Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
327

Сила соков и растений в уходе за волосами

Наверное, каждый помнит тот день, когда впервые попробовал свежевыжатый сок. Столько вкуса, что можно почти физически ощутить, как польза переполняет стакан! А что будет, если волшебные свойства свежих соков использовать в косметике?

Небольшой экскурс в историю. В начале прошлого века в немецком городке Магштадт фармацевт Вальтер Шоненбергер создал особо щадящую технологию обработки растений, которая позволяла бережно получить из них полезные вещества в максимальной концентрации, а экстракты соединить с настоящими соками прямого отжима. Осталось добавить натуральную моющую основу, которая бережно очищает волосы, дополнительные питательные и ухаживающие компоненты, и получился принципиально новый и абсолютно натуральный шампунь, который содержит в себе всю пользу свежих растений.

Создатели косметики Schoenenberger позаботились не только об извлечении полезных веществ, но и о том, чтобы сами растения смогли получить максимум витаминов: это обеспечивают условия контролируемого биологического выращивания. Об абсолютной натуральности средств говорит немецкий сертификат BDIH, а дерматологические тесты подтверждают прекрасную переносимость шампуней кожей и волосами.

Если вы находитесь в поиске того самого идеального шампуня, после которого волосы будут дольше оставаться свежими и напитанными, и который не будет вызывать раздражение и зуд, то пришло время познакомиться с Schoenenberger.

Обзор средств для волос

Сила соков и растений в уходе за волосами

В линии ExtraHair представлены шампуни и кондиционер для волос, созданные на основе таких витаминно-минеральных эликсиров, как свежие соки березы и хвоща.

Как они работают?

  • Сок березы успокаивает кожу головы, проходят шелушение и зуд, восстанавливается кровоснабжение волосяных луковиц, а значит, усиливается рост волос.
  • Сок хвоща снабжает волосы и кожу кремнием, который укрепляет корни, останавливает выпадение волос, восстанавливает их структуру.
  • Инулин является природной альтернативой силикону, он обволакивает каждый волосок, удерживает влагу, выполняет роль натурального кондиционера.
  • Эфирные и косметические масла оказывают дополнительную подпитку, улучшая состояние волос.
  • Мягкие моющие вещества - натрия кокоил сульфат из кокосового масла, а также глюкозиды бережно очищают, не повреждая липидный барьер.

Выбирать шампуни из этой серии нужно исходя из текущего состояния своих волос, так как каждое средство целенаправленно решает ту или иную проблему.

Тусклые и ломкие

Если волосы очень хрупкие, ломаются и начинают сечься от малейшего воздействия, ваш вариант ревитализирующий шампунь. Он глубоко увлажняет, уплотняет и облегчает расчесывание благодаря бетаину. Лецитин и экстракт овса в экстренном порядке восстанавливают поврежденную структуру и защищают от ломкости.

[:товар:scho0003:]

Помимо укрепляющего сока хвоща в этом шампуне также активно работает сок тимьяна - он регулирует работу сальных желез. Так что даже если волосы жирные, но при этом ослабленные и сухие на концах, можно смело пользоваться этим средством.

 

Перхоть, зуд и жирная кожа головы

В шампуне против перхоти активно работает сок крапивы и пироктон оламин – замечательное противогрибковое средство. Шампунь успокаивает кожу головы, препятствует излишнему выделению кожного сала, оказывает антимикробное действие благодаря шалфею, сок крапивы устраняет излишнюю жирность и защищает от выпадения, а пантенол восстанавливает волосы и спасает от ломкости и сечения.

[:товар:scho0011:]

 

Тонкие и быстро теряющие объем

[:товар:scho0010:]

Шампунь «Объем» помогает волосам выглядеть более пышными и густыми благодаря уплотняющему их бетаину. Он глубоко их увлажняет и оздоравливает и уплотняет их структуру благодаря протеинам йогурта, которые обволакивают каждый волос и защищают от негативного воздействия окружающей среды. Экстракт розмарина регулирует работу сальных желез, успокаивает кожу и обеспечивает регенерацию ее клеток.

Сила соков и растений в уходе за волосами

Ослабленные и склонные к выпадению

Если вы думаете, что косметика anti-age для волос не нужна, то это не так! С возрастом накопившийся стресс и естественные процессы старения значительно ослабляют волосы.

Шампунь с кофеином - очень мягкое, но эффективное средство, борющееся с проблемами тусклых обессиленных волос. Кофеин придает блеск и силу, тонизирует кожу головы, пробуждает рост волос и борется с выпадением - эффект заметен уже через неделю! А уже знакомые нам соки березы и хвоща работают на укрепление от самых корней.

[:товар:scho0007:]

 

Кондиционер за 2 минуты

Бальзам после любого, даже самого мягкого шампуня обязателен! Его задача разгладить чешуйки и обеспечить дополнительную защиту.

Обычно бальзамы в натуральной косметике нужно оставлять на волосах на 5-10 минут, чтобы активы начали работать. Считается, что мгновенное разглаживание могут дать только силиконы. Но марке Schoenenberger удалось создать быстро работающий и полностью натуральный кондиционер благодаря особой технологии производства!

[:товар:scho0001:]

Он напитает, восстановит, увлажнит волосы абсолютно любого типа. Масла жожоба, арганы и ши наполняют волосы и кожу головы витаминами, не дают потерять влагу и предотвращают сечение и ломкость. Протеины пшеницы делают локоны плотнее и крепче, а бетаин, который получают из свеклы, добавляет объём и снимает статическое электричество. Всего 2 минуты - и, вуаля!

 

Тоник от выпадения, жирности и перхоти

Еще один помощник для проблемных волос - это суперконцентрированный коктейль из свежего сока и экстрактов лекарственных растений.

Наносится тоник на кожу сразу после мытья головы, это несмываемое средство, которое оказывает дополнительное укрепляющее действие. Экстракты крапивы, корня лопуха, ромашки, конского каштана и гамамелиса предотвращают выпадение волос, активируют их рост, добавляют объема и заботятся о коже головы: больше никакой перхоти, зуда, шелушения и излишней жирности! Тоник освежает кожу головы и волосы и придаёт им приятный ненавязчивый аромат лаванды и эвкалипта.

[:товар:scho0006:]
Шампуни на соках

Еще одна вкусная серия шампуней на соках имбиря, клюквы, граната, алоэ и мелиссы.

Тонкие волосы: имбирь и бамбук

[:товар:scho0009:]

Имбирь отлично тонизирует волосы, придавая им блеск. Протеины йогурта и экстракт бамбука обволакивают волос, делая его толще и защищая от повреждений и воздействия негативных факторов. Волосы пышные и здоровые, легче укладываются и лучше держат объем.

 

Поврежденные: клюква и ацерола

Шампунь поможет восстановить свою структуру и непо терять влагу благодаря соку ацеролы, который ещё и является мощным антиоксидантом, и протеинам пшеницы, способным проникнуть глубоко внутрь волоса и снизить ломкость аж на 80%! Ну а масло клюквы содержит комплекс Омега жирных кислот, смягчает, питает и увлажняет как волосы, так и кожу, а также предотвращает воспаления.

[:товар:scho0008:]

 

Сухие: алоэ

[:товар:scho0012:]

Уникальность сока алоэ состоит в том, что его молекулы способны быстро проникать в глубокие слои тканей, а значит, действуют очень эффективно, при этом нет необходимости держать средство на волосах долго. Алоэ глубоко увлажняет волосы, восстанавливает их структуру и оказывает антиоксидантное действие. А бетаин придает объем, облегчает расчесывание и снимает раздражение с кожи головы.

Сила соков и растений в уходе за волосами

Ежедневный уход: гранат

Шампунь с био гранатом входил в один из наших 4freshbox и уже успел полюбиться многим за способность отлично промывать волосы, а также за притягательный цитрусовый аромат. Гранат - один из лучших антиоксидантов, его сок защищает от преждевременного старения, а также снимает раздражения, борется с перхотью и нормализует работу сальных желез. Благодаря маслу жожоба волосы увлажнены, а бетаин не даёт им быть слабыми и тусклыми.

[:товар:scho0014:]

 

Чувствительная кожа: береза

[:товар:scho0013:]

Главные компоненты здесь - сок листьев березы и экстракт био ромашки. Ромашка прекрасно успокаивает и снимает раздражения, а также ускоряет регенерацию кожи. Ну а сок листьев березы улучшает кровоснабжение волосяных луковиц и, соответственно, волосы перестают выпадать и получают достаточно питательных веществ, чтобы расти, не ломаться и сиять здоровьем.

 

Раздражение и зуд: мелисса и вербена

За восстановление кожи в рекордные сроки и снятие раздражений в этом шампуне отвечает свежий сок мелиссы, а экстракт вербены позаботится о сужении пор и нормализует работу сальных желёз. А, благодаря бетаину, волосы приобретут объём и будут легко расчёсываться.

[:товар:scho0020:]
Угостите свои волосы и кожу лакомствами со свежевыжатым соком от Schoenenberger, и они расцветут красотой, счастьем и здоровьем!

1 Комментарий

02.10.23

Виктория Т.

Очень нравится гранатовый шампунь этой марки!