Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
104

Сила природы в косметике Magic Alatai

Горный Алтай - это регион с удивительными пейзажами, чистой экологией и невероятно сильной энергетикой! Пребывание там позволяет изменить свою судьбу, очистить ум и преобразить свое тело. А сегодня мы познакомимся с вами с косметикой Magic Alatai, которая создана на основе целебных алтайских растений.

Травы из заповедных мест Алтая несут в себе заряд созидательной энергии!

Алтей, бессмертник, душица, донник, зверобой, клевер, саган-дайль, солодка, душица, шалфей, чабрец, девясил - и еще целый список растений, которыми природа одарила этот регион, используются в косметике Magic Alatai.

Кстати, вы знаете, почему именно растения, выросшие в суровом горном климате, считаются самыми богатыми на витамины и минералы? Дело в том, что из-за относительно короткого лета травы вынуждены успевать вырасти и созреть за быстрый срок. А поскольку скорость роста и выносливость растения увеличивается, то все макро- и микроэлементы, эфиры и полезные вещества находятся в них в более концентрированном состоянии!

Итак, косметика Magic Alatai – это:   

  • В первую очередь, сильные природные компоненты с высоким содержанием биологически активных веществ, благодаря чему достигается высокая эффективность каждого средства
  • «Холодный» способ производства, при котором сохраняется вся польза трав и масел.
  • Полностью натуральные и «прозрачные» составы, отсутствие синтетических ингредиентов, парабенов, сульфатов и PEG.
  • Этичность (отсутствие тестирования на животных)

Кроме того, у этого российский бренда вполне доступные средства на весь уход, и мы смело можем рекомендовать Magic Alatai для перехода на натуральную косметику!

Обзор средств Magic Alatai

В ассортименте бренда представлены продукты для комплексного ухода за лицом и волосами. Давайте познакомимся с самыми интересными средствами!

Обзор средств Magic Alatai
[:товар:maga0009:]

Мицеллярная вода этой марки - очень мягкое и деликатное очищение кожи и снятие макияжа с глаз. Легкий травяной аромат, совершенно не сушит и не стягивает кожу, хорошо удаляет любую косметику.

В составе мицеллярной воды работают:

  • Солянка – тонизирует, активно увлажняет кожу лица, кроме того обладает антимикробным и дезинфицирующим свойством.
  • Протеины пшеницы – сохраняют эластичность упругость кожи.
  • Фосфолипиды – строительный материал клеток нашей кожи, позволяют сохранять ее целостность и устранять повреждения.

Молочко для умывания – легкий и в то же время питательный продукт, который эффективно убирает загрязнения. Жидкая консистенция, сладковатый нежный аромат, очень удобный дозатор! Кожа одновременно чистая и сразу же увлажненная.

[:товар:maga0010:]

В составе молочка работают:

  • Донник – обладает успокаивающим, смягчающим и укрепляющим действием, активирует процессы обновления кожи;
  • Кедровое масло – богатое жирными кислотами масло идеально подходит для борьбы с сухостью и пигментированностью кожи.
  • Глюкозиды - мягкие растительные ПАВ, которые отвечают за безопасное очищение без повреждения кожи.

Кстати, молочко было в весеннем 4freshbox и стало одним из самых популярных продуктов по отзывам!

[:товар:maga0002:]

Приятный гель с ароматом полевых цветов! Пена при умывании очень нежная, кожу также очищает без стягивания и раздражения, им вполне можно смывать макияж.

В составе геля работают:

  • Деликатные натуральные ПАВы, поэтому средство мягко и бережно очищает кожу, и безопасно для глаз.
  • Ромашка содержит аллантоин и бисаболол, которые уменьшают раздражение, смягчают кожу и стимулируют обновление клеток.

Кстати, этот гель настолько нежный, что его можно использовать как для интимной гигиены, так и для умывания детей.

Обзор средств Magic Alatai
Для питательного и увлажняющего ухода за кожей у Magic Alatai есть несколько видов кремов.

У этого крем для сухой кожи уникальный состав из 11 масел и экстрактов, которые обеспечивают хорошее увлажнение лица. Основной ингредиент – клевер, за счет высокого содержания аминокислот, витаминов группы В и полисахаридов, возвращает коже эластичность и упругость.

Нежный, с травяным ароматом, легкий, не дает жирного блеска, быстро впитывается и спасает от сухости.

[:товар:maga0007:]
Следующие 3 крема подходят для любого типа кожи.
[:товар:maga0006:]

В питательном креме главный ингредиент – родиола, которая предотвращает негативное действие свободных радикалов и усиливает защитные функции кожи. Крем устраняет шелушения кожи, тонизирует и освежает, делает ее мягкой и бархатной.

Защитный крем c SPF5 идеально подойдет для летнего ухода в городских условиях, так как содержит в себе минералы диоксид титана и оксид цинка, натуральные УФ-фильтры. Облепиха и комплекс витаминов сохраняют молодость кожи, являясь природными антиоксидантами. Гиалуроновая кислота обеспечивает надежное увлажнение.

[:товар:maga0004:]
[:товар:maga0008:]

«Энергия» особенно подойдет для кожи, склонной к раздражениям. Главный компонент девясил укрепляет иммунитет и способствует лучшему усвоению питательных веществ. Крем уменьшает воспаления, укрепляет тонус и эластичность кожи.

И еще один маленький алтайский волшебник - крем вокруг глаз.

[:товар:maga0003:]

Прекрасно борется со следами усталости, темными кругами и отечностью, а еще предотвращает появление морщинок. Основным ингредиентом является Василек, который богат глюкозидами и танинами, оказывает тонизирующее, регенерирующее действие на кожу вокруг глаз.

Обзор средств Magic Alatai

В линейке средств для ухода за лицом от Magic Alatai отдельно выделена серия, предназначенная для возрастной кожи.

Она представлена несколькими продуктами.

[:товар:maga0005:]

В лифтинг-креме тщательно подобранный состав обеспечивает питание и длительное увлажнение кожи, повышает упругость кожи. Основной компонент – бессмертник, который благодаря содержанию флавоноидов защищает от свободных радикалов и стимулирует работу фибробластов кожи, ответственных за синтез эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты.

Омолаживающая сыворотка для лица с легкой кремовой текстурой тонизирует, повышает эластичность кожи, разглаживает морщины, обеспечивает длительное увлажнение. Основной ингредиент – Саган-Дайля, мощный компонент, который повышает иммунитет кожи, борется со следами усталости и стресса на коже.

[:товар:maga0012:]
[:товар:maga0011:]

Anti-age сыворотка для кожи вокруг глаз направлена на эффективную борьбу с темными кругами под глазами, снимает отеки и следы усталости, выравнивает микрорельеф и значительно уменьшает глубину морщин. Главный компонент – Очанка, которая препятствуют старению кожи благодаря флавоноидам и аукубину.

Составы косметики Magic Alatai богаты мощными природными компонентами и поэтому каждое средство действительно эффективно работает на коже при регулярном применении!

Создать натуральную косметику легко, гораздо сложнее сделать так, чтобы она давала нужный результат! И в случае с Magic Alatai, где каждый крем - это концентрат полезностей, тщательно подобранные формулы и рецептуры, вы можете не сомневаться в ее эффективности.

1 Комментарий

02.10.23

Вероника Д.

Понравилось их средство, которое попалось в боксе, я удивлена. Сама бы не обратила внимание на этот бренд, а теперь с удовольствием закажу себе еще что-нибудь. Хорошая марка!