🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
256

Расцветай с весной: тестируем декоративную косметику Zao Make-up

С наступлением теплых солнечных дней нам всегда хочется больше быть на свежем воздухе, чаще выходить из дома, встречаться с людьми. Мы начинаем уделять внешнему виду больше внимания — хочется выглядеть ярко, но естественно, и в этом наш главный помощник - макияж.

Натуральная декоративная косметика призвана не маскировать недостатки и делать из нас кого-то другого, а подчеркивать нашу индивидуальность, расставлять правильные акценты и ухаживать за кожей. Нанесение натуральной пудры, туши, помады — это акт любви к себе, а не попытка от себя сбежать.

Французский премиальный бренд Zao Make-up следует именно этой концепции. Составы декоративных продуктов можно перепутать с уходовой косметикой: в каждом средстве присутствуют органические масла, витамины, минералы, увлажняющие компоненты, растительные экстракты и антиоксиданты. 

Стильная упаковка ручной работы, выполненная из бамбука, смотрится изысканно и отвечает требованиям экологичности; кроме того, для пудры, теней и помады предусмотрены рефилы — и это еще один шаг в сторону zero waste, а также экономии бюджета. Кстати, бамбук в Zao Make-up используется не только для упаковки: в состав средств входит масляный экстракт из корней бамбука и гидролат из листьев растения. 

Декоративной косметике никак не обойтись без консервантов, но и эта задача решена красиво: для консервации в средствах используются антисептические свойства серебра. 

Перейдем к обзору основных продуктов для повседневного макияжа

Минеральная рассыпчатая пудра

Найдена пудра, которую можно заказывать без затеста в магазине! Минеральная рассыпчатая пудра белого цвета подстраивается под любой тон кожи.

Пудра выравнивает рельеф кожи, скрывает мелкие недостатки, убирает лишний блеск, является прекрасным финишем для макияжа. Кроме того, пудра имеет успокаивающий и противовоспалительный эффект, поэтому прекрасно подойдет всем обладателям чувствительной и проблемной кожи. 

Компактная пудра

Идеальная спутница, которая поможет в любой момент подправить макияж, придать матовость и ухоженный вид лицу. В составе — ценные масла макадамии, какао, ши, пудра бамбука и экстракт алоэ.

Матовая губная помада

Помада обеспечивает деликатный уход за кожей губ и держится весь день. Нежные, естественные тона подойдут для повседневного макияжа и помогут подсветить тон кожи, а яркие оттенки помогут создать праздничный лук.

Тональный крем

Уходовое средство и тональный крем класса люкс в одной красивой упаковке ручной работы. Средство увлажняет, выравнивает тон, перекрывает покраснения и имеет отличную стойкость. Важно, что несмотря на отличную покрывающую способность, тональный крем не ощущается на лице, не подчеркивает шелушения и подходит для самой чувствительной кожи. 

Блеск для губ 

Палитра нюдовых оттенков для естественного макияжа. Содержит питательные масла какао, крамбе и кунжута и экстракт абрикосовой косточки. Масло абиссинской горчицы вызывает приток крови к губам, за счет чего губы выглядят более объемными и яркими. 

Тушь для ресниц

Специальная щеточка равномерно прокрашивает ресницы и подкручивает их. Аравийская камедь в составе придает объем и предотвращает раздражение, а комплекс питательных масел — авокадо, карите, жожоба — питает и увлажняет ресницы. 

Весна отличное время для обновления косметички! Советуем провести ревизию, избавиться от средств с истекшим сроком годности и пополнить свой арсенал новыми сокровищами.

1 Комментарий

19.12.23

Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
931
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер