🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
13к

Шампуни после кератинового выпрямления волос

Благодаря новой разработке израильских косметологов, у вьющихся волос заметно сократились шансы портить нам жизнь.

Кератиновое выпрямление волос в состоянии дать решительный отпор волнистым, пушащимся, вьющимся, жестким и непослушным волосам. Однако, если вы решились на эту процедуру, нельзя забывать о том, что вам нужно будет подобрать специальный бессульфатный шампунь после кератинового выпрямления волос.

Немного о кератиновом выпрямлении

При этой безболезненной, но времязатратной процедуре каждый волос насыщается тем самым необходимым ему белком.

Не вдаваясь в подробности анатомии волосяного покрова, можно сказать, что волос, поврежденный и механически (окрашивание, горячие укладки), и натурально (несбалансированное питание, загазованность окружающей среды), теряет собственный белок, отчего спутывается и выглядит тускло и нездорово. Кератин, белок и другие питательные вещества восполняют потери, проникая глубоко в кутикулу волоса. Заполняются пустоты, поры и заломы, и создается защитный слой вокруг каждого волоска.

Путем термообработки весь волшебный состав прочно запаивается внутри волоса, и шевелюра до полугода выглядит не хуже, чем у красоток с обложек глянцевых журналов. Помимо здорового и красивого вида волос, мы получаем возможность быстрой и легкой укладки, простого расчесывания и удержания формы заданной прически несмотря ни на дождь, ни на ветер, ни на головные уборы.

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Итак, проведя до пяти часов в кресле салона красоты и получив желаемый результат, мастер вас обязан предупредить о нескольких важных условиях, при которых результат продержится дольше.

  1. Первые трое суток никакого контакта волос с водой. Голову не мыть и не мочить вообще.
  2. Избегать механических заломов волос (резинки, обручи, заколки — все убирается в тумбочку на 72 часа. Обработанные кератином волосы не стоит даже убирать за уши).
  3. Самое главное, переходим на мытье головы только бессульфатными шампунями.

На этом моменте давайте остановимся подробнее.

Почему нужно использовать бессульфатный шампунь?

Для начала разберемся, что такое сульфаты вообще. Сульфат — это продукт нефтехимической промышленности. Уже страшно, и мыть голову сульфатсодержащим шампунем сразу перехотелось. К сожалению, сульфаты — очень дешевые компоненты, и небольшое их содержание в моющих средствах делает шампуни отлично пенящимися и относительно дешевыми при производстве.

Сульфат довольно активный компонент и вымывает вместе с грязью, пылью и жиром даже защитный слой с кожи головы. А значит, сальные железы начинают работать интенсивнее, и волосы жирнеют чаще. Либо наоборот, железы не справляются с выработкой кожного жира, кожа пересыхает и появляется перхоть.

Как видим, это замкнутый круг. Но с волосами после выпрямления такой номер не пройдет.

Итак, каким шампунем мыть волосы после кератинового выпрямления?

Шампуни без сульфатов после кератинового выпрямления волос являются превосходной альтернативой обычным средствам и способны бережно и аккуратно мыть волосы, не вымывая при этом драгоценный кератин.

Такие средства легко справляются с загрязнениями и не требуют долгого механического воздействия. Сульфатозаменителями служат препараты, созданные на основе природных компонентов и глюкозы. Самыми распространенными являются кокоглюкозит и сульфосукцинат, но есть еще и ацилглутамат, и лаурил глюкозит, и саркозинат. Вот на их основе и производятся бессульфатные шампуни, которые рекомендуют использовать после кератинового выпрямления. Щадящее воздействие таких шампуней не влияет ни на кератин, нанесенный на волосы, ни на красящий пигмент, если волосы были окрашены.

Список безсульфатных шампуней после кератинового выпрямления

В составе этих шампуней только мягкие ПАВ, которые бережно ухаживают за волосами.

Думаем, у вас не возникнет вопрос, где купить шампунь после кератинового выпрямления — ведь все они есть в нашем магазине 4fresh.

  • -20%
  • бестселлер
  • -20%
  • бестселлер

Также использование бессульфатных масок для волос поможет сохранить прекрасный результат на более длительный период. Как видите, уход за волосами после кератинового выпрямления не такой уж и сложный. Позаботьтесь о собственных волосах, не окрашивайте их в течение первых двух недель после выпрямления, не злоупотребляйте горячими укладками и пользуйтесь бессульфатным шампунем.

10 Комментариев

02.10.23

Анна

Девушки,не пользуйтесь этими шампунями. То что на этике написано без SLS-это все чушь, в состав входит не менее агрессивные сульфаты,а так ещё и соли. Прежде чем покупать шампунь с кричащей надписью,пройдитесь по его составу

02.10.23

Мария

Ура, очень ждала подборку безсульфатных шампуней! буду заказывать))

02.10.23

Кира

ох, наконец-то! Спасибо за статью.

02.10.23

Вероника Зарецких

Я кератиновое выпрямление не делала, но шампуни всегда безсульфатные беру. Разница с обычными просто небо и земля! А любимый у меня Органик Тай

02.10.23

Мария Волкова

А мне вот не подошёл Jurassic spa, отдала маме в итоге. К составу там конечно не придерёшься, но мои волосы его просто не восприняли :( все таки любимый у меня органик тай остаётся. Только дорогой он конечно ((

02.10.23

Соня К

Очень нравятся шампуни Веледа и Органик Тай. Самые мягкие для волос!

02.10.23

ольга нефедова

у jurassic spa самый мягкий состав, хороший шампунь. пользуюсь им и очень довольна!

02.10.23

Кристина

Так хорошо и подробно все расписали! После кератина вообще как-то захотелось перейти на натуральный уход, чтобы надолго поддерживать красивые волосы, а в магазинах обычных такого выбора мягких шампуней никогда не найдешь!

02.10.23

Анастасия Кошелева

Северная морошка моя любовь. Уже второй такой заказываю.

02.10.23

Оксана

Веледа волшебный шампунь!

Еще по теме
521
Новинка месяца: бессульфатные шампуни от SmoRodina
0
Ссылка скопирована в буффер
ТОП-10 натуральных средств для термозащиты
0
Ссылка скопирована в буффер
ТОП-10 натуральных расчесок для волос
0
Ссылка скопирована в буффер
Агрессивен ли Sodium Coco Sulfate?
1
Ссылка скопирована в буффер
336
Эксклюзивно на 4fresh: молодежная Detox-линейка Botavikos
0
Ссылка скопирована в буффер
14к
Гайд по уходу за пористыми волосами
0
Ссылка скопирована в буффер
18к
Секущиеся волосы: решаем проблему комплексно
0
Ссылка скопирована в буффер