Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
280

Варенье и джемы: сладко, но без сахара

А вы знаете, что при изготовлении домашнего варенья требуется использовать килограмм сахара на килограмм фруктов или ягод - а это 4000 калорий! Что делать, если хочется сладкого, но при этом следишь за фигурой?

В этой статье поделимся с вами обзором джемов, в составе которых только сочные ягоды, а также низкокалорийными вариантами с безопасными заменителями сахара. Выбирайте любимый вкус, ешьте с с творогом, мюсли, йогуртом, кашей или просто добавляйте в чай!

Джемы Fitness Кондитерская

Средняя калорийность на 100 г: 8 кКал.

Что в составе: фруктовый или ягодный сок, пребиотическая клетчатка, экстракт морских водорослей, сукралоза, безопасный пищевой ароматизатор, сорбат калия в качестве натурального консервирующего вещества.

Этот джем для настоящих фитнес фанатов! Минимум калорий, так что можно смело есть ложкой и не бояться за фигуру. Приятное послевкусие.

 

[:товар:fitn0003:]
[:товар:fitn0005:]
[:товар:fitn0001:]

Джемы Mr. Djemius Zero

Средняя калорийность на 100 г: 24 кКал.

Что в составе: ягоды или фрукты, пищевые волокна, сукралоза, эритрит, лимонная и сорбиновая кислоты.

Эти джемы также оценят те, кто готовится к пляжному сезону и внимательно следит за калориями. 18 разных вкусов - от киви до манго, от черники до малины. Конечно, такие джемы будут немного отличаться по вкусу от классического варенья с сахаром, но мы уверены, что вы оцените такой легкий и нежный десерт.

 

[:товар:mrdj0009:]
[:товар:mrdj0016:]
[:товар:mrdj0015:]

Все джемы

 

Варенье Te Gusto

Средняя калорийность на 100 г: 160 кКал.

Что в составе: ягоды, концентрированный яблочный или виноградный сок, пектин, лимонная кислота.

Это прямо как то самое домашнее варенье, только для него не потребовалось тонны сахара! Цельные ягоды или кусочки, насыщенный вкус - это просто находка. Не удивительно, что название бренда переводится как “Я тебе нравлюсь”. Это варенье просто не может не понравиться, его оценят все - и дети, и взрослые.

 

[:товар:gust0025:]
[:товар:gust0023:]
[:товар:gust0022:]

Еще варенье

 

джемы

 

Джемы Alce Nero

Средняя калорийность на 100 г: 190 кКал.

Что в составе: ягоды или фрукты, концентрат виноградного сока, лимонный сок.

Настоящий вкус итальянского лета! Это очень ароматный десерт, который хочется смаковать с вкусным чаем. Или добавить ложечку в домашний йогурт!

В 100 граммах джема содержится ровно 100 грамм сочных фруктов или ягод, из которых он сделан. Даже заменители сахара не потребовались - и так достаточно сладко.

 

[:товар:alne0015:]
[:товар:alne0067:]
[:товар:alne0043:]

Все джемы

 

Конфитюры BioGourmet

Средняя калорийность на 100 г: 137 - 200 кКал.

Что в составе: фрукты и ягоды, сок агавы, лимонный сок, пектин.

Десерт для настоящих гурманов с высоким содержанием витамина С. Нежная консистенция конфитюра подойдет для различных рецептов без сахара, а также вкусных соусов. И, конечно, таким десертом хочется наслаждаться просто так! В большей степени выражен вкус апельсина, который дополняется нотками манго, облепихи или имбиря.

 

[:товар:biog0043:]
[:товар:biog0168:]
[:товар:biog0042:]

Все конфитюры

 

Как видите, вариантов ягодных и фруктовых десертов без содержания сахара достаточно много! Выбирайте, пробуйте и открывайте для себя весь спектр натуральных вкусов.
2 Комментария

02.10.23

Екатерина

Спасибо, подборка супер! Как раз искала варенье без сахара, не знала даже ,что есть такой выбор!

02.10.23

Оксана Гришина

А где же джемы Biomeals?