Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
238

Статья только для девушек

Поговорим о тех самых днях, когда хочется только одного - закутаться в одеялко и никуда не выходить? Да-да, о них, о женских!

А вы знаете, что в среднем каждая девушка использует около 10 прокладок в месяц? У кого-то это число больше, у кого-то меньше.

Это значит, что течение года вам потребуется уже 120 прокладок. За 10 лет - это 1200 прокладок, а за 40 лет, пока девушка ими пользуется, уже 4800 штук.

Если все эти прокладки выложить в одну линию, получится дорожка длиной почти в полкилометра! Умножим это число на количество женщин, регулярно пользующихся современными средствами гигиены, и получится целый лес. А если мы используем еще и ежедневные прокладки, то показатели сложатся совсем огромные.

Почему об этом стоит задуматься?

Давайте заглянем глубже:

  • В среднем на разложение одной прокладки требуется 500 лет. То есть вы используете ее один раз, выбросите через полдня, а сама прокладка исчезнет с лица планеты только через полтысячи лет.
  • Кроме того, пластик, который входит в ее состав, разлагается лишь номинально - на отдельные микрогранулы, которые затем попадают в землю и воды океана.
  • Впитывающий слой состоит из целлюлозного волокна, обработанного химическими порошками и гелями. Которые, в свою очередь, не так уж и полезны для нашего здоровья, учитывая, что прокладка контактирует с самыми деликатными участками кожи.
  • Верхний слой - это вискоза и полипропилен. К тому же смоченные в синтетических отдушках и ненужных кремах. Что, в свою очередь, может стать причиной зуда, раздражения и аллергии и опять же неблагоприятно сказаться на состоянии окружающей среды.
  • Хлопок для прокладок берется неорганический, а значит, высока вероятность, что он был обработан пестицидами.
  • Приятный белый цвет прокладок получается за счет отбеливания их хлором, что, согласитесь, тоже не очень хорошо.

Примерно такая же ситуация, кстати, обстоит и с тампонами.

Да, на определенном этапе современные прокладки были необходимы, чтобы быстро решить существующие женские проблемы. Но и в мире интимной гигиены, как и в мире косметики, пора обратить внимание на что-то более безопасное и не менее эффективное.

Genial day: экологичность и удобство

Genial day: экологичность и удобство

Что же делать? Ну не возвращаться же в прошлое, к марле и ватам? На смену обычным прокладкам должны прийти средства нового поколения. Они будут сохранять все полезные свойства обычных гигиенических средств, при этом станут безопасными для здоровья женщины и не будут угрожать состоянию окружающей среды. Можно ли этого добиться?

На примере новых экологичных прокладок Genial day мы видим, что поставленные задачи уже успешно решены.

Для начала посмотрим на состав. Прокладки Genial day состоят из:

  1. безопасного хлопка, который не отбеливается и прошел проверку качества (об этом еще расскажем подробнее);
  2. запатентованой анионовой полоски с турмалином - она обеззараживает кожу и помогает устранить неприятные запахи;
  3. экологичного абсорбирующего геля, который безопасен для здоровья и не вызывает нежелательных побочных эффектов.

Экологичные прокладки Genial day сохранили удобство обычных прокладок, но решили проблемы, которые те создавали:

  • Genial day впитывают в 5 раз больше жидкости (122 мл впитывают дневные прокладки и 164 мл - ночные), поэтому имеют более экономичный расход;
  • 1 прокладку можно менять раз в 8 часов! И в случае с Genial day это гигиенично.
  • Genial day подходят для использования даже если у вас очень чувствительная кожа, не вызывают раздражения и аллергии;
  • Имеют дышащий состав, поэтому проблема опрелостей и зуда тоже исчезает;
  • Genial day не содержат в своем составе вредных и синтетических компонентов, и каждый год проходят строгую швейцарскую сертификацию Oeko-Tex; Проходят контроль качества на наличие пестицидов, бактерий, тяжелых металлов, уровень pH, хлорированный фенол и другие показатели;
  • Genial day не тестируются на животных и имеют сертификат качества Vegan.
[:товар:geni0003:]

Таким образом мы получаем безопасный, но такой же эффективный продукт (даже еще более эффективный, если посмотреть на показатели впитываемости), чем ранее.

Разве не здорово, что на смену привычным прокладкам приходят средства, не вредящие хрупкому женскому здоровью и не оставляющие после себя ужасающий экологический след?

Выбрать Genial Day

 


3 Комментария

02.10.23

Эля

Как интересно! Надо попробовать. Спасибо вам за такие материалы

02.10.23

Анастасия Денисова

добавьте пожалуйста в свой ассортимент менструальные чаши, которые начинают набирать популярность. Можете первым попасть на волну нового тренда среди девушек.)))

02.10.23

Яна

Еще есть альтернатива прокладкам - менструальная чаша)