🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
70

Какие термозащитные средства спасут наши волосы?

Сушка феном, укладка плойкой, электрощипцами или термобигудями были специально разработаны для красивых и эффектных причесок. Но красота, как известно, требует жертв.

Секущиеся кончики, ломкие волосы и пересушенная шевелюра – все это обратная сторона медали. А кто подумал о здоровье и защите ваших локонов? На этот случай на выручку приходит термозащита для волос.

Как работает термозащита для волос?

При постоянных укладках феном или щипцами чешуйки каждого волоса постепенно деформируются, и волосы начинают выглядеть безжизненными, слабыми и неухоженными. Поэтому, чтобы сохранить или вернуть по-настоящему здоровый вид нашим волосам, мы советуем использовать средства для волос с термозащитой.

Чтобы досконально разобраться, как работает термозащита для волос, мы должны разделить эти средства на: смываемые и несмываемые. К первым относятся шампуни, кондиционеры и маски для волос. Ко вторым – спреи, гели, муссы, сыворотки и концентраты, которые наносятся на волосы непосредственно перед термоукладкой.

Термозащитные средства при нанесении на волосы создают тончайшую пленочку на каждом волоске и по всей его длине. Благодаря этой пленке волосы не теряют драгоценную влагу в момент нагревания утюжком или феном, а также на более длительный срок сохраняют здоровый блеск.

Также в составах таких средств обязательно присутствуют не только витамины, но и специальные вещества, которые активизируются непосредственно при нагревании, то есть прямо в момент укладки. Так что сомнений не возникает, помогает ли термозащита для волос.

Какую термозащиту выбрать для волос?

Защита Ваших волос.jpg

Чтобы понять, какую термозащиту для волос выбрать, необходимо выяснить, какой у вас тип волос. По большому счету их всего три: сухие, комбинированные и жирные. При этом, волосы любого из типов могут быть и ослабленными, и ломкими, и окрашенными. Так же выделяют структуру волос: тонкие, обычные и густые. В зависимости от типа и структуры вы должны выбирать свое средство для термозащиты.

Тонким и сухим волосам необходимы средства с более высоким уровнем защиты и повышенной фиксацией. Нормальным и комбинированным волосам подойдут средства со средними показателями, а вот обладательницам жирных и густых волос лучше избегать косметики с сильной фиксацией, чтобы не получить эффекта жирных корней.

Термозащита волос от утюжка

Теперь разберемся, от чего именно больше всего страдают ваши волосы. Самым тяжелым испытанием для волос, несомненно является распрямитель – он же утюжок. Поэтому, термозащита для волос для утюжка необходима каждой, кто использует это средство для укладки.

Для того, чтобы выбрать эффективное средство для защиты волос - внимательно читайте состав.

Помним, что спирты в составе термозащиты не подходят для ежедневного применения, они будут сушить и без того нуждающиеся в увлажнении волосы. А масла подойдут только для сухих и комбинированных волос, и наносить такие средства необходимо не по всей длине, а лишь на поврежденные участки и секущиеся кончики.

Передозировка, на первый взгляд, необходимых силиконов может вызвать при постоянном применении утяжелить волосы и привести к большей ломкости, а вот ухаживающие масла, витамины А, Е, B, кератин и протеины - это именно то, что нам нужно.

Обзор термозащитных средств для волос

термозащита.jpg

Далее мы должны определиться, как пользоваться термозащитой для волос. На сухие или на влажные волосы мы хотим наносить средство, совмещаем ли мы защиту и повышенную фиксацию, нужен ли нам эффект «антистатика». Помните, что несмываемые термозащитные средства остаются на ваших волосах в течение всего дня, поэтому они должны обеспечивать максимальный уход.

Термозащитные спреи

Спреи идеальны для обладательниц сухих и окрашенных волос. Отдельно стоит подчеркнуть, что многие из термозащитных спреев обладают добавочным бонусом – долговременной фиксацией, то есть такое средство для укладки помогает моделировать укладку и сохранять объем.

Например, увлажняющий спрей Logona, благодаря алоэ-вера и экстракту бамбука в своем составе, прекрасно подойдет для чувствительной кожи головы и пересушенных волос. К тому же средство предотвращает появление статического электричества.

А жидкость для укладки того же производителя, создана специально для работы с феном. Волосы после применения этого средства приобретут объем и силу, а форма укладки сохранится на более долгий период. К тому же волосы будут надежно защищены и от механических повреждений щетками и расческами.

Кедровое молочко, масло алтайской облепихи и таежная медуница в спрее для укладки от Natura Siberica, помимо моделирования и обеспечения волосам дополнительной прочности, превратят укладку в настоящую ухаживающую процедуру.

[:товар:natu0196:] [:товар:logo0139:] [:товар:logo0088:]

Какие еще есть средства для термозащиты?

Мы выбрали именно те, которые не только защищают волосы при укладки, но еще и напитывают полезными витаминами и минералами

[:товар:natu0199:]

Не только превосходно увлажняет волосы по всей длине, но и дарит волосам легкое чувство натуральной укладки, не отяжеленной и эластичной. Гель потрясающе пахнет облепихой с легкими нотками ромашки и клюквы. Средство не оставляет на волосах неприятного чувства липкости, но при этом визуальный блеск и объем видны сразу после первого же применения. Хорошо удерживает укладку в течение всего дня. Наносится уже на подсушенные полотенцем волосы, подойдет любому типу волос.

Этот концентрат содержит ферменты морских протеобактерий, благодаря которым средство обладает влагоудерживающими и восстанавливающими свойствами. Средство легко наносится и быстро впитывается. Растительные экстракты и масла в составе предотвращают выпадение волос, а рисовое масло способствует быстрому росту. Волосы наполняются природной силой и энергией, становятся блестящими и шелковистыми. Наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы.

[:товар:tean0029:]
[:товар:lavr0045:]

Эта сыворотка действительно био! Средство не содержит силиконов и подходит для ежедневного интенсивного ухода. Действительно тщательный уход, натуральное питание и быстрое восстановление до самых кончиков. Масло авокадо, экстракт дикой розы и растительный кератин восстановят поврежденные участки на ваших волосах и защитят при горячих укладках. Здоровье и блеск волос, после применения сыворотки, видны сразу и невооруженным взглядом. Наносится сыворотка на влажные волосы и особенно подойдет обладательницам тонких пористых волос.

Облегчает расчесывание, предотвращает спутывание, дает волосам блеск и эластичность. Кондиционер очень экономичен в использовании. Волосы загрязняются не так быстро и отпадает необходимость в ежедневном мытье головы. В составе фруктовые экстракты и витамин Е, которые будут ухаживать за волосами. Средство обладает приятным ароматом. В составе все-таки есть силиконы, но в допустимом соотношении. Наносить его нужно на влажные волосы. Подойдет обладательницам нормальных и жирных волос.

[:товар:para0003:]
[:товар:natu0284:]

А вот этот бальзам хоть и является смываемым средством, но защищает волосы от термического агрессивного воздействия не менее мощно. Благодаря диким сибирским травам и алтайской облепихе питание и восстановление поврежденных волос происходит интенсивно и глубоко, цветочный воск удержит влагу внутри волоса, масло белого льна обеспечит мягкий уход и гладкость каждого волоска. Бальзам хорошо уплотняет волосы и делает их эластичными. Подойдет обладательницам сухих поврежденных волос.

Конечно, нас всех интересует, как выбрать термозащиту для волос. Особых премудростей здесь нет. Но даже с такими сильными подручными не стоит злоупотреблять термоукладками.

Пользуйтесь фенами с функцией ионизации, которые помогут смягчить волосы и снимут статическое электричество, и утюжками с терморегулятором и турмалиновым покрытием пластин. А правильно подобранные шампуни, бальзамы и маски помогут сомкнуть стройные ряды защитников ваших локонов.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Как восстановить поврежденные волосы? 

Все секреты несмываемых средств для волос 

Как отрастить длинные волосы? 


0 Комментариев