🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
83

С чего начинается утро королевы?

Крем «Утро королевы» стал уже по-настоящему легендарным средством для защиты кожи от преждевременного старения. Но в чем именно заключается секрет его эффективности и, соответственно, секрет продления молодости кожи? Мы попросили основателей марки Лаборатория С.А.Поправко подробнее рассказать нам о том, как создавался этот продукт.

Главная задача современной цивилизации – это продление сроков благополучия человеческого тела. В природе она решена в социуме медоносных пчел, устройство и миропорядок которого были отлажены еще за десятки миллионов лет до появления на Земле человека – биологического вида Homo sapiens.

И эта задача была решена всего двумя путями:

  1. Создание идеальной стерильности гнезда пчел – самих восковых ячеек, где выращиваются их личинки при температуре, близкой к температуре человеческого тела – 35-36 градусов;
  2. Создание особой пищи-диеты – маточного молочка или королевского желе, которым они питают своих избранных особей – королев-маток.

Можно говорить еще о других ключевых аспектах выполнения этой задачи, например, о значении и роли пчел, действующей в связанном с ними природном сообществе, о законах конкурирующего предложения, направленных на улучшение и совершенствование среды обитания. Их исполнение, следование им и позволило пчелам, претерпев многие катаклизмы и катастрофы на планете, продемонстрировать человеку все торжество своего видового бессмертия.

Исследования Поправко

Лаборатория Поправко

Мы остановимся на первой, самой главной задаче, параметры для исполнения которой еще не решены в современной городской среде, и они отражают тем самым пока еще не раскрытый и не пройденный путь социальной эволюции человека. Эти параметры были исследованы в академической науке известным химиком-«пчеловедом», ныне Генеральным директором Лаборатории С.А.Поправко и основателем бренда «Утро королевы» Сергеем Алексеевичем Поправко.

Результаты исследований С.А. Поправко были признаны в мире, и они стали платформой для новых направлений, в том числе, и для создания качественно новых средств по уходу за кожей, включающих систему комплексной антимикробной и антиоксидантной защиты кожи. Были выбраны и химико-таксономически подтверждены лучшие природные источники этих веществ – эксклюзивные виды подлиственных «плачущих» почек древесной флоры. Эти вещества стали основой макроботического или ценозного подхода к выбору лучших средств для человека и его кожи, открытой миру в отличие от его младших собратьев - животных-млекопитающих.

В результате исследований была создана особая косметическая эмульсия, идеально совместимая с кожей и ее естественным жировым покрытием. Эта эмульсия позволила разместить в ней и второе достижение пчел – королевское желе, или маточное молочко, способное кратно продлять сроки жизни пчелиных королев-маток – их репродуктивных особей, способных жить в 5-7- раз кратно больше обычных рабочих пчел. Так был получена сбалансированная композиция – крем «Утро королевы», предназначенный для ежедневного ухода за кожей человека.

Как работает королевское желе?

Королевское желе - это действительно уникальный ингредиент для продления молодости кожи.

В составе маточного молочка целый комплекс веществ - витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы, а также гормоны (пролактин, эстрадиол, тестостерон и эстрадиол). Пептиды, содержащиеся в королевском желе, обладают иммуномодулирующими свойствами, оказывают противовоспалительное и антиоксидантное воздействие.

А еще королевское желе:

  • Предотвращает все воспалительные процессы в коже
  • Стимулирует естественное увлажнение благодаря ускорению выработки белка профилагрина
  • Активно способствует синтезу кератиноцитов, отвечающих прежде всего за барьерную функцию кожи, ее иммунную защиту.
  • Снижает производство меланина, благодаря чему обладает отбеливающими свойствами и выравнивает тон кожи.
Лаборатория Поправко

Практический опыт применения крема «Утро королевы» показывает, что его ежедневное использование обеспечивает прежде всего защиту от преждевременного старения кожи в условиях городской среды и городского стресса, абсолютно исключая при этом риски, всегда возникающие с приемом новых синтезированных химических соединений.

[:товар:popr0001:]
[:товар:popr0002:]

Этот крем незаменим по степени комфортности, биосовместимости с кожей, ее напитанности и ухоженности. И, самое главное, этот эффект не теряется со временем!

Какие еще средства есть у Лаборатории Поправко?

В косметическую линейку производителя входят 5 основных кремов для ухода за кожей:

  • Утро королевы, уже знакомый нам своими свойствами крем, который подходит для любого типа кожи и рекомендуется к применению в возрасте 25+. Данное средство можно использовать в качестве дневного и ночного ухода.
  • Белый вальс, питательный крем для молодой кожи, особенно в период гормональной активности. В его составе помимо экстракта прополиса работают эфирные масла клевера, нектара цветов липы, донника. Крем наносится на влажную кожу, в том числе можно использовать для ухода за зоной вокруг глаз.
  • Amore Mia, утренний anti-age уход для жирной, сухой и куперозной кожи от 25+. Кроме маточного молочка и прополиса здесь также активным компонентом выступает алтайское облепиховое масло. Может быть использован как для лица, так и вокруг глаз
  • Зеленое танго, предназначенный для глубокого увлажнения любого типа кожи от 25+. Крем имеет природный SPF-фактор, защищает от шелушения и сухости особенно в период принятия солнечных ванн после моря.
  • Gynura (Джинура), смягчающий действие УФ-лучей, а также защищающий кожу от акне и угревой сыпи. Экстракт листьев джинура усиливает воздействие королевского желе, работая на восстановление гидролипидного баланса кожи.
[:товар:popr0005:]
[:товар:popr0006:]
[:товар:popr0003:]

Все средства

 

Лаборатория Поправко
[:товар:popr0020:]

Отдельно хочется отметить детский крем «Оранжевая мама».

Это просто идеальное средство для чувствительной кожи малышей, подходит для использования с самого рождения, а также в подростковом возрасте. Крем защищает от шелушений и воспалений, укрепляет защитные функции кожи особенно в периоды, когда иммунитет ослаблен.

Волшебная сила прополиса

Сейчас в мире по разработанным С.А.Поправко методикам исследованы уже десятки образцов прополиса из самых разных регионов мира. Помимо стран Европы это Бразилия, Аргентина, Китай, Египет, Австралия. Открытые и исследованные его типы расширяют линейку косметических средств для жителей этих стран, расширяют географию источников лучших, предназначенных для защиты кожи и любой органической поверхности, эволюционно избранных природных веществ.

И все это продолжающаяся история исследований прополиса, изложенная в книге С.А.Поправко «Защитные вещества медоносных пчел», вышедшей в свет в 1982 году и переизданной в 2017 году в Венгрии, на венгерском языке.

Впрочем, человек может открыть для себя и новые аспекты и горизонты жизни, идущие ему через мир медоносных пчел.

Крем «Утро королевы» – это только небольшая возможность приобщиться к этому, и впереди – иное понимание и открытие задач своей цивилизации. Цивилизации человека разумного или Homo sapiens, впервые шагнувшего на свою планету, уже подготовленную для его торжественной встречи. Украшенную цветами с их благородным нектаром, капельки которого несут и пакуют ювелирно работающие дружественные ему медоносные пчелы, открывающие ему путь в иные сроки жизни и иного бессмертия.

1 Комментарий

02.10.23

Евгения С.

Очень интересная косметика, хочется попробовать!