Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
119

Primavera: приближая весну

В феврале у нас совсем не осталось сил сопротивляться холодам, а до первых листочков еще так далеко… Справиться с хандрой и усталым видом поможет ароматерапия. Запах свежей зелени дарит надежду даже отчаянным пессимистам, а легкие цитрусовые нотки бодрят и заставляют забыть о стрессе.

Немецкие косметологи из компании “Примавера” считают, что самое эффективное - ввести тонизирующие ароматы в ежедневный косметический уход, сочетая их с насыщенными органическими маслами и растительными экстрактами. Двойной эффект: и кожа преображается, и настроение взлетает.


Волшебные свойства нероли

Органическую аромалинию «Нероли - Черная смородина» создали в «Примавере» для ухода за кожей без особых возрастных проблем. Можно сказать, что она подойдет большинству современных активных девушек, которые стремятся все успевать и всем интересоваться. Планы на будущее, карьерные достижения, спорт, работа, учеба, счастливая семья… И все это требует немалых сил.

Сочетание перегрузок, стрессов и холодного климата даже беспроблемную кожу может превратить в излишне сухую и тусклую. Кое-где появляются очаги шелушения, время от времени могут выскакивать мелкие воспаления. Гамма средств «Нероли - Черная смородина» восстанавливает естественную увлажненность и сияние здоровой кожи, одновременно питая и успокаивая ее.

  • Масло семян черной смородины исключительно богато гамма-линоленовой кислотой - самой дефицитной из кислот класса омега-3. Именно она помогает коже не покрываться раздражениями в виде красных пятен под воздействием мороза, ультрафиолета, раздражающей химии, токсичных выхлопов.
  • Удачная комбинация масел семян черной смородины, хохобы, миндаля и авокадо легко впитывается, смягчает, разглаживает рельеф и запечатывает влагу, при этом не превращая лицо в лоснящийся «блинчик».
  • Хрупкие цветы нероли (горького апельсина, или флердоранжа) напоминают нам о традиционных венках невест, но не только. Ведь эфирное масло нероли - одно из самых эффективных средств офисной ароматерапии. Оно позволяет в считанные секунды сбросить психологическое напряжение, при этом не делая нас вялыми и безвольными. И на кожу нероли действует исключительно благотворно: активизирует кровообращение, улучшает цвет лица и устраняет шелушения.

Можно сказать, что нероли - настоящий символ современной женщины, одновременно нежной и сильной.


Природная синергия для максимальной эффективности

Природная синергия для максимальной эффективности

Европейская фитотерапия придумала изящный способ использовать растения с максимальной отдачей.

Для этого в одной формуле следует сочетать производные разных частей одного растения: корней, веток, плодов. Именно так поступают разработчики «Примаверы», соединяя масло семян черной смородины с экстрактом ее же листьев. Или эфирное масло нероли с цветочной водой нероли. При таком подходе действенность растительных активов суммируется, а общий эффект обогащается.

Есть еще один способ минимальными концентрациями достигать максимального воздействия: сочетание родственных ботанические видов. Например, в косметических средствах «Нероли - Черная смородина» есть комбинация коры ивы белой и ивы черной, которая создает едва заметный антисептический акцент. Именно это сочетание (“будем надеяться” звучит неуверенно) поможет уберечь лоб или подбородок от надоедливых предменструальных прыщиков.

Хочется спросить: а как же увлажнение? С увлажнением тоже все отлично. Кроме всеобщего любимца - геля алоэ - продукты линии «Нероли и Черная смородина» содержат еще один действенный растительный увлажнитель - коньяк-маннан. Это вещество получают из корня тропического растения, богатого глюкоманнаном - полисахаридом, прекрасно удерживающим влагу. Интересно, что из волокон этого растения делают и конняку - модные увлажняющие спонжи для умывания.


Какие средства входят в серию

Линейка «Нероли - Черная смородина» включает себя 7 продуктов: очищающую пару (молочко и тоник), легкое кремовое средство (флюид), гель для век с металлическим шариковым аппликатором (им так приятно водить под глазами, разглаживая «гусиные лапки») и наконец, целых три масла - ухаживающее 3 в 1, в капсулах и тонирующее.

[:товар:prim0042:]
[:товар:prim0041:]
[:товар:prim0043:]

Каждый день, взглянув на свое отражение в зеркале, можно понять, чего просит кожа именно сегодня. Если на улице жарко или секреция желез достаточно активна, то можно после очищения ограничиться лишь легким флюидом. А если ощущается сухость и стянутость, то поверх флюида стоит добавить питательное масло.

[:товар:prim0044:]
[:товар:prim0038:]
[:товар:prim0046:]

Главный принцип здесь - по потребности: масло лучше наносить не на все лицо, а лишь на сухие участки. Дома можно пользоваться «стационарным» вариантом во флаконе с пипеткой, а на работу или в поездку удобно взять несколько масляных капсул. А если кожа кажется особенно бледной, то почему бы не воспользоваться тонирующим маслом? Оно за считанные секунды создаст ровное сияние едва уловимого загара и станет отличной базой для декоративной косметики.

Так натуральная косметика позволяет реализовать актуальный многослойный подход, который популяризируют азиатские марки. Надо сказать, это и вправду работает!
0 Комментариев