Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
186

Алхимия молодости и красоты кожи. Как работают сыворотки True Alchemy?

True Alchemy – это бренд инновационных продуктов, включающий в себя более двадцати сывороток и масел, созданных для бережного и эффективного ухода за волосами и кожей.

Сыворотки имеют разный процент концентрации активного вещества, что позволяет определить интенсивность воздействия для достижения желаемого результата: вы сами выбираете необходимую концентрацию исходя из потребностей вашей кожи.

Все сыворотки True Alchemy клинически протестированы, их эффективность и безопасность доказана в условиях многочисленных тестов. Составы всех продуктов бренда разработаны специалистами компании с учетом биоактивности природных компонентов, способных проникать в глубокие слои кожи и действовать на клеточном уровне.

Рецептуры продуктов бренда отличаются чистотой и экологичностью. Многие из них являются лечебными благодаря высоким концентрациям активных веществ, а значит, на них стоит обратить внимание людям, столкнувшимся с кожными дефектами и заболеваниями.

сыворотки

Чтобы вам было легче выбрать средство из широкой линейки True Alchemy, мы сделали подробный гид по всем сывороткам марки.

Сыворотки с эктоином

Как работает. Биопротектор клеток, белков и нуклеиновых кислот. Формирует защитный слой, притягивая молекулы воды к клеткам, при этом не проникая в них. Стабилизирует клеточные мембраны и липиды.

Для какой кожи подходит. Сухая и обезвоженная, увядающая, чувствительная.

Концентрация 0,5%

[:товар:tral0004:]

Регенерирует клетки, улучшает состояние увядающей кожи, разглаживает мелкие морщины, увлажняет. Идеально подходит для обезвоженной кожи.

Концентрация 1%

[:товар:tral0005:]

Устраняет покраснения от раздражений, аллергии, экземы. Долго сохраняет кожу увлажненной, усиливает гидролипидный барьер. Сухая, обезвоженная, склонная к воспалениям кожа будет рада такой сыворотке.

Концентрация 2%

[:товар:tral0006:]

Сыворотка особенно эффективна для выравнивания микрорельефа кожи, причинами нарушения которого могут быть как мимические и возрастные морщины, так и следы кожных заболеваний, шрамы и пигментные пятна.

Концентрация 4%

[:товар:tral0007:]

Выравнивает шрамы, рубцы, следы кожных заболеваний. Защищает кожу от стресса и УФ-излучения, обновляет структуру дермы. Подойдет возрастной, а также сильно поврежденной и чувствительной коже со следами кожных заболеваний.

Сыворотки с кислотами

Как работают. Отшелушивают ороговевшие клетки кожи, обновляя эпидермис, активизируют обменные процессы, оказывают антибактериальное воздействие.

Для какой кожи подходят. Проблемная, жирная, склонная к акне и образованию комедонов.

Противопоказания: поврежденная, гиперчувствительная кожа

Салициловая кислота

[:товар:tral0021:]

Имеет антибактериальное действие, нормализует секрецию себума, размягчает комедоны и препятствует их образованию, отшелушивает, усиливает проницаемость. Сыворотку необходимо наносить точечно (на места воспалений) либо на те участки кожи, где есть излишняя жирность или акне.

AHA-кислоты

[:товар:tral0001:]

Нормализует работу сальных желез, активизирует обменные процессы и синтез коллагена и собственной гиалуроновой кислоты. Наносится точечно либо на проблемные участки лица.

Молочная кислота

[:товар:tral0010:]

В сочетании с гиалуроновой кислотой сыворотка нормализует водный баланс. Отшелушивает, увлажняет и оказывает антиоксидантное воздействие. Подходит для кожи с закупоренными порами. Наносится на 10-20 минут, затем смывается.

Сыворотки с витамином C

Как работает. Природный антиоксидант и тонорегулятор. Стимулирует синтез коллагена в коже, нейтрализует свободные радикалы, защищает от окислительных процессов.

Для какой кожи подходит. Пигментированная кожа, с акне и постакне, увядающая.

Концентрация 3%

Осветляет, выравнивает пигментацию и рельеф кожи, помогает предотвратить появление веснушек, стимулирует выработку коллагена.

[:товар:tral0019:]

Концентрация 5%

Увеличивает действие аскорбиновой кислоты, благодаря чему происходит более точная коррекция участков кожи, подверженных гиперпигментации. Борется с преждевременными морщинками.

[:товар:tral0020:]

Концентрация 12%

Если у вас ярко выражены пигментные пятна, то это средство - ваш выбор. Сыворотка с такой высокой концентрацией предназначена для обогащения других косметических средств витамином С. С осторожностью может быть нанесена точечно. Повышает упругость и эластичность кожи.

[:товар:tral0018:]

Сыворотка с пшеничными протеинами

Как работает. Легко проникает в кожу, устраняя воспалительные процессы.

Восстанавливает поврежденные участки дермы, защищает от гормонального старения.

Для какой кожи подходит. Обезвоженная, сухая, поврежденная, возрастная.

[:товар:tral0017:]

Сыворотка разглаживает морщинки, снимает воспаления, эффективно восстанавливает увядающую кожу. Сывороткой можно пользоваться ежедневно как самостоятельным средством ухода.

Сыворотка с аргинином

Как работает. Активирует скорость клеточного метаболизма - улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, разглаживает морщины и шрамы, очищает от накопленных токсинов.

Для какой кожи подходит. Возрастная.

[:товар:tral0003:]

Сыворотка способствует улучшению кровообращения и работает на укрепление сосудов, разглаживание морщинок. Используйте 4-5 раз в неделю, нанося на все лицо или на проблемные участки кожи.

Сыворотка с витамином P и кофеином

Как работает. Витамин Р повышает концентрацию гиалуроновой кислоты, увеличивает эластичность капилляров. Кофеин улучшает микроциркуляцию крови, устраняет следы купероза.

Для какой кожи подходит. Кожа, склонная к куперозу и пигментации. Темные круги под глазами.

Сыворотка наносится точечно на проблемные участки кожи с частотой применения от 1 до 4 раз в неделю. Способствует активной регенерации кожи, укрепляет капилляры, борется с куперозом и пигментацией, вызванной близким расположением сосудов.

[:товар:tral0016:]

Сыворотка с алоэ вера

Как работает. Уменьшает воспаления, восстанавливает кожу после воздействия УФ-излучения, успокаивает, регенерирует, активно увлажняет.

Для какой кожи подходит. Проблемная, склонная к раздражению, сухая.

Сыворотка представляет собой целый комплекс с содержанием витаминов, ферментов, полисахаридов, минералов. Может быть использована как самостоятельное средство, так и для обогащения крема.

[:товар:tral0002:]

Сыворотки со скваланом

Как работают. Сквалан - эффективный эмолент и проводник биоактивных веществ. Смягчает, питает, восстанавливает защитные функции кожи, препятствует трансэпидермальной потере воды.

Для какой кожи подходят. Возрастная, сухая, сильно поврежденная кожа с шелушениями и микротрещинами.

[:товар:tral0015:]

Средство отлично смягчает кожу, помогает удерживать влагу и укрепляет липидный барьер. Идеальный выбор для сухой кожи. Наносите по массажным линиям лица, не требует дополнительного использования крема.

[:товар:tral0014:]

Глубоко проникает в кожу, питая и увлажняя ее, имеет антиоксидантное действие. Замедляет процессы старения и омолаживает, уменьшая глубину морщин. Используется как самостоятельное средство.

Сыворотки с инулином и растительным силиконом

Как работают. Оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект.

Для какой кожи подходят. Могут быть использованы для всех типов кожи, а также для ухода за волосами в качестве альтернативы силиконам.

[:товар:tral0013:]

Содержит безопасный эмолент из кокосового ореха, схожий по воздействию с силиконом. Сыворотка дает эффект бархатной, гладкой кожи, защищает и разглаживает волосы. Используется как самостоятельное средство.

[:товар:tral0009:]

Разглаживает волосы, делая их мягкими и блестящими. Увлажняет роговой слой кожи, делая ее более нежной. Наносится массирующими движениями и не требует смывания. Может быть использована для кожи вокруг глаз.

Среди сывороток True Alchemy найдутся средства, предназначенные для любого типа кожи и решения любых кожных проблем, от акне до купероза. Средства можно успешно комбинировать, но делать это надо с осторожностью: составы насыщены активными компонентами и не всегда подходят для ежедневного или частого применения. Так что перед использованием внимательно читаем состав и делаем все строго в соответствии с рекомендациями специалистов.

6 Комментариев

02.10.23

Ольга Сысоева

реклама уже давно висит, а сывороток с Эктоином 1 и 2 % все нет и нет...

02.10.23

Инесса

Спасибо за статью! Интересный и полезный материал. Климат у нас ужасный, коже просто необходим дополнительный уход, забота и поддержка) Выбрала средства для себя, буду заказывать.

02.10.23

Светлана Хохлова

Заинтересовала эта марка, но не было такого подробного описания, какая и для чего. Спасибо огромное за пост! Теперь можно заказывать, несколько штук заинтересовали.

02.10.23

Юлия Ледяева

Авторы, откуда у вас информация, что сыворотку Lactic acid 9% нужно использовать как маску и смывать? В инструкции в упаковке нет такой информации.

02.10.23

Ирина

Добрый день! Спасибо за статью. Начала пользоваться сыворотками этого производителя, когда-то прочитав именно ваш разбор. Очень классная продукция, покупаю постепенно разные - и все любимчики:) Сегодня была на 4freshday, у Алкеми протестировала Pure low hyaluronic acid-13-30-ml, сейчас ее не виду на сайте, она была и исчезла или ещё не поступала? Эффект потрясающий, хотелось бы приобрести. Спасибо большое!

02.10.23

Александра Свердлова

Спасибо, информативная статья. Интересует насколько все эти сыворотки совместимы между собой ( как пример очень разные с эктоином, молочной кислотой и кофеином) ? Имею ввиду их лучше отдельно курсами по месяцу -три делать или можно в разные дни пользоваться разными? Будут ли они одинаково эффективны?