Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
6 минут

Макияж для чувствительной и проблемной кожи

Шелушения и покраснения, сосудистую сеточку и сыпь, а если кожа ещё и проблемная, то в придачу акне - очень хочется скорее замаскировать. Но что делать, если любой тональный крем или пудра - хоть и скрывают недостатки, но со временем дают новые высыпания и проблемы?

Если ваша кожа самым непредсказуемым образом реагирует на любые раздражители, которые другие люди и не замечают - значит, вы принадлежите к той трети человечества, которая обладает чувствительным типом кожи.

Обладателям проблемной кожи тоже живется нелегко - расширенные поры, акне, жирный блеск и постоянные высыпания мешают чувствовать себя уверенно без тонального крема и корректора.

Причины чувствительности кожи

Почему же у Маши/ Тани/ Кати кожа не ведёт себя, как трудный подросток, и не выдаёт покраснения, сыпи, сосудистую сеточку, шелушения, стягивание, выраженный кожный рисунок, чуть только она попадает в слегка менее комфортные условия?

Дело в том, что у чувствительной кожи практически нет защиты от внешней среды: из-за наследственности ли или по причине неправильного ухода с помощью косметики, которая постепенно истончает кожу и нарушает работу сальных желёз. У такой кожи очень тонкий роговой слой и недостаточно кожного сала - а это основные защитники эпидермиса от всех нежелательных интервенций. Барьера нет, и молекулы любых веществ с легкостью проникают внутрь кожи, а механические повреждения наносят ей куда больший урон, чем коже других типов. Или наоборот: кожного сала слишком много, и оно само выступает в роли главного раздражителя из-за высокого содержания жирных кислот и сквалена, а остальные только подливают масла в огонь.

Что же делать? Конечно же, максимально тщательно подбирать весь свой уход.

Ведь в большинстве косметических средств содержатся не только компоненты, которые легко проникают в эпидермис и вызывают раздражение и аллергию, но ещё силиконы, запечатывающие бактерии внутри, не дающие коже дышать и создающие новые очаги кожной истерии.

[:видео:youtube/_HKVZwI5Gf0:]

Безопасный макияж с Dado Sens

Именно для успокоения, увлажнения и комплексного лечения чувствительной и проблемной кожи создана косметика Dado Sens, в линейке которой не только питательные и увлажняющие кремы для лица и всего тела, маски и точечные средства, но и - пауза для неуёмного восторга и ликования - декоративная косметика! Да-да, эффективно скрывать все недостатки и одновременно с этим лечить кожу - это реально!

Эта косметика подходит не только для чувствительной и проблемной кожи, но даже для страдающих атопическим дерматитом, розацеа и другими кожными заболеваниями.

Липиды растительных масел, близкие по строению и составу к липидам человека, прекрасно увлажняют и создают тот необходимый барьер, который кожа не может выработать сама, а экстракты целебных растений и термальная вода из немецкого Шварцвальда успокаивают ее и снимают раздражения. За выравнивание тона в косметике Dado Sens отвечают особо чистые минеральные пигменты, а минералы создают сияние, рассеивая свет, и скрывают все недостатки.

Эта косметика создана в строгом соответствии с высокими немецкими стандартами качества, а ее эффективность полностью подтверждена клиническими, аллергологическими и дерматологическими испытаниями.

Обзор средств

Разберёмся поподробнее, какие средства для базового макияжа есть в арсенале Dado Sens.

Для ежедневного макияжа

Для ежедневного макияжа

Тональный крем для лица ПурДерм для проблемной кожи - это идеальный лёгкий макияж на каждый день, который скрывает дефекты, не забивает поры, не создаёт эффекта маски (он вообще совершенно невесомый и очень приятный на коже!).

Как работает? Благодаря бисабололу - биологически активному веществу эфирного масла ромашки и дерева кандея - крем снимает покраснения и воспаления, а из-за содержания аллантоина – биологически активного вещества, получаемого из конского каштана – ещё и отшелушивает отмершие клетки эпидермиса. Витамины Е, А и С предотвращают окисление жиров и дают легкую защиту от ультрафиолетовых лучей, а карраген и лецитин удерживают влагу и предотвращают обезжиривание. Помогает увлажнить кожу и природный спирт из плодов рябины - сорбитол. Также крем содержит ряд природных ароматических веществ из эфирных масел розы, лимона, лемонграсса, эвкалипта и герани. Ну а один из пигментов содержит в составе цинк, который повышает иммунитет кожи.

Целый коктейль полезных свойств в сочетании с эффективным матированием и корректированием цвета лица!

[:товар:dado0007:]
[:товар:dado0011:]

Крем представлен в двух оттенках. По легкой текстуре он больше схож с BB-кремом. Матирует кожу, выравнивает тон и защищает от новых высыпаний.

[:видео:youtube/Mr1SQS3BjSs:]

Макияж без эффекта маски

Макияж без эффекта маски

Тональный крем ГиперСенситив более плотный, чем ПурДерм, но недостатки скрывает ещё лучше, а при этом все так же не блокирует поры, позволяет коже дышать и не ощущается на лице, не выглядит, как маска. Этот крем очень ровно ложится, долго держится, матирует и прекрасно выравнивает тон кожи, а также убирает шелушения и замечательно маскирует высыпания.

У крема матовый финиш и бежевый подтон.

Как работает? Натуральные особо очищенные пигменты самого высокого качества, которые входят в состав этого крема, не желтят кожу, а подчёркивают ее естественный тон и добавляют сияние. А в формулу лечебного комплекса Defensil Plus, разработанного для этого крема, входят масла семян чёрной смородины и подсолнечника и экстракты розмарина и кардиоспермума халикакабума, а кроме этого, витамины Е и А, сквален, полиглицерил-3 и цинк, которые прекрасно увлажняют кожу, предотвращают обезжиривание, питают ее и успокаивают, способствуют регенерации, снимают раздражения и воспаления, а к тому же предотвращают высыпания и повышенную пигментацию.

Крем не даёт аллергических реакций и не вызывает кожных проблем в отличие от абсолютного большинства тональных кремов масс-маркета, поэтому подходит для проблемной и чувствительной кожи, а также для страдающих кожными заболеваниями.

Крем представлен в четырёх оттенках, так что каждый сможет подобрать идеальный тон для своей кожи!

[:товар:dado0042:]

Все оттенки

 

В качестве вишенки на торте - тонкий очень приятный аромат, который поднимет настроение! Так что пользоваться кремом - одно удовольствие.

Завершающий штрих

Пудра

Для фиксации и завершения макияжа, а также для дополнительного матирования и эффекта сияния лучше всего воспользоваться пудрой.

[:товар:dado0038:]

Прозрачная пудра Dado Sens подходит для сверхчувствительной и сверхсухой кожи и, более того, для кожи с косметическими дефектами и склонностью к раздражениям и покраснениям. Она не только выравнивает тон лица, придаёт сияние и скрывает мелкие недостатки, но успокаивает кожу, снимает проявления стресса. Пудра очень легкая, не создаёт «эффекта штукатурки», не белит кожу и подстраивается под естественный тон. А еще она удобная в использовании - в отдельном отсеке спрятан спонжик, который не соприкасается с пудрой.

За лечащие свойства надо благодарить растительный лечебный комплекс Defensil Plus на основе масел семян чёрной смородины и подсолнечника, а также растительных экстрактов.

Огромный ее плюс, который особенно порадует обладателей купероза - она маскирует сосудистую сеточку.

[:видео:youtube/8Ue7xtMeYR4:]

Тушь для ресниц

Тушь для ресниц

Пока мы говорили только о том, что от сухости и гиперчувствительности к внешним раздражителям страдает только кожа лица.

Но что насчёт чувствительных глаз? Слезоточивость и покраснение, раздражения кожи век знакомы ещё большему числу девушек! И очень часто такая реакция возникает именно на синтетические компоненты туши для ресниц.

Решение этой проблемы также можно найти у Dado Sens! Несмотря на то, что тушь Dado Sens можно смыть тёплой водой, а, если попасть под сильный снег или дождь, она немного размажется (как и любая натуральная тушь), она все же действительно стойкая из-за присутствия в составе полисахаридов, растительных восков и смол, хорошо держится и совершенно не осыпается в течение всего дня. А самое главное - не раздражает чувствительные глаза!

Тушь придаёт выразительный объём и длину ресницам, прокрашивая их даже в уголках, цвет получается насыщенный и полный, а удобная щеточка четко разделяет каждую ресничку. Благодаря касторовому маслу и маслу жожоба, тушь ровно распределяется по ним, питает их и укрепляет, а сок алоэ и бисаболол предотвращают возникновение раздражений вокруг глаз.

[:товар:dado0043:]

Тушь прошла офтальмологический контроль и подходит для тех, кто страдает от дерматологических и офтальмологических проблем, а также для тех, кто носит линзы.

Красиво, аккуратно и ухоженно хочется выглядеть всегда, поэтому повседневный базовый макияж становится во главу угла заботы о внешности, а выбору правильной косметики стоит уделить не меньше внимания, чем выбору подходящей одежды и аксессуаров.

Немецкий бренд Dado Sens - это отличный выход для современных девушек, которые хотят хорошо выглядеть и при этом заботятся о здоровье своей кожи, равно как и о состоянии окружающей среды.

Декоративная косметика Dado Sens не тестируется на животных и содержит только натуральные растительные компоненты, которые не только скрывают недостатки, но и лечат кожу, - и это делает эту косметику идеальной для повседневного использования.

Если вы мечтаете о красоте, которая больше не связана ни с какими жертвами и уступками - вы знаете, где тут ссылки, которые уже давно пора кликать;)
2 Комментария

02.10.23

Ольга Р.

Уже давно покушаюсь на тональник Дадо Сенс, спасибо вам за подробный обзор!

02.10.23

Лилия

Как интересно, никогда не замечала этот бренд, обязательно попробую. Спасибо вам