Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
107

Заботимся о детской коже с Nature’s Baby Organics

Гигиена новорожденных и растущих малышей очень отличается от гигиены взрослого человека. Нежная, только формирующая свои защитные функции кожа требует тщательного ухода и заботы. Утреннее умывание, вечернее купание, проверка на аллергию и воспаления - это процедуры, с которыми мамы сталкиваются ежедневно.

К уходу за ребенком женщины начинают готовиться задолго до появления малыша на свет, так как недостаточный уход может стать причиной заболеваний или неправильного формирования защитных функций организма. Правильный же уход в свою очередь помогает поддерживать здоровье кожи ребенка на должном уровне и избежать многих дерматологических проблем.

Умывание и утренняя гигиена малыша

Первые утренние процедуры - это умывание и проверка кожи на покраснения и воспаления. Новорожденных малышей умывают теплой кипяченой водой с помощью ватных дисков. Впрочем, современная педиатрия ничего против проточной воды не имеет! Смачиваем ватный диск в воде и аккуратно, мягко протираем кожу ребенка. Сначала внимание уделяется гигиене глаз, затем носа, губ, ушей, щек, складок на теле. Для каждой области лучше использовать новый ватный диск.

После умывания нужно проверить, не появилось ли где-то на коже потницы или покраснений. С целью профилактики этих проблем лучше использовать после умывания и купания детскую присыпку - она успокаивает, подсушивает и охлаждает кожу малыша и впитывает излишки пота. Летом это особенно важно.

[:товар:naba0005:]
Присыпка Nature’s Baby Organics имеет в своем составе крахмал тапиоки, органические экстракты и масла для снятия воспаления и уменьшения раздражения на коже. Такой набор ингредиентов безопасен для нежной кожи.

Присыпкой необходимо обработать все складки на теле малыша, а во избежание появления пеленочного дерматита использовать присыпку во время каждой смены подгузника.

 

Вечернее купание - особый ритуал

купание

Эта полезная процедура поддерживает гигиену кожи и способствует постепенному закаливанию. Так как кожные барьеры у маленьких детей еще не сформированы, купание помогает препятствовать развитию кожных инфекций и воспалительных заболеваний.

В первые недели жизни малышей купают в маленькой ванночке с теплой кипяченой водой (37 градусов Цельсия) в течение 5 минут. После того, как заживет пупочная ранка, а кожа малыша начнет формировать защитные функции, можно увеличивать время купания и менять кипяченую воду на проточную. Со временем малышам все больше нравится плескаться в воде, и они с удовольствием проводят в ванной по полчаса.

1-2 раза в неделю необходимо купать малыша со специальными мягкими средствами для купания. Подойдет нежная пенка Nature’s Baby Organics без сульфатов и химических ароматизаторов на соке алоэ - это очень бережное средство, которое не пересушит кожу, не повредит защитный слой и мягко очистит детскую кожу от пота и загрязнений. Средство добавляют прямо в воду и немного вспенивают руками. Во время ополаскивания пенка без следа смывается с кожи.
[:товар:naba0007:]

Совет: Для постепенного закаливания снижайте температуру воды для ополаскивания на 0,5-1°C. Держите дверь ванной открытой во время купания, чтобы ребенок не замерз после процедуры.

 

Уход за кожей и волосами ребенка

уход

После купания кожу ребенка нужно промокнуть, но ни в коем случае не тереть полотенцем. Аккуратно завернуть малыша в теплое полотенце и дождаться, когда кожа высохнет сама, без дополнительного воздействия - хорошее решение. Детское массажное масло поможет правильно завершить вечернюю процедуру купания - им нужно аккуратно обработать все складки на коже малыша и сделать бережный массаж, который успокоит ребенка, согреет и поможет уснуть.

[:товар:naba0011:]
Масло для массажа с натуральными увлажнителями и смягчителями подойдет детской коже лучше всего. Nature’s Baby Organics разработало средство на 6 маслах, способных обеспечить увлажняющий, смягчающий и ухаживающий эффект после купания. Оно подходит для ежедневного использования, быстро впитывается, оставляя кожу нежной и шелковистой.
Идеальный детский шампунь - это шампунь на экстрактах, маслах, мягких ПАВах и протеинах. Основой вместо воды выступает сок алоэ, который играет роль смягчителя и является гипоаллергенным. Его можно наносить не только волосы, но также использовать как средство для купания.
[:товар:naba0004:]

Такой шампунь необходимо нанести на волосы ребенка, слегка помассировать и смыть, стараясь избегать соприкосновения пены с глазами малыша. Делать это лучше в конце купания, после чего сразу ополаскивать ребенка, чтобы он не сидел в обильной пене от шампуня.

Когда волосы становятся длиннее и труднее поддаются расчесыванию, можно начать использовать кондиционер, который смягчит локоны, добавит им мягкости и поможет сделать процедуру расчесывания более приятной для ребенка.

[:товар:naba0013:]
Кондиционер на чистом соке алое, обогащенный лекарственными экстрактами, маслами и витаминами от Nature’s Baby Organics подходит детям любого возраста и не содержит никаких потенциально опасных компонентов.

Различия в составах Nature’s Baby Organics

Обращаем внимание, что в США производится 2 варианта этой косметики. Для внутреннего рынка США выпускаются средства, где допустим синтетический состав. Для экспорта в Россию — средства с натуральным составом без критичных ингредиентов.

Однако, экоблогеры заметили, что в России были представлены шампуни в большом объеме Nature’s Baby Organics с составами, которые нельзя назвать полностью натуральными. Почему же так?

Это было связано исключительно с линейками «Лаванда-Ромашка» и «Кокос-Ананас» в объеме 473 мл. Первая партия Nature's Baby Organics была привезена в Россию больше года назад из США. По ошибке в партию попали шампуни с синтетическими ингредиентами. Именно те самые Лаванда-Ромашка и Кокос-Ананас. Это было обнаружено не сразу, но как только это случилось российские представители тут же обратились к производителю с данной проблемой. В данный момент эта партия изъята с продаж и ожидается новое поступление с согласованными натуральными составами. Синтетику в Россию больше не допустят!

Обращаем ваше внимание, что если заказывать данную марку на американском сайте iHerb, то, увы, составы ряда продуктов будут синтетические.

Стоит отметить, что вся линейка средств Nature’s Baby Organics, поставляемая для российского рынка, создана с учетом особенностей детской кожи и волос. Использовать ее можно с первых дней жизни. Она подойдет и подрастающим детям, и даже взрослым с чувствительной, склонной к аллергии и раздражениям, кожей. Натуральная косметика бренда - это средства для всей семьи, способные обеспечить полноценную гигиену и бережный уход.

Уход за малышом - это большая ответственность, и многие родители чувствуют себя неуверенно в первое время после рождения малыша, не зная, правильно ли они действуют. Без паники, мамы и папы! Вооружайтесь знаниями и натуральными детскими средствами для ухода - и ваш малыш будет здоров и доволен.
2 Комментария

02.10.23

Ольга Иванова

о каких именно ингредиентах речь? средства из 4fresh нам действительно понравились больше чем с iherb- речь о молочке для тела и шампуне. Молочко совершенно иной консистенции, с Iherb более жидкое. напишите подробнее пожалуйста!

02.10.23

Анна М.

Марка хорошая, шампунь достался в 4freshbox и так понравился, что потом еще заказывала про запас. И тут попался спрей в подарок! Такие сюрпризы очень радуют! Спасибо, 4fresh :)