Seventh Generation - это бытовая НЕхимия из США, которая заинтересовала нас, в первую очередь, наличием экосертификатов, гипоаллергенными формулами и философией. Марка существует уже почти 30 лет и успела хорошо зарекомендовать себя за рубежом. Поэтому мы рады представлять ее в России!
Марка расшифровывает все ингредиенты, их натуральное происхождение, в том числе, если использованы отдушки на основе эфирных масел.
Это означает, что все средства созданы на основе безопасных компонентов без критичных составляющих.
А если точнее, это 2-х и 4-х кратная концентрация формул. То есть, все средства расходуются в разы экономичнее, чем привычная бытовая химия.
Можно не бояться никакого раздражения и гиперреакции. Средства подходят для детей, обладателей чувствительной кожи и для астматиков, так как не содержат летучих соединений.
Важно отметить и то, что средства марки состоят из биоразлагаемых ингредиентов, не содержат фосфаты и оптические отбеливатели. Более того, упаковка средств сделана из специально переработанных волокон, так что все бутылочки без труда можно сдать в переработку.
А еще Seventh Generation сертифицирована как B корпорация, т.е. компания является одной из лучших по условиям труда для сотрудников, а также не вредит окружающей среде.
А теперь пришло время поговорить об эффективности! При выборе любого экологичного средства для дома нужно смотреть, в первую очередь, не на цену, а на его расход. Все потому, что вас может напугать высокая стоимость за, казалось бы, один и тот же объем, но если вы посчитаете цену одного использования с учетом расхода, то очень сильно удивитесь!
1,5 литра средства аж на 66 стирок! Это значит, что средняя цена 1 стирки - 37 рублей, что вполне ОК для экопродукта и сравнимо по стоимости с масс-маркетом средней ценовой категории.
Гель не имеет аромата, с ежедневной стиркой справляется без проблем, полностью выполаскивается.
Здесь концентрация 2-х кратная, поэтому стоит дешевле и рассчитан на 33 стирки. Что тоже отлично для такого небольшого объема! Цена 1 стирки - 41 рубль.
Этот гель для тех, кто предпочитает легкий аромат на свежевыстиранном белье. Запах ненавязчивый. Если пятно сложное, то можно налить немного средства на белье, аккуратно потереть и немного замочить перед стиркой. Тогда никаких проблем!
Продолжаем удивляться - 1 литр средства на 42 стирки! Считаем - всего 18,5 рублей за 1 стирку. Расход на стандартную загрузку в стиральной машинке всего лишь 22 мл! Сказка :)
Средство смягчает белье, не оставляя никаких запахов! Рекомендуем для полотенец, постельного белья и детской одежды.
Этот густой гель без аромата тоже имеет весьма экономный расход. Он достаточно хорошо пенится, все отмывает и при этом совершенно не сушит кожу рук.
Пакеты-капсулы, которые полностью растворяются водой. Отмывают посуду без разводов, не никакого оставляя аромата. В упаковке всего 20 капсул.
Помимо средств для дома Seventh Generation также представляет деликатное жидкое мыло для рук с удобными дозаторами.
Мыло не имеет аромата, создано на основе мягких ПАВ, абсолютно не вызывает сухости и раздражения кожи, подходит для детей. Одного нажатия вполне хватает на применение!
Согласна с предыдущим отзывом! Если бы не эта статья, я бы посмотрела на цену средства, ахнула бы и закрыла)) А теперь понятно, что значит "концентрат"!
Вероника С
Люблю математические статьи. Которые чисто по логике объясняют что есть что.