Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
118

Минимализм в уходе за кожей с косметикой Katari

Длинные и трудночитаемые составы на тюбиках и баночках с косметикой - обычное дело. А всегда ли набор из десятка или двух десятков компонентов лучше, чем один единственный, но проверено эффективный компонент?

После того, как рынок косметики переполнился всевозможными многокомпонентными средствами, вернулся тренд на минимализм и натуральность. И вот появились компании, готовые вернуться к традиционным рецептурам, где в составе средств по уходу был только один или несколько компонентов, которые по эффекту часто превосходят целый набор других. Одной из таких компаний является Katari - американский производитель натуральных однокомпонентных средств.

5 природных компонентов Katari

5 природных комп.jpg

Для косметических продуктов Katari специалисты компании используют природные компоненты Средиземноморья, которые стали частью традиции ухода за кожей сотни лет назад и остаются ею по сей день: гидролаты розы и герани, ценные масла жожоба и кактуса опунции, морскую зеленую глину.

1. Гидролат розы

[:товар:kata0002:]
Розовая вода с давних времен славится своими успокаивающими и омолаживающими свойствами. Она обладает восхитительным нежным ароматом, который невозможно спутать ни с каким другим.

Активный компонент: 100% чистая розовая вода, полученная методом дистилляции.

Как работает: розовая вода подходит для ежедневного использования в качестве тоника. Она замедляет процессы старения, тонизирует и подтягивает кожу, защищает от шелушения в холодное время года, помогает снять отеки и напряжение с глаз.

2. Гидролат герани

Гидролат герани - это мощное противовоспалительное и увлажняющее средство, нормализующее работу сальных желез. Это безопасный косметический компонент, который подходит даже для ухода за кожей младенцев.
[:товар:kata0003:]

Активный компонент: 100% чистая гераниевая вода, полученная методом дистилляции.

Как работает: гидролат герани помогает снять воспаления и раздражения после эпиляции и пилинга, укусов насекомых, борется подростковыми высыпаниями, с грибком и экземой, устраняет капиллярные сеточки.

3. Масло кактуса опунции Barie

[:товар:kata0005:]
Масло опунции является природным источником коллагена и витамина Е с полным набором токоферолов. Это настоящий эликсир молодости, который считается природным ботоксом.

Активный компонент: натуральное масло опунции холодного отжима.

Как работает: масло опунции подтягивает овал лица, питает кожу, разглаживает морщины в области лба, губ и глаз, сглаживает рубцы и следы от растяжек, помогает избавиться от темных кругов под глазами. Достаточно наносить на кожу всего 1 каплю масла в день для достижения накопительного эффекта.

4. Масло жожоба

Масло жожоба - это восстанавливающее средство для всех возрастов и типов кожи. Оно обладает уникальным аминокислотным составом, схожим с кожным салом человека.
[:товар:kata0004:]

Активный компонент: концентрированное масло жожоба холодного отжима.

Как работает: масло жожоба снимает раздражение, глубоко увлажняет и питает кожу, борется с шелушениями и помогает восстановить кожу после солнечных ванн, эффективно борется с угревой сыпью, и кроме этого идеально подходит для ухода за волосами.

5. Зеленая глина

[:товар:kata0001:]
Богатая минералами и микроэлементами морская зеленая глина - настоящий подарок для кожи лица, головы и тела. Благодаря нейтральному рН зеленая глина подходит всем типам кожи.

Активный компонент: 100% зеленая глина.

Как работает: маски из зеленой глины разглаживают кожу, борются с акне и черными точками, а периодические обертывания помогают избавиться от целлюлита. Также зеленая глина прекрасно очищает кожу головы, визуально увеличивая объем волос.

Ритуалы красоты с Katari

ритуалы красоты.jpg

Уход за собой - это не только польза для кожи и волос, но также удовольствие от самого процесса. Это настоящий ритуал. В Katari уделяют особое внимание аксессуарам, которые необходимы для уходовых процедур, чтобы ваши ежедневные ритуалы красоты стали еще приятнее. Каждый предмет в коллекции Katari изготовлен вручную из безопасных природных материалов.

Губка для массажа и очищения лица

Губки Katari выращиваются на специальных водных фермах в Атлантическом океане. Это натуральный материал, который не требует сложного ухода. Ее легко использоваться для снятия макияжа, нанесения масок и очищающих средств. Во время использования органическая губка не сушит и не травмирует кожу, и еще один большой ее плюс - природные бактерицидные свойства.
[:товар:kata0012:]

Оливковая ложечка для маски

[:товар:kata0010:]
Маленькая и удобная ложечка из дерева оливы идеально подходит для смешивания масок и всевозможных составов в ритуалах красоты. Олива - это прочный и нейтральный материал, который не окисляется и не портится от соприкосновения с косметикой.

Набор аксессуаров Melanj

В этом наборе есть все необходимое для ритуалов красоты - глиняная мисочка, оливковые ложечка и лопатка для нанесения масок, кисточка, органическая губка и зеленая глина Argil. Отличный подарок для близкой подруги или себя-любимой :)
[:товар:kata0008:]
Создатели Katari убеждены, что для правильного ухода для кожей и волосами необходимо в первую очередь использовать натуральные аксессуары и компоненты, подаренные нам природой. Именно они обеспечивают необходимый уровень увлажнения, питания и оздоровления.
1 Комментарий

02.10.23

Антонина Ховавко

Теперь это моя любимая косметика) перешла полностью на нее) Гидролат герани Geran и масло жожоба Hoba у меня в основе ухода.) Очень нравится)