🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Ореховые пасты – вкусное лакомство без лишних добавок

Вряд ли найдется человек, который сможет оспорить невероятную пользу орехов. Они не только обладают прекрасным вкусом, но и помогают поддерживать организм в должной форме.

Это высокопитательное лакомство содержит огромное количество витаминов, минералов и необходимых жиров. Именно поэтому продукты из орехов занимают почетное место на кухнях разных народов мира.

Одним из самых популярных таких продуктов являются ореховые пасты. Например, в США утро большинства семей начинается с хрустящих тостов и вкуснейшей арахисовой пасты. Ммм... Даже звучит вкусно! 

В современном мире, где выбор продуктов огромен, довольно непросто найти не только вкусную, но и полностью натуральную ореховую пасту.

Чем полезны ореховые пасты?

В ореховых пастах содержатся белки, омега-3, мононенасыщеные жиры и аминокислоты, помогающие нормализовать уровень сахара и холестерина в крови, снизить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и улучшить настроение.

В настоящих ореховых пастах не должно быть ничего лишнего, и тогда они будут бесценным помощником вашему здоровью.

Осторожно! Производители добавляют в состав растительное или пальмовое масло, гидрогенизированный жир, сахар, ароматизаторы, а вот количество орехов в них ничтожно мало. Как и польза от такого продукта. Так что, выбирая пасту, обратите внимание на ее состав.

Ореховые пасты обогатят белками и полезными жирами меню вегетарианцев и сыроедов, они станут полезной добавкой для тех, кто занимается спортом, и, конечно же, понравятся детям.

Какие бывают ореховые пасты?

Пасты бывают разные: нежные из сырых орехов и ароматные из жареных. Они различаются по виду ореха, из которого они сделаны и по степени помола.

  • Кремовая. Если вы выберете пасту Creamy или, как по другому его называют, Smooth, то она будет полностью однородной по текстуре, практически без различимых кусочков орехов.
  • Кранчи. А вот паста Chunky или Crunchy более плотная по консистенции, с кусочками орехов и более насыщенным вкусом.

В арахисовую пасту может быть добавлена морская соль, о чем будет указано на этикетке. Очень вкусны пасты из микса орехов, а добавление какао делает их любимым лакомством для детей.

Арахисовая паста

Это самая популярная ореховая паста, и неспроста. Вкусная, сытная, тягучая и немного вязкая - такую много не съешь, но зато быстро наешься!

Вам стоит остановить свой выбор на арахисовой пасте, если вы страдаете от перепадов артериального давления, диабета или нехватки магния. В период непогоды и сезон простуд она поможет поддержать иммунитет и справиться с первыми признаками недомогания. А если замучила депрессия, просто сделайте себе тост с этой пастой и настроение будет просто отменное. А еще она составит прекрасную пару мороженому, добавит вкуса любому печенью и прекрасно зазвучит ореховыми нотками в самодельных конфетах.

[:товар:NUBT0006:] [:товар:UFEE0152:] [:товар:NUBT0003:]

Паста из кешью

Эта нежная кремовая паста со слегка сладковатым вкусом не оставит равнодушными самых взыскательных гурманов. А полезные вещества в ней можно долго перечислять: 18 аминокислот, витамины группы В, витамин Е и РР, магний, калий, натрий, железо и многие другие. 

Благодаря высокому содержанию полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, Омега-6 и Омега-9 организм будет работать как часы: никакого «плохого» холестерина, нормальный обмен веществ, отличные зрение, память и внимание. Вы забудете о проблемах с сердечно-сосудистой и пищеварительной системой.

Есть также кешью-кокос, которая имеет еще более сладкий вкус, а потому, наверняка, будет очень любима детьми!

[:товар:NUBT0009:] [:товар:GIVO0015:] [:товар:NUBT0004:]

Миндальная паста

Представлена двумя видами: сырая, для любителей натуральных вкусов и жареная для тех, кто без ума от аромата этих орехов.

Даже те, кто неусыпно следит за своим весом, могут без опаски есть эту пасту, она хоть и калорийная, но не только не прибавляет лишних грамм, но и контролирует вес. Белков в ней огромное количество, при минимальном содержании углеводов, а по содержанию микроэлементов, витаминов и минералов с ней практически не сравнится ни одна другая паста. 

Заболело горло, замучил кашель, подскочило давление или разболелась голова, пара ложек этого полезного лакомства и все в порядке.

Добавляйте ее в смузи, коктейли и соусы и они обретут восхитительный аромат и непревзойденный ореховый вкус.

[:товар:BIOP0007:] [:товар:NUBT0002:] [:товар:NUBT0001:]

Кокосовая паста

Чудесное лакомство для любителей кокоса. Она, конечно, более жирная, чем остальные, но эти жиры эффективно восстанавливают печень и ускоряют метаболизм. А клетчатки в ней огромное количество, даже больше, чем в отрубях!

[:товар:NUBT0008:]

Эта паста не нуждается в подсластителях, она и так имеет нежный сладковатый привкус.

Используйте ее для приготовления глазури и конфет, добавляйте в каши и десерты и кокос сделает вкус ваших блюд изысканным и непревзойденным.

Единственное, о чем не следует забывать: кокос застывает при температуре ниже 24 градусов и, если это произошло, просто поставьте закрытую банку в миску с горячей водой или в теплое место.

Шоколадная паста

Шоколадная паста

Ореховая паста – это здорово! А если она еще и шоколадная, то здорово вдвойне.

Густые, тягучие, сытные, с невероятным шоколадным вкусом, благодаря какао в составе. Вкусно! И ни щепотки сахара. Она очень нравится детям и при этом не наносит урон их нежным зубам. Настоящая находка для мам!

Эта паста представлена двумя видами: шоколадный микс с кокосом для тех, кто любит послаще и шоколадная с арахисом и кешью – менее сладкий, не не менее вкусный вариант.

[:товар:NUBT0010:] [:товар:NUBT0007:]

Если вы на диете, то это настоящая находка для вас: удовольствие и ни грамма лишнего веса. Также это суперпродукт для диабетиков.

Еще несколько советов

  • Орехи прекрасны и полезны, но тем не менее очень калорийны. Помните, что в еде, как и во всем остальном, важна мера.
  • Достаточно всего 2-3 столовых ложек ореховой пасты в день и вы обеспечены полезными микроэлементами и энергией на 24 часа.
  • Ешьте эти пасты как самостоятельное лакомство, добавляйте в десерты, мороженое, каши, готовьте выпечку и конфеты и получайте удовольствие от орехов без вреда для фигуры.
Ореховые пасты понравятся всем, кто любит и ценит орехи и хочет добавить в свою привычную еду новые вкусы.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

4 Комментария

02.10.23

Анна Комарова

Арахисовая паста - моя самая любимая!

02.10.23

Елена Стрельникова

Очень нравятся пасты, перепробовала все, и каждая по-своему вкусная!

02.10.23

Ксения Черевко

Обожаю эти пасты!!!

02.10.23

Вероника

Кешью и арахисовая мои любимые!