🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
111

Обзор косметики Oceanwell

Добавить в ассортимент бренд Oceanwell нас просили многие - особенно после отзывов экоблогеров, которые делились своим личным опытом, разбирали состав, активные компоненты, оценивали эффект от использования и смело рекомендовали этот уход.

Конечно, мы не могли пройти мимо таких интересных продуктов и были очень рады, что марка появилась в России.

Обзор Oceanwell для нашего блога подготовила Валерия, контент-менеджер Bioindividualist (официального дистрибьютора марки Oceanwell в России), экобьютиблогер @idealissta.blog.

Как работает косметика Oceanwell?

Марку Oceanwell разработали морские биологи, которые изучают водоросли и морских обитателей, а также косметологи и дерматологи.

Главный активный компонент марки - экстракт ламинарии. Его Oceanwell производят сами, начиная с выращивания водорослей. Кстати, это первая и единственная в мире ферма водорослей со строгим немецким сертификатом Natrue.

Почему водоросли?

В ферментированном экстракте ламинарии есть все витамины, аминокислоты, минералы, чтобы обеспечить здоровую жизнедеятельность клеток кожи:

  1. Антиоксиданты.
  2. 12 витаминов, включая витамины группы A, B, E, C и биотин.
  3. Минералы - калий и натрий.
  4. Флоротатинны - связывают тяжелые металлы и являются антибактериальными компонентами.
  5. Микроэлементы - йод, кобальт, селен.

Такого набора элементов нет ни в одном наземном растении!

Морские биологи доказали, что сочетание экстракта ламинарии и морской воды позволяет Oceanwell проникать до самого глубокого слоя эпидермиса - базального, в то время как косметика на растительных экстрактах ухаживает больше за верхними слоями кожи. Таким образом, восстановление, увлажнение и питание клеток с OW происходит изнутри наружу, а не наоборот.

Не путайте аллергию с детоксом

Продукция Oceanwell отличается уникально высокой концентрацией активных морских компонентов. Из-за этого кожа может иногда краснеть, это не имеет ничего общего с аллергической реакцией. Водоросли активизируют и нормализуют обменные процессы в клетках, кожа проходит детокс.

Говоря о высоких концентрациях Oceanwell мы имеем в виду, что производитель использует максимально возможную эффективную концентрацию активных компонентов - ламинарии (в базовой линейке и Biomarine Cellsupport), коллагена (в линейке Ocean Collagen ProAge).

Морской коллаген

В антивозрастной линейке Ocean Collagen ProAge используется морской коллаген из медузы. Щадящий способ добычи этого компонента позволяет сохранить все полезные свойства. Морской коллаген не проникает глубоко в кожу, он действует на ее поверхности. Кожа поглощает влагу, увеличиваясь в объеме, таким образом морщинки на лице разглаживаются. Тончайшая защитная «пленка» коллагена сохраняет влагу, защищает кожу и препятствует возникновению морщин. Он также обеспечивает клетки кожи ценными морскими антиоксидантами, минералами и микроэлементами, возвращая ей сияние и свежесть.

Личный опыт: уход от Oceanwell в действии

baner_ocean_well_2.jpg

Я не только консультирую клиентов Bioindividualist в директе, но и являюсь экобьютиблогером. Благодаря своему хобби я попробовала множество марок, и любовь с Oceanwell у меня случилась не сразу.

Сначала я приобрела набор пробников. Мне очень понравился аромат: свежий, немного лимонный, морской! Я равнодушна к большинству ароматов, даже предпочитаю, чтобы косметика и вовсе была без отдушек. Но аромат Oceanwell ассоциируется у меня исключительно с вечерними прогулками у моря!
[:товар:ocea0014:]

Текстуры средств легкие; средства мгновенно впитываются и совершенно не жирные, но при этом они и не водянистые. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, а поры легко забиваются. На момент первого знакомства с маркой кожа была еще и обезвожена: шелушилась, ее стягивало после умывания. Уже после набора пробников я увидела, что кожа стала гораздо более увлажненной. Стоит ли говорить, что следующей покупкой были полноразмерные средства?

Must Have от Oceanwell

Давайте расскажу подробнее о том, что стало для моей кожи спасением!

Гель освежающий, очищающий, базовая линейка

[:товар:ocea0015:]
Прекрасно справляется с макияжем (я пользуюсь натуральной декоративной косметикой), включая область вокруг глаз. Гель можно использовать даже для интимной гигиены, поэтому слизистую глаз не жжет и не щиплет. Очищающий гель Oceanwell - это баланс между тщательным, но мягким очищением.

Девушки со склонной к жирности кожей поймут: хочется очистить посильнее, но очень легко переборщить и получить сухость и стянутость. Гель Oceanwell не пересушивал мне кожу даже зимой, а летом помогал справляться с излишней жирностью.

Гель морской “Активирующий клетки”

Лучшая сыворотка и увлажняющее средство без масел из всех, что я когда либо пробовала! Поначалу мне казалось, что сыворотка работает только как дополнительное средство, в смеси с Молочком для лица и тела. Но летом я оценила ее эффект в полной мере: мне совершенно не нужен был крем! Коже хватало увлажнения только от морского геля. Такого увлажнения я не видела ни от одной сыворотки или легкого летнего крема.
[:товар:ocea0007:]

Благодаря отсутствию масел и антибактериальному действию ламинарии, он не провоцирует воспаления даже в 40-градусную жару. Более того, через пару месяцев регулярного применения Oceanwell, я поняла, что могу вообще не пользоваться увлажняющими средствами. Моя обезвоженность прошла, поры выглядели чище, цвет лица ровнее.

Молочко для лица и тела, базовая линейка

[:товар:ocea0018:]
Это самый легкий крем в линейке Oceanwell, который можно использовать в том числе на зону вокруг глаз. Объема в 200 мл мне хватило на полгода! Летом я использовала молочко только на зону вокруг глаз, зимой - в смеси с морским гелем на все лицо и область под глазами. Молочко достаточно питательное, чтобы разгладить морщинки, появляющиеся от сухости, но достаточно легкое, чтобы не провоцировать отеки. Оно также подходит для зоны декольте.

Еще я заметила, что кремы Oceanwell ускоряют заживление следов от прыщиков. Наверняка и вы замечали, что на море кожа становится лучше? Эффективность комбинации морской воды и ламинарии налицо! В буквальном смысле!

Oceanwell для меня - это живой пример того, что человек и природа могут существовать в гармонии. А технологии натуральной косметики шагнули далеко за пределы просто “травок-муравок”.

Автор: Валерия, контент-менеджер Bioindividualist (официального дистрибьютора марки Oceanwell в России), экобьютиблогер @idealissta.blog.

4 Комментария

02.10.23

Анна

Спасибо за такой подробный отзыв и описание любимых продуктов. Очень облегчает выбор!

02.10.23

Екатерина

Всегда с опаской беру новые средства, много читала про эту марку у Алены Эко, хочу попробовать все-таки. Пожалуй, тоже с пробников начну!

02.10.23

Анна М.

Побольше бы таких подробных обзоров новых марок! Особенно, у которых цена кусается и лишний раз побоишься взять :)

02.10.23

Катерина З.

Мне кажется обзор будет неполным без отзывов от людей, которые уже приобрели ТУТ товар и в диком «восторге» от сервиса. Свои подробные отзывы как «привезли» я оставила к Наборам. До сих местный поставщик не предоставил вразумительного ответа с объяснениями!!! И описание к купленной коробке нормальное корректное, а не пяткой собранное. Сколько ещё ждать??? Или это норма для его работы продавать товары без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ маркировок [составов и тд] и ОБМАНЫВАТЬ со сроками? В коробках со сроками на коробке апр 19 года, товары от июня 18 ГОДА!!! КУДА СМОТРЯТ ЗАКУПКИ? Что вы вообще проверяете??? Далее [раздел Главная Отзывы и предложения] «Надежда Д. 3 ноября 2019 в 00:24 Заказала 2 средства Oceanwell из раздела "Нарушенная упаковка". Ожидала получить новые баночки с повреждённой упаковкой или вообще без неё. Для меня наличие упаковки не имеет значения. Но оказалось, что оба средства использовались в качестве тестера! Баночки грязные, крем размазан внутри. Через сколько рук они прошли, и сколько средства из них выдавили. Зачем же так обманывать! Так и указывайте на сайте, что средство уже было в использовании. Надеюсь, что никто больше не попадётся на такую уловку.» Ребята, мне кажется пора подключать контролирующий орган и проводить проверку с привлечением к административной ответственности за этот бардак!!! Ни стыда ни совести! Ни один даже самый бюджетный бренд не работает так отвратительно! Немцы в курсе что вы тут устроили ?!