Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
7 минут

Маски-носки для ног

Но чаще всего основная забота приходится на лицо и руки, и все усилия могут оказаться напрасными, если ноги не получают должного ухода.

Огрубевшая кожа ног – довольно распространенная проблема. Не нужно каких-то особых условий, чтобы на пятках появились наросты и трещинки. Если вы хотя бы ходите дома босиком или носите тесную обувь, вы уже, наверное, с этим сталкивались. Из-за постоянных нагрузок, неудобной обуви и недостатка влаги кожа ног становится сухой, уплотняется, грубеет, начинает шелушиться и трескаться. В отмерших слоях кожи начинают активно размножаться бактерии, из-за чего все это может сопровождаться неприятным запахом и появлением грибка.

Неопрятные, неухоженные пяточки доставляют много беспокойства, ведь они способны испортить любой, даже самый продуманный образ. А на то, чтобы вернуть коже мягкость и красоту зачастую у многих не хватает ни времени, ни средств. Ведь поход в педикюрный салон – удовольствие не из дешевых. Чтобы добиться гладких и нежных пяточек обычно используют пемзу, делают специальные ванночки для ног, применяют разные крема, и пока мало кто знает, что есть еще одно прекрасное современное средство, которое способно обновить ваши пяточки буквально за одно применение. Это – маски-носки для ног.

Что такое маски-носки для ног?

Долго объяснять не придется, название говорит само за себя. Маски-носки для ног – это средство по уходу за кожей ног в виде удобных, невысоких носочков, внутри которых содержится специальный отшелушивающий и ухаживающий состав. Причем, как и обычные носки, их можно подобрать по размеру или даже по цвету. Существуют большие размеры, которые подойдут и мужчинам. Разработан продукт специально для домашнего ухода. Форма позволяет проводить процедуру самостоятельно, в любое удобное время, не отвлекаясь от повседневных занятий.

Косметические носочки для ног в нашей стране пока еще не обрели широкой популярности, у нас больше по старинке трут пяточки щеткой, пемзой, несмотря на то, что такие действия могут серьезно травмировать кожу и даже ухудшить ее состояние. А вот в других странах их очень любят, но, впрочем, и в России постепенно становится все больше поклонников этого уникального бережного способа ухода. 

И если раньше можно было найти маски для ног носочки только японского производства по заоблачным ценам, то сейчас существуют качественные аналоги, сделанные в Корее или Китае. Результат их применения ничем не отличается, зато по цене они более доступны.

Полезные свойства косметических носочков

Итак, для чего нужны такие носочки, когда их применять? 

Если вам надоело постоянно и безрезультатно бороться с неприятными трещинами на стопах, сухостью и шелушением, колючими пятками и неопрятным цветом кожи на ногах, тогда вам обязательно стоит обратить на них внимание.

Носочки для пилинга не только глубоко и безболезненно очищают кожу и удаляют загрубевшие участки, но еще и оздоравливают стопы. Они стимулируют обменные процессы кожи, делают ее более эластичной и упругой.

Отшелушивающая маска носки для ног снимает отеки, устраняет воспаления, уменьшает потоотделение, тем самым помогая избавиться от неприятного запаха. Она существенно улучшает внешний вид стоп, выравнивая их цвет. Кроме того, маска обладает противогрибковым действием и препятствует размножению бактерий. 

И все это в комфортных домашних условия, без посещения салона красоты и помощи специалистов, что особенно важно, если у вас нет лишнего времени на длительные и дорогостоящие процедуры.

Какими бывают маски-носки для ног?

Есть два типа масок, которые отличаются друг от друга активными компонентами и лечебным воздействием. Это отшелушивающая маска и смягчающая.

[:товар:SKIN0065:]

Отшелушивающая маска-носки для ног предназначена для деликатного удаления мозолей, загрубевшей кожи и трещин на пятках даже в самых запущенных случаях.

[:товар:skin0064:]

Увлажняющая маска для ног ухаживает за кожей, восстанавливает и питает сухую кожу стоп, снимает раздражения, обладает освежающим и восстанавливающим эффектом. Она не отшелушивает, а размягчает загрубевшие участки, и вы сможете легко убрать их пилочкой.

Такую маску можно использовать в дальнейшем, после применения отшелушивающей. Она поможет закрепить результат и поддерживать ноги в ухоженном состоянии.

[:товар:skin0001:]
Маски-носки для ног универсальны, они подходят и женщинам и мужчинам, различаются лишь по размеру.

 

 

Применение масок-носочков для ног

Чтобы добиться от косметических носочков для ног желаемого эффекта, важно правильно их использовать, но сложного в процедуре ничего нет – она проста и приятна.

  1. Перед применением желательно снять лак с ногтей. Ноги нужно помыть и в течение 10-15 минут хорошенько распарить в ванночке с горячей водой.
  2. Носочки упакованы в запечатанный пластиковый пакетик, аккуратно разрежьте его по намеченной линии, чтобы не повредить сами носочки.
  3. Достаньте их и наденьте на ноги.
  4. Желательно дополнительно обернуть стопы пищевой пленкой, это обеспечит более эффективное воздействие. Можно сверху надеть обычные носки, они станут дополнительным источником тепла, что тоже усилит эффект, да и просто будет удобнее. При этом не нужно все время лежать или сидеть на одном месте. Вы можете продолжать заниматься любыми домашними делами, а компоненты маски будут ухаживать за вашей кожей. Снимать маску носки для ног нужно примерно через 1-1,5 часа.

  5. Сняв носочки, тщательно смойте остатки средства большим количеством теплой воды.

Но не рассчитывайте на мгновенный результат. Эффект будет заметен не сразу. Омертвевшая кожа вместе с грубыми мозолями и натоптышами начинает слазить примерно через неделю после применения, все зависит от состояния кожи. Если она довольно тонкая, то процесс пойдет быстрее, если сильно грубая может понадобиться немного больше времени.

Не пугайтесь, что кожа слазит целыми пластами, это значит, что она активно обновляется (некоторые сравнивают это с тем, как змея сбрасывает кожу).

И не пытайтесь ускорить обновление, обрабатывая стопы пемзой или щеткой, так вы можете серьезно травмировать кожу. Важно, чтобы все шло своим чередом, именно так вы получите видимый результат.

Помните, что если не придерживаться инструкции, кислота в составе маски может повредить кожу. Не держите косметические носочки для ног слишком долго и не пользуйтесь ими слишком часто. Желательно, чтобы между процедурами прошло хотя бы 2-3 месяца. После применения можно смазать кожу ног увлажняющим кремом или сделать теплую ванночку.

Как у любого косметического средства, у маски-носочков для ног есть свои противопоказания.

Не следует использовать носочки для пилинга, если на ногах есть ранки, порезы, экзема, либо если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям.

Хоть состав и безопасен, но концентрация компонентов очень высокая. Чтобы проверить, не возникнет ли у вас аллергия на какой-либо из компонентов состава стоит сначала провести тест на чувствительность: для этого нанесите небольшое количество средства на маленький участок кожи и понаблюдайте за ее реакцией. 

Также не рекомендуется пользоваться такими носочками беременным, потому что в этот период кожа женщины становится более чувствительной. Ну и конечно, нужно использовать маску только по назначению и только на ногах, в других местах кожа более нежная и тонкая, там такая процедура может иметь негативные последствия.

Что в составе?

носочки для пилинга, восстановление кожи

Почему же носочки для пилинга так эффективно справляются даже со сложными проблемами кожи стоп, делают кожу бархатистой и мягкой? Все дело в особом сочетании компонентов. Специальные кислоты качественно и безболезненно удаляют ороговевшие клетки даже в глубоких слоях кожи, а комплекс натуральных масел и экстрактов фруктов и лечебных трав защищает кожу, питает, увлажняет и восстанавливает ее. 

Состав и концентрация кислот зависит от производителя. Чаще всего в списке компонентов можно видеть фруктовые кислоты (яблочная, лимонная), молочную, гликолевую, салициловую или гиалуроновую кислоту, которые к тому же еще и замедляют процессы ороговения кожи, обеспечивая долговременный результат. Молочная и гиалуроновая кислоты очень эффективно увлажняют кожу. Салициловая кислота обладает дезинфицирующим воздействием. Экстракт папайи способствует более быстрой регенерации клеток.

В состав увлажняющих масок входит масло ши, которое известно своим смягчающим и защищающим воздействием, оливковое масло, масло жожоба, масло индийского кунжута, экстракт абрикоса, который интенсивно увлажняет и препятствует растрескиванию кожи.

Кроме того, в некоторых содержится касторовое масло, экстракт алоэ, мята, ментол, экстракт зеленого чая, мыльнянки, ромашки, календулы, портулака и другие натуральные и безопасные компоненты.

Как маска-носки для ног воздействует на кожу?

Несмотря на то, что эффективность воздействия маски можно оценить уже с первого применения, маска для ног носочки действует достаточно мягко и аккуратно. Она не разъедает здоровую кожу, а лишь ускоряет естественный процесс отслоения отмерших клеток. 

В обычных условиях клетки обновляются месяцами, а с применением маски все проходит гораздо быстрее. Омертвевшие слои кожи постепенно отслаиваются и отпадают, а на месте их образуется новая, розовенькая, мягкая и нежная кожа. Так маска помогает избавиться от мозолей и натоптышей, быстро и без механического воздействия удаляет огрубевшие участки кожи, предотвращая появление новых, заживляет трещины.

Проблемы бесследно исчезают уже через пару недель, а эффект использования остается заметен даже спустя несколько месяцев. Увлажняющие маски помогают поддерживать кожу в здоровом состоянии и не дают ей снова загрубеть. В комплексе эти два средства обеспечат вам качественный и полноценный уход за кожей ног, и вы сможете гордиться своими красивыми и гладкими пяточками.

Отзывы о масках-носочках для ног

Инновационный продукт обретает все больше поклонников. И если совсем недавно мало кто вообще знал о существовании такого удивительного средства, сегодня многие уже успели не только опробовать новый метод ухода и оценить его воздействие, но и по-настоящему полюбить.

Марина
19 июня 2014 в 15:55

Чудо-маска. Использую не первый раз. И всегда результат изумителен! Мама «совдеповскими» методами чистки ног лезвием угробила пятки свои...после второго применения маски ножки стали приобретать нормальный вид. Довольна очень!!!

Спасибо огромное за это чудо!

Анастасия
15 мая 2014 в 14:02

Маска просто обалденная! Не ожидала такого эффекта. Ножки мягкие, гладкие. Просто необходимая вещь, особенно на лето!

Галина
26 апреля 2014 в 11:02

Самое главное-внимательно читать инструкцию. Необходимо делать ванночки для ног - «старая» кожа остается в воде. Эффект просто потрясающий! мне 54 года,за всю жизнь не удавалось так легко привести ноги в порядок. Никаких механических средств я не применяла, чуток пальцами растирала пятки в воде. Теперь пяточкам действительно как у младенца. А мужчинам, которые молча страдают от натоптышей - это ещё более нужно. Вчера попробовала маску с абрикосом. Пока не поняла, но очень приятный охлаждающий эффект. На очереди крем «Гладкие ножки». Да, ещё один сюрприз от первой маски-ногти на ногах «помолодели».

Юлия
5 марта 2014 в 14:32

Отличный пилинг! На 4-5 день кожа сухая, облезает частично, не нужно трогать. На 7-8 день сделала пилинг в душе с пемзой и скрабом, остатки огрубевшей кожи сняла и ножки как у ребенка, супер! После, маску-носки на 30 мин – очень довольна результатом.


5 Комментариев

02.10.23

Анастасия Денисова

Почему из сортимента убрали маски-носки для ног?

02.10.23

Валерия

Интересная маска, я сначала испугалась, когда кожа начала слезать через неделю, еле держалась, чтобы пемзой не потереть)) На помощь скраб пришел. В итоге - такие нереально мягкие пяточки! И главное надолго хватает эффекта.

02.10.23

Лена Демишева

Я после всяких отзывов ожидала, что через неделю после маски у меня ноги будут все прям облезлые)) но у меня все как-то так аккуратно слезло, просто когда началось, я делала ванночки теплые. И кожа отшелушивается если просто рукой провести. Видимо , зависит от степени запущенности пяток))) А так маска супер! На педикюр с такими ножками не стыдно сходить :))

02.10.23

Вероника

А можно увлажняющую маску на ночь оставлять?

02.10.23

Ася

Надо попробовать)))