Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
115

В поисках свежести: натуральные дезодоранты

Выбор идеального дезодоранта — проблема глубоко личная. Ведь состав секрета потовых желез индивидуален и зависит от генетических факторов, рациона, стресса, принимаемых лекарств и даже от группы крови.

Часто уточняют, что свежий пот не пахнет, а запах возникает спустя некоторое время из-за активности микроорганизмов, живущих на поверхности кожи. Но, честно говоря, не все ли равно, в чем дело — в самом поте или в бактериях? Главное, хочется устранить все лишние ароматы тела, кроме аромата свежести.

А вот что нам точно не все равно, так это состав дезодоранта. Если супер-эффект сопровождается рисками для здоровья или неприятными ощущениями, то такое средство вряд ли удовлетворит ценителей всего натурального.

Под огнем критики давно находятся такие распространенные дезодорирующие агенты, как соли алюминия. Они являются антиперспирантами, то есть блокируют естественную активность потовой железы на длительный срок. Это и само по себе нефизиологично и даже может вызывать отеки в области подмышек. Но еще хуже, что соединения алюминия обладают определенной гормональной активностью и негативно влияют на эстроген-зависимые ткани — в первую очередь, на молочную железу, повышая риск возникновения опухолей.

Как работают дезодоранты Speick?

Как работают дезодоранты Speick?

В дезодорантах семейства «Шпайк» эффективно работают натуральные ингредиенты.

  • Природной альтернативой солям алюминия служит экстракт шалфея. Он сужает выводные протоки потовых желез, но не перекрывает их полностью, обеспечивая стойкий дезодорирующий эффект.
  • Производные молочной кислоты угнетают «пахучие» бактерии, а крахмал и природный минерал гекторит абсорбируют влагу.
  • Комбинация эфирных масел дарит цитрусово-свежий аромат.

Дезодоранты «Шпайк» различаются формами выпуска (стик, ролл, спрей) и полезными экстрактами — гамамелиса, эхинацеи, ромашки, календулы. А вот экстракт фирменной травы «Шпайка» - кельтской валерианы — общий для всех.

Мое знакомство с маркой Speick началось именно с этого дезодоранта! Я купила его еще в Германии и, начав пользоваться, поняла, что он действительно очень крутой. Приятно пахнет, отлично защищает от пота, комфортный в использовании и с идеальным составом. После тестирования этого продукта я поняла - нам срочно нужно сделать так, чтобы Speick появился на 4fresh!

Карина Шевченко, директор по маркетингу

[:товар:spei0075:]

 

[:товар:spei0017:]

Этот дезодорант тоже оказался открытием. Получила в подарок и сначала не совем порадовалась запаху, но он настолько эффективен. Причем почти безоговорочно, дома отдала мужу - впервые он поверил в натуральные дезодоранты и попросил, чтобы дома был стратегический запас и он никогда не заканчивался. Далее подарила братишке (переходный возраст - нужно было прям сильное средство) - работает без нареканий. Запах остается надолго, но совсем ненавязчиво, пахнет хвойной свежестью. Наносится очень удобно, не оставляет никаких следов, расходуется долго - упаковка идеально сохраняет свой вид и функциональность.

Карина Шевченко, директор по маркетингу

 

Два любимых дезодоранта. Первый со свежим ароматом взяла себе, а второй - в подарок молодому человеку, который уже давно хотел попробовать альтернативу. Какая же была его радость, что впервые дезодорант не оставляет белых пятен на черных футболках! Кстати, пятна ведь как раз появляются из-за солей алюминия.

Елена Егорова, SMM и редактор блога

[:товар:spei0049:]
[:товар:spei0051:]

 

[:товар:spei0016:]

Мы с мужем пользуемся дезодорантами этой марки сейчас. Они приятно пахнут цитрусами, предотвращают появление запаха пота и даже уменьшают потоотделение, так что никаких мокрых подмышек!

Анастасия Приказчикова, экоблогер

 

Эти дезодоранты можно сказать, унисекс. Впрочем, для сильной половины все равно есть отдельная линейка.

[:товар:spei0060:]
[:товар:spei0054:]

 

Все дезодоранты

 

А какой дезодорант любимый у вас и почему?

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

2 Комментария

02.10.23

Виктория М.

Пользуюсь сейчас шпайком как раз, который термаль сенситив, мне нравится очень. Пока любимый из тех, что я пробовала, и работает как надо

02.10.23

Инна С.

Замечательная марка косметики! У меня и дезодорант, и крем для лица, я очень довольна