🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
313

Помогает ли гиалуроновая кислота сохранить молодость кожи?

К сожалению, ничто не вечно под луной, а значит, и появление первых морщин, и «гусиных лапок», и потеря кожей упругости и эластичности – все это неминуемо произойдет.

Вопрос – когда и как стремительно?

Конечно же, хотелось бы получить отсрочку и отложить все эти естественные изменения на неопределенный срок. А значит, надо предпринимать какие-то шаги по спасению от сеточки морщин и исчезновения гладкости молодой кожи. 

Ухаживать за внешностью необходимо постоянно, но вот к решительным мерам стоит прибегать уже после 35 лет. У кожи в этот период появляются возрастные особенности, снижается тонус мышц, с меньшей скоростью происходит деление базальных клеток, а процесс обновления эпидермиса замедляется.

Залог красивой кожи – это вода, да-да, ведь все мы на 80% состоим из жидкости, не забываем об этом. И непосредственно упругость кожи, четкие линии овала лица и шеи напрямую зависят от способности кожей напитываться и удерживать живительную влагу.

Для чего же нужна гиалуроновая кислота?

На помощь пересушенной и уставшей коже приходит косметика с гиалуроновой кислотой. По большому счету эта кислота уже содержится в нашем организме: в крови, в коже, в суставной жидкости, в слюне. Главной задачей для ее молекул является сгущать, связывать и удерживать естественную внутреннюю влагу. Именно она позволяет нашей коже оставаться надолго гладкой и эластичной.

gia-1.jpg

Польза гиалуроновой кислоты для нашей кожи

Наша кожа имеет что-то наподобие каркаса, который помогает поддерживать эпидермис в более-менее удовлетворительном для нас состоянии. В роли этого «корсета» выступают коллагеновые волокна, которые при пониженном содержании этой кислоты начинают оплывать и терять форму, а мы получаем первые морщинки и дряблость кожи.

Именно эта кислота с труднопроизносимым названием отвечает за синтез собственного коллагена в клетках. И только в случае ее достаточного содержания в эпидермисе, наша кожа надолго остается подтянутой и молодой. Благодаря именно этой кислоте улучшается регенерация клеток и межклеточного пространства. И только ей под силу справляться со свободными радикалами, из-за которых кожа начинает преждевременно увядать. Как видим, эффект от гиалуроновой кислоты – на лицо!

Гиалуроновая кислота от морщин – это первое и самое действенное решение. С возрастом мы теряем и коллаген, и влагу, и такую необходимую нам полезную гиалуроновую кислоту. Организм вырабатывает ее все меньше, а нужна она нам все больше. И ведь не только дело в морщинах, при нехватке этой кислоты может появиться боль и хруст в суставах, а также снижение зрения.

Косметика для лица с гиалуроновой кислотой

Но мы сегодня говорим об омоложении лица гиалуроновой кислотой, а значит, необходимо разобраться в косметических продуктах, в которых она содержится. 

В первую очередь, отметим, что начинать пользоваться такими средствами рекомендуется с 30-35 лет - не раньше. 

Косметика для лица с гиалуроновой кислотой в состоянии корректировать первые симптомы старения кожи. В идеале, если в составе формулы сама кислота, а не ее соли. Также превосходными дополнениями, усиливающими восстанавливающий эффект, могут выступать вытяжки из растений, масла и витамины.

gia-2.jpg

Гиалуроновая кислота для кожи вокруг глаз также является необходимой для тонкой и чувствительной кожи. Крема на ее основе отлично справятся с первыми мимическими морщинами. Гиалуроновая кислота для век, содержащаяся в кремах со специально легкой консистенцией или сыворотках, даст отпор любым «гусиным лапкам».

[:товар:diza0023:] [:товар:skin0017:] [:товар:natu0091:]

Также одним из важнейших условий при выборе косметического средства, является наличие в нем УФ-фильтров. От ультрафиолета спрятаться практически не возможно, а ведь он считается одной из причин старения и увядания кожи, так как, обжигая кожу, он замедляет или прекращает вовсе выработку естественной гиалуроновой кислоты.

Во многих омолаживающих или аnti-age косметических средствах содержится высокомолекулярная гиалуроновая кислота. О чем это говорит? О том, что такие кремы отвечают за формирование и создание на поверхности кожи специальной воздухопроницаемой пленки, которая не позволяет терять жидкость, а наоборот способствует ее удержанию. Кремы и бальзамы с высокомолекулярной текстурой оказывают весьма результативный эффект, но при этом они не проникают в более глубокие слои эпидермиса, и для удерживания результата нужно регулярное их применение.

[:товар:diza0041:]

Cредства с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой легко проникают в кожу, увлажняя ее изнутри и способствуя выработке коллагена.

На сегодняшний день современными косметологами разработано и поставлено на поток огромное количество косметологических средств. Одними из наиболее востребованных являются лифтинг-крема, пилинг-гели и восстанавливающие маски на основе гиалуроновой кислоты и природных компонентов, таких как кофе, черная икра или органическая малина.

В нашем интернет-магазине представлен широчайший выбор данной косметики – от очищающих тоников и экспресс-масок до гелевых подушечек для носогубной области.

[:товар:diza0028:] [:товар:skin0014:] [:товар:natu0226:]
[:товар:pure0037:] [:товар:anbo0039:] [:товар:natu0228:]

Как наносить гиалуроновую кислоту на кожу лица?

Если использовать концентрированные капли, например, такие, как Nature’s, то достаточно 1-2 капель для самостоятельного нанесения или для обогащения любимого крема. Кстати, в этом средства гиалуроновая кислота с различными молекулярными массами и хорошо проникает в кожу, омолаживая ее изнутри.

[:товар:nats0140:]

Итак, можно использовать косметику с гиалуроновой кислотой в составе, можно пройти курс мезотерапии, а можно отважиться и на инъекции. У всех этих способов есть свои достоинства и свои недостатки, впрочем, плюсы и минусы есть у самой гиалуроновой кислоты.

Прежде всего, необходимо отметить привыкание кожи к искусственно проникающей гиалуроновой кислоте, а значит, мы рискуем разучить эпидермис вырабатывать собственный гиалурон. Именно поэтому в раннем возрасте применение средств с гиалуроном не рекомендуется.

Гиалуроновая кислота: за и против

Будьте внимательны и осторожны, так как гиалуроновая кислота является чрезмерно активным биологическим веществом. Если вы неправильно подберете пропорции для косметических средств, приготовленных самостоятельно, то можете спровоцировать кожные заболевания! Лучше доверьтесь профессионалам и используйте уже готовые косметические био-средства. 

Использование косметики на основе гиалуроновой кислоты не рекомендуется беременным и кормящим матерям, а так же людям с низким уровнем свертываемости крови. Также не желательно использование данных косметических средств, если у вас герпес или другие инфекционный заболевания.

Гиалуроновая кислота для лица оказывает неоспоримый эффект и борется со всеми существующими проблемами одновременно. При использовании косметики с гиалуроновой кислотой без следа исчезнут акне, угревые высыпания, мелкие морщины. Цвет лица будет здоровым и сияющим, и вы продлите собственную молодость.

Вы будете с удовольствием смотреть на собственное отражение в зеркале, а окружающие непременно станут оборачиваться вам вслед.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

С какого возраста можно пользоваться сывороткой для лица?

Чем ночной крем отличается от дневного?

4 Комментария

02.10.23

Людмила Труханович

Здравствуйте. А почему нельзя кормящим мамам?

02.10.23

Олеся

Маски Дизао беру постоянно, эффект от них супер, все хорошо разглаживают и увлажняют, и морщинки прям заметно уменьшаются.

02.10.23

Ольга Никифорова

Полезная штука, возьму на заметку!

02.10.23

Анна Гончаренко

Всегда стараюсь использовать либо крем, либо сыворотку с гиалуронкой!