Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
8 минут

Подбираем уход для волос от Logona

Секрет здоровых волос - это, в первую очередь, правильно подобранный уход! А именно это зачастую оказывается самым сложным, особенно, когда выбираешь для себя что-то новое.

Эта статья будет полезна и тем, кто впервые знакомится с натуральным уходом за волосами, и тем, кто уже не новичок в мире органики.

Почему мы говорим о Logona?

Дело в том, что эта немецкая марка по праву вот уже почти 40 лет является настоящим экспертом в мире органики, особенно в сфере ухода за волосами. А такому богатому опыту точно стоит довериться!

Высокое качество каждого ингредиента, строгая сертификация по экологическим стандартам BDIH и NaTrue, и натуральные составы без продуктов нефтехимии и силиконов. Профессиональный и безопасный уход - от деликатного очищения до бережной укладки.

Активные ингредиенты

Перед знакомством со средствами, разберем самые основные компоненты, которые Logona использует в уходе за волосами.

  • Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate - мягкие поверхностно активные вещества (ПАВ), альтернатива агрессивным SLS и SLES. Бережно очищают волосы, не нарушая гидролипидный баланс кожи головы.
  • Масло брокколи, природный бетаин - кондиционирующие компоненты, альтернатива силиконам. Обволакивают волосы, удерживают влагу, защищают от внешних воздействий, не утяжеляют волосы.
  • Гиалуроновая кислота - мощный увлажнитель для волос.
  • Масла арганы, гранатовых косточек, арахиса и другие - активно питают и увлажняют волосы.
  • Фитокомплексы - витаминные комплексы растительных экстрактов (бамбука, крапивы, календулы, хвоща и др.). Решают различные задачи от восстановления структуры до защиты кожи от сухости и шелушения.

Идеальный шампунь на все случаи жизни

Идеальный шампунь на все случаи жизни

Главная особенность шампуней Logona состоит в том, что они подобраны не столько по типу волос, сколько направлены на решение конкретной проблемы. Нужно лишь прислушаться к себе и понять, что в чем нуждаются ваши волосы. Ну что ж, давайте выбирать!

Тонкие волосы - пиво и мед

Проблема: Волосам не хватает объема и плотности, они часто путаются и быстро «грязнятся».

[:товар:logo0094:]

Этот шампунь станет настоящим спасителем. Он промывает до скрипа, дарит волосам шикарный объем но при этом совершенно не сушит локоны, а, напротив, увлажняет их благодаря растительному глицерину. Укрепляющие и восстанавливающие воздействие оказывают экстракты календулы и зародышей пшеницы. Волосы дольше выглядят свежими и хорошо держат объем.

 

Сухие волосы - алоэ вера

Проблема: Волосы пересушенные, пористые и поврежденные.

Начинаем интенсивно увлажнять! Защитником от потери влаги в этом шампуне выступает гиалуроновая кислота. Активному восстановлению структуры волос способствуют растительные экстракты - алоэ вера, бамбука, граната и гинкго. А чтобы локоны больше не повреждались от внешних воздействий, например, от сушки феном, на помощь приходят масло брокколи и природный бетаин. Именно они обволакивают каждый волосок и защищают его. Причем, в отличие от силиконов, нисколько не утяжеляют волосы, а, напротив, питают и укрепляют их.

[:товар:logo0132:]

 

Секущиеся и тусклые волосы - аргановое масло

Проблема: Волосам не хватает блеска, они обламываются и секутся

[:товар:logo0133:]

Потеря блеска чаще всего связана с серьезным недостатком влаги в волосах и поврежденной структурой. На это влияет и внутреннее состояние организма, и внешние факторы - например, жесткая вода, частое использование фена. В этом шампуне заключен серьезный комплекс для активного восстановления. На увлажнение работают гиалуроновая кислота, на восстановление структуры и возвращение блеска - ценные масла арганы, граната и сача инчи. А строительным материалом для волос выступает аминокислота аргинин.

 

Чувствительная кожа головы - акация

Проблема: сухая кожа, зуд, шелушение

Кожа бывает пересушена из-за частого использования шампуней с агрессивными ПАВ. Впрочем, особо чувствительная кожа, порой, остро реагирует даже на некоторые, казалось бы, натуральные шампуни. Поэтому Logona разработала особо мягкую моющую формулу с фитокомплексом из гипоаллергенного акациевого меда, экстрактов граната, моринги, розмарина и хвоща. В комплексе они работают на устранение сухости кожи головы и нормализацию ее состояния. А еще активно питают и укрепляют локоны от корней.

[:товар:logo0092:]

 

Против перхоти - можжевельник

Проблема: раздраженная кожа, склонная к частому появлению перхоти

[:товар:logo0095:]

Причин перхоти может быть много - от неправильного ухода и питания до стресса. В любом случае, кожа потеряла свой естественный баланс, и его нужно срочно восстановить. 

Как работает шампунь? Масло можжевельника и крапивы успокаивают кожу и постепенно снимают раздражение. Фитокомплекс, состоящий из экстрактов листьев березы, тополя и коры ивы восстанавливают баланс кожи головы, тем самым устраняя перхоть и шелушение.

 

Жирные и комбинированные волосы - мелисса

Проблема: волосы быстро становятся «несвежими», при этом могут быть пересушены на кончиках.

Когда сальные железы чересчур усиленно работают, волосы страдают от жирности. Проблема в том, что шампуни для такого типа волос часто еще и «подсушивают» их, в результате не спасая от проблем, а доставляя новые - в виде сухих концов. Как работает шампунь Logona? Благодаря комплексу бетаина и зародышей пшеницы он нормализует работу сальных желез и снижает чрезмерную жирность кожи. Мелисса успокаивает кожу головы, дарит волосам легкость и свежесть, а растительный глицерин активно увлажняет локоны по всей длине.

[:товар:logo0091:]

 

Пушащиеся и тонкие волосы - бамбук

Проблема: пористая структура, «пушистость» волос

[:товар:logo0084:]

Обладательницам пористых и тонких от природы волос приходится нелегко! Шампунь с бамбуком с нежной кремовой текстурой работает на уплотнение, активное увлажнение и укрепление структуры волос. Самый важный компонент - это масло брокколи, которое является прекрасной альтернативой силикону. Оно обволакивает волосы, способствует их уплотнению и питанию. Протеины шелка также защищают локоны, улучшая внешний вид волос и даря им эластичность.

 

Поврежденные волосы - календула

Проблема: волосы истощены от частого мытья и укладок

Если вы ни дня не можете прожить без утюжка, фена или лака для волос, а ежедневное мытье шампунями из масс-маркета уже стало привычкой, то рано или поздно, увы, придется столкнуться с проблемой сильно поврежденных и истощенных волос. Что нам нужно? Мощный витаминный комплекс и протеины для восстановления структуры. И, разумеется, мягкие моющие компоненты. В шампуне с волосами активно работают экстракт календулы, природный бетаин, а также растительные протеины (сои, кукурузы и пшеницы). Такой сплоченной командой они возвращают волосы к жизни. На период лечения волос постарайтесь как можно меньше воздействовать на них различными укладками и феном и дайте локонам отдохнуть.

[:товар:logo0080:]

 

Обезвоженные и хрупкие волосы - гинкго

Проблема: волосы потеряли блеск, путаются, выглядят тусклыми и ослабленными

[:товар:logo0082:]

Хрупкими волосы становятся от воздействия разных факторов - часто это сигнал, что организму не хватает витаминов и пора пересмотреть свое питание. А, возможно, и посетить эндокринолога! Также, с возрастом становится все сложнее поддерживать естественный блеск и силу волос. В комплексе с восстанавливающими мерами используйте шампунь с гинкго. Экстракт гинкго является мощным антиоксидантом, активно восстанавливает структуру волос, тонизирует, возвращает им силу. Растительные протеины также работают на глубокое восстановление и укрепление.

 

Окрашенные волосы - ромашка, орех и хна

Проблема: проблемы нет :) Нужно сохранить цвет и укрепить волосы

Для окрашенных волос Logona разработала шампуни Color Reflex, которые продлевают стойкость цвета.

Как работают шампуни? Мягкая моющая формула не вымывает цвет волос, а благодаря протеинам сои, пшеницы и кукурузы шампуни укрепляют структуру волос, дарят им мягкость и блеск. Специально подобранные экстракты растений способствуют сохранению интенсивности цвета. Кстати, шампуни можно использовать и не только для окрашенных волос - но и для придания живого блеска естественному цвету ваших локонов.

Итак, блондинкам - ромашка, рыжим - хна, а брюнеткам и шатенкам - орех!

[:товар:logo0035:]

 

Базовый ежедневный уход - крапива

Проблема: привыкли мыть голову часто, хочется подобрать мягкий уход, подходящий любому типу волос.

[:товар:logo0090:]

Существует множество споров по поводу того - можно ли мыть голову каждый день. В условиях мегаполиса это, порой, является необходимостью. Самое главное, что при частом мытье головы нужно обязательно подбирать максимально деликатный шампунь, иначе волосы действительно будут сильно повреждены. Шампунь с крапивой благодаря мягким ПАВ очищает очень бережно, даря волосам мягкость и природный блеск. Фитокомплекс из крапивы и зародышей пшеницы укрепляет волосы и сохраняет их эластичность, не нарушая структуру даже при частом мытье.

 

Мини шампуни для первого знакомства

Если даже после такого подробного экскурса вы все еще не уверены в том, какой же именно шампунь вам подойдет, то спешим обрадовать вас! У Logona есть 3 базовых шампуня в travel-формате. Объема 75 мл хватит, чтобы помыть голову несколько раз и оценить эффект :) А еще их удобно брать в путешествия и не расставаться с уже полюбившимся шампунем.

[:товар:logo0175:]

Средства укладки в мире органики

3photo.jpg

C шампунем определись? Поехали дальше! Кондиционер можно подобрать без труда в пару к шампуню, в мы бы хотели подробнее остановиться на укладочных средствах!

Найти в мире органики фиксирующую пенку для волос или лак для волос - задача не из легких :) К счастью, Logona - один из первых брендов, который выпустил натуральные средства для укладки!

Термозащита

Если вы сушите волосы феном или выпрямляете утюжком, ни в коем случае не пренебрегайте термозащитой!

Этот спрей не только защищает от пересушивания и повреждения от горячей укладки, но и активно питает волосы по всей длине. Особенно рекомендуем обладательницам сухих и хрупких волос. Кстати, даже если идете в парикмахерскую - обязательно захватите его с собой :) Кстати, эффективность спрея проверялась при воздействии температуры 200 градусов в течение 6 минут! Испытание пройдено, волосы живы :)

[:товар:logo0139:]

 

Объем и фиксация

Что делают обычные лаки и пенки чаще всего? Правильно, склеивают волосы. Да так, что порой расческа колом стоит :) С Logona этого бояться не нужно, ура!

[:товар:logo0170:]

Натуральный лак фиксирует прическу, облегчает укладку феном, а волосы сохраняют свою мягкость и эластичность. Шеллак (природная смола) работает как безопасный фиксатор, масла кунжута и арахиса разглаживают и увлажняют волосы, аргинин укрепляет их по всей длине.

Пенка не только дарит волосам желанный объем, но еще и хорошо уплотняет их. А благодаря комплексу протеинов и растительных экстрактов работает на восстановление структуры. Особенно порадует обладательниц тонких и пушащихся волос.

Стайлинг и термозащита в одном спрее - ну разве не чудо? Защита от ломкости и пересушивания, легкая фиксация, мягкость и блеск волос, а самое главное - объем! Упругие и увлажненные локоны, которые получают уход благодаря хитозану, эфирным маслам и экстракту бамбука.

[:товар:logo0088:]

Дополнительный уход и питание волос

Дополнительный уход и питание волос

Еще 3 средства, за которые косметике Logona можно петь дифирамбы - без преувеличения.

Первое - это несмываемая сыворотка для волос. По своей текстуре она как нежный крем-флюид, напитанный маслом. Совсем небольшое количество сыворотки, нанесенное на кончики и по длине волос, спасет от «пушистости», сухости и ломкости. Приятно пахнет, оживляет даже самые сухие волосы без склеивания.

Второе - восстанавливающее масло. Интенсивный несмываемый уход для хрупких волос! Несколько капель 2-3 раза в неделю наносите на длину подсушенных полотенцем волос. Масло прекрасно впитывается и увлажняет волосы, спасая от ломкости.

Третье - кокосовое масло. Такой продукт можно встретить у многих брендов. Чем радует масло от Logona? Очень приятным и ненавязчивым ароматом, качеством и удобным форматом. Легко впитывается, можно использовать и как несмываемое масло в небольшом количестве. Расход у него экономный, такой, казалось бы, маленькой баночки, хватает очень надолго! Идеальная защита волос от сечения.

[:товар:logo0085:]
Вот такой получился подробный экскурс по натуральным средствам для волос! Надеемся, теперь вы без труда можете выбрать именно то, что вам нужно. А очень скоро мы продолжим знакомство с Logona и расскажем о растительных красках для волос этого бренда. Следите за новостями :)

P.S. До 31 августа действует скидка 15% на всю косметику Logona. Отличный повод начать пробовать новый уход!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

1 Комментарий

02.10.23

Анастасия С.

Очень помогло в выборе нужного шампуня!! Спасибо большое!