🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
6 минут
527

Как отрастить длинные волосы?

В это время волосы быстрее грязнятся, растут медленнее, более подвержены различным повреждениям, страдают от нехватки витаминов и, конечно, как никогда нуждаются в питании.

Но мы не сдаемся и начинаем операцию по спасению наших локонов!

Как отрастить волосы если они выпадают и натуральные средства для укрепления и роста волос – вот темы для сегодняшнего разбора полетов!

В первую очередь хотим заметить, что рост волос у каждого индивидуальный, и в среднем это 1,5 см в месяц. Не стоит верить рекламным обещаниям по поводу роста от 5 см, а то и 10 см за месяц - это просто невозможно!

Грамотно подобранные средства и комплексный уход помогут укрепить волосы, стимулировать замедлившийся рост и предотвратить выпадение. А какие, мы расскажем подробно.

Наш главный редактор Карина делится в видео, как отрастить волосы и рассказывает о топ-полезных привычках, которые помогут добиться вам желаемого результата.

[:видео:youtube/GySS-jV7GkA:]

А ниже мы подробнее расскажем о натуральных средствах и наших бьюти-помощниках для отращивания волос!

Шампуни для роста и укрепления волос

Залог здоровой и пышной шевелюры это - эффективное средство для роста волос и в первую очередь правильно подобранный натуральный шампунь.

Шампуни на основе мыльного и солодкового корня от Jurassic Spa - это действенное средство не только по очищению волос, но и по укреплению волосяных луковичек, а значит, это и есть идеальное средство для уменьшения выпадения волос. 

Шампунь Эльфарма благодаря экстрактам трав и эфирным маслам обеспечит интенсивный рост, а шампунь с розмариновым маслом Avalon organics подарит блеск и объем ослабленным волосам, защитит кожу головы и улучшит микроциркуляцию в зоне волосяных фолликул, что тоже ускорит рост волос.

[:товар:elfa0169:] [:товар:aval0036:] [:товар:jura0059:]

Ополаскивание травами

Но одного шампуня для роста волос будет недостаточно. В арсенале обязательно должны быть средства для укрепления и роста волос в виде ополаскивателей. Можно заваривать самостоятельно отвары из лопуха, крапивы и шалфея. 

Но, признайтесь честно - это занимает много времени, и часто энтузиазм готовить отвары пропадает очень быстро. К счастью, есть готовые натуральные ополаскиватели, в которых сконцентрировано все самое полезное.

Такие концентраты есть у Зейтун и Jurassic Spa. Принцип действия простой - 1-2 колпачка разводится с водой и вымытые шампунем волосы можно споласкивать. Далее средства не смываются, волосы укладываются, как обычно!

В этих средствах содержится целый набор трав - крапивы, лопуха, шишек хмеля, ромашки, фруктовые кислоты и другие полезности. И времени занимает немного! Если вы хотите самостоятельно приготовить ополаскиватель, то мы рекомендуем удобные пакетики Биобьюти - достаточно залить их горячей водой на 15 минут, затем отжать и добавить холодной воды, после чего сполоснуть волосы. В составе тоже все полезные и нужные травы для роста волос.

[:товар:biob0033:] [:товар:jura0042:] [:товар:zeit0005:]

Маски для питания и роста волос

Волосы, постоянно подвергающиеся мойке в жесткой воде, горячей укладке феном и перепадам температуры в зимний период, без должного и подобающего ухода рано или поздно, но все-таки превратятся в безжизненные и слабые.

В таком случае «неотложкой» спешат на помощь питательные и восстанавливающие маски для волос. Так что если вы задаетесь вопросом, как быстро отрастить волосы - то маски ваш лучший помощник.

Конечно, здесь можно прибегнуть к домашним рецептам и готовить маски самостоятельно, но мы уже подробно разбирали вопрос о том, есть ли польза от масок в домашних условиях.

Именно поэтому для достижения наилучшего результата мы рекомендуем пользоваться готовыми натуральными масками - Natura Siberica, Organic People, Planeta Organica, Ми&Ко. Маски для волос на основе имбиря, органического репейного масла, пивных дрожжей или камчатских термальных грязей станут долгожданным глотком свежести и здоровья для волос.

[:товар:natu0072:] [:товар:natu0291:] [:товар:orgp0059:]

Маски, как средства для ускорения роста волос не просто желательны, а, действительно, необходимы. Своими био-активными веществами маски восстанавливают поврежденную структуру каждого волоска и обладают полноценным терапевтическим эффектом. А о блеске, объеме и легком расчесывании стоит добавить отдельно, так же, как и о том, что сама собой пропадает проблема секущихся и ломких кончиков.

[:товар:plor0223:] [:товар:tean0096:] [:товар:mikk0070:]
[:товар:skin0005:]

Еще одно отличное средств - программа интенсивного ухода от Skinlite, в которую входят сразу два активных препарата – маска и сыворотка. Это настоящая реанимация для нуждающихся в помощи, волос. Сыворотка оказывает разогревающий эффект - весьма ощутимый, но не вызывающий раздражения, а маска прекрасно разглаживает, питает и увлажняет. После этого экспресс-средства волосы буквально оживают.

Несмываемые средства для быстрого роста волос

hair_1.jpg

Для того, чтобы волосы были защищены и напитаны в течение дня, на помощь придут такие средства, как спреи для роста волос и несмываемые лосьоны. Выбирайте те, которые не содержат силиконов и не утяжеляют волосы. Мы рекомендуем укрепляющие средства на травах от Jurassic Spa и Weleda, которые интенсивно питают корни, улучшают кровоснабжение и стимулируют рост крепких и здоровых волос.

Благодаря уникальному подборому концентратов растений, пребиотиков и фруктовых кислот, они уменьшают выпадение волос и стимулируют рост новых. Если вы задаетесь вопросом, как отрастить волосы если они секутся и ломаются, то вам не обойтись без комплексного ухода за кожей головы, массажа и питательных веществ – пантенола и аминокислот. 

Несмываемый лосьон Мелодия страсти Teana обеспечит корням волос приток кислорода и всех необходимых витаминов. Удобно наносится на кожу головы и превосходно укрепляет волосы благодаря приятному массажу, а так же блокировке механизмов их выпадения.

[:товар:wele0081:] [:товар:jura0062:] [:товар:tean0102:]

Масла - проверенные средства для роста волос

Одними из древних натуральных рецептов по уходу за волосами и кожей головы по праву считаются масла целебных растений. Такие средства для увеличения роста волос можно использовать «а капелла» или добавлять в любимый шампунь, бальзам или маску.

hair_2.jpg

Масляные экстракты превосходно питают волосы от луковки до самых кончиков, бережно ухаживают за кожей головы, увлажняя и восстанавливая ее здоровый баланс. Лучше всего подходят облепиховое, кедровое или пихтовое масла, конечно же масла лопуха и крапивы, масло арганы и жожоба.

[:товар:bahe0013:] [:товар:arom0187:] [:товар:natu0183:]

А вот еще три совершено потрясающих средства, которыми стоит обзавестись, если вы стремитесь к длинным локонам.

«Горячее» масло от Parachute - это индийское средство для роста волос, которое обеспечит по настоящему «горячий» прием каждому волоску и заставит работать самые ленивые и даже замершие волосяные луковицы.

Масло Сасанквы от Planeta Organica содержит невероятное количество полиненасыщенных жирных кислот, витамины А,В и Е и токоферолы. Если волосы выпадают и медленно растут - то это масло прям то, что нужно. После него заметно уменьшается выпадение, волосы становятся мягкими и шелковистыми и рост за месяц будет ощутимей.

Масло Амлы от Veda Vedica богато аскорбиновой кислотой и антиоксидантами. Оно подойдет для ослабленных и поврежденных волос и для тех, которые начинают выпадать в связи с возрастными изменениями. Кроме того, оно уплотняет волосы и дает замечательный объем, причем за довольно короткий срок.

[:товар:para0026:] [:товар:plor0053:] [:товар:veda0008:]

Если вы красите волосы

И на «десерт» разберем самое главное испытание для волос – краски. Конечно, хочется выглядеть красиво и ухоженно, и естественно, хочется избавиться от седины. В этом случае не обойтись без красок или мягких красителей.

Но ведь краска краске рознь! И если вы, покупая в гастрономе или в салоне красоты «безопасную» безаммиачную краску, думаете, что заботитесь о своих волосах, то в подавляющем большинстве случаев, вы, все-таки, ошибаетесь. Нередко в составе таких красок есть другие, не менее вредные, чем аммиак, компоненты.

Краска априори испытание для волос, поэтому, если вам дороги ваши кудри-локоны, то используйте мягкие краски либо краски на основе хны или басмы.

Натуральные краски для волос от таких брендов, как COLOR MATE, BIOKAP, Logona и отлично справятся с сединой, помогут чудесному перевоплощению и, главное, не испортят ваши природные данные здоровых волос. А вот цветовая палитра ничем не уступит разрекламированным брендам из масс-маркета, зато в составе вы не найдете аллергенов, персульфатов, ацетата свинца и прочих опасных компонентов. Натуральные краски работают по принципу «не навреди» и с легкостью его придерживаются.

[:товар:biok0002:] [:товар:para0006:] [:товар:logo0033:]

Для укрепления волос используйте краски на основе хны и басмы - такие как, Биобьюти, Aasha, Lady Henna, Зейтун.

[:товар:biob0041:] [:товар:aash0031:] [:товар:ledi0005:]

Выбрать краски для волос

И еще несколько советов, как отрастить волосы

  1. Постарайтесь давать волосам «передышку», мойте их не каждый день и иногда устраивайте «разгрузочные дни» - откажитесь от сушки феном, термобигудей, плоек и щипцов.
  2. Подберите индивидуальное уходовое масло, делайте регулярные маски и добавляйте по несколько капель на расческу перед расчесыванием и в любимые шампуни или маски.
  3. Формируйте полезные привычки. Как минимум 1-2 раза в неделю устраивайте волосам приятные «процедуры». При регулярном применении натуральных косметических средств в течении 2-3 месяцев результат вас приятно удивит.
И помните - процесс восстановления волос не уложится в пару недель, а при грамотном уходе волосы будут вам благодарны.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Кристина

Классная подборка! С осени начали сильно выпадать волосы, как раз пытаюсь реанимировать(((

02.10.23

Елена Егорова

пользуюсь облепиховым комплексом сиберики и ополаскивателям из трав jurassic spa, волосы стали плотнее, гуще и крепче. мне нравится.

02.10.23

Александра Матвеева

Хочу сказать, что маска для волос натура сиберики Fresh Spa это просто нечто... У меня волосы от нее выглядят как после салона... Сейчас взяла курс на отращивания, изрядно потратилась, конечно, но не жалею! Все для любимых волосиков)) От красок давно уже отказалась, хной все-таки не рискую пользоваться, но поглядываю в сторону красок на травах - хочется чуть более насыщенного цвета, но боюсь сделаться рыжей. В арсенале вообще обязательно масла еще, шампунь без сульфатов, несмывашка с термозащитой.