковых ручек и жира. Работает оно и против затхлого запаха. Использовать пятновыводитель Rossinka можно на ковровых покрытиях, автомобильных сидениях, тканевой мебели и прочих поверхностях.

А вот еще 3 средства, которые мы рекомендуем попробовать:

[:товар:rosi0009:]
Разве это не здорово, когда дом весь дом сияет, а на уборку не уходит весь день? Быстро и просто - но без ущерба своему здоровью и окружающей среде. А это как раз тот эффект, которого мы все и хотим добиться. Приятной вам уборки! :)
6 Комментариев

02.10.23

Оксана

Было приятно ознакомиться с новыми Эко средствами :) Просьба включить их в оптовые продажи :)

02.10.23

Irina Gurenko

Поддерживаю вопрос Ольги: производитель тестирует продукцию на животных?

02.10.23

Екатерина Харитонова

А можно предоставить фотки и с задней части упаковки? Чтобы можно было весь текст, в том числе и о месте производства прочитать?

02.10.23

Анна Скрипникова

Очень интересно. Спасибо за новый бренд.

02.10.23

Ольга

Подскажите, данная марка тестирует продукцию на животных?

02.10.23

VanessaAbodyFV

Девушки, мы всё регулярнее переживаем о состоянии своей кожи. Однако, не всегда обращаем внимание на состав и качество продуктов, уходовых средств и декоративной косметики с которыми эксперементируем. Иные популярные марки на производстве используют химикаты, которые в будущем могут отрицательно сказаться не только на красоте, но и на здоровье. Распространившийся на Западе тренд на [url=https://clck.ru/FUHXe]органическую косметику[/url], дошел и до России. При изготовлении товаров для лица и тела производители придерживаются особой методике: 1. Не яркая упаковка.(Даже если товар продается в ярком тюбике, скорее всего, он сделан из перерабатываемого пластика.) 2. Запах. (Используемые при изготовлении эфирные масла ложатся в основу парфюмерной композиции, или же аромат отсутствует вовсе.) 3. Состав.(В нем должно содержаться максимальное количество натуральных компонентов – масел и экстрактов.) 4. Срок хранения.(Вероятнее всего, консультант в магазине должен посоветовать хранение косметического продукта в холодильнике, поскольку иначе в них могут начать размножаться бактерии.) Срок жизни органики недолог, потому что в ней нет вредных консервантов. Запутаться в изобилии натуральной косметики сегодня достаточно просто. Мы составили рейтинг из [url=https://clck.ru/FUHXe]10 лучших[/url] органических брендов, который поможет каждому заинтересованному покупателю [url=https://vk.cc/9eNbVM]сделать правильный выбор[/url]! P.S. Надеюсь будет полезо!