🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
7 минут
397

Топ-10 масок для восстановления волос

Хрупкие, поврежденные и пористые волосы в наше время - явление, к сожалению частое. Быстрый темп жизни диктует свои правила. Успеть вымыть голову с утра, высушить волосы феном, уложить, и бегом на работу! Знакомо?

Наши волосы ежедневно испытывают стресс - даже если мы стараемся обеспечить им самый бережный уход, механическое воздействие неизбежно. Трение о полотенце, о подушку во время сна, привычка часто поправлять локоны, расчесывание на скорую руку или слишком тугой хвост - все это оказывает влияние. А если еще и часто пользоваться утюжками и феном, регулярно обновлять цвет волос - то повреждение структуры практически неизбежно.

Что касается тонких от природы волос, то им вообще нужен особый уход, так как они более всего подвержены ломкости и сечению.

Питательные маски для волос на основе растительных экстрактов и масел помогают укрепить наши локоны, восстановить их структуру. Мечтаете о волосах, которые не пушатся при малейшей влажности, выглядят блестящими и плотными. Запасайтесь масками и главное - не забывайте делать их регулярно!

Мы собрали в этой статье топ-10 натуральных масок, которые помогут восстановить и напитать волосы в домашних условиях! Тестировали на себе, так что смело рекомендуем.

Маска с Амлой от Мастерская Олеси Мустаевой

Активные компоненты: масло амлы, экстракты крапивы, облепихи и малины.

Для каких волос: для сухих, ломких и окрашенных.

Время воздействия: от 3 до 10 минут.

В этой небольшой баночке спрятано чудо для волос.

[:товар:must0038:]

Уже после первого применения волосы на ощупь мягкие, эластичные и увлажненные. Несмотря на небольшой объем маска расходуется весьма экономично, она хорошо обволакивает волосы и при этом без труда смывается. Не жирнит, придает блеск и при регулярном применении заметно оживляет и оздоравливает даже самые сухие волосы. Можно держать на волосах дольше, тогда эффект будет заметней. Аромат у маски ненавязчивый, травяной, на волосах не остается практически.

Питательная маска Dr. Konopka’s

Активные компоненты: кокосовое, аргановое, лавандовое, касторовое, оливковое, жожоба, миндальное, макадамии, амарантовое, облепиховое и виноградное масла.

Для каких волос: для тонких, сухих и поврежденных.

Время воздействия: 5-7 минут.

Маска тестировалась на тонких ломких волосах и вызвала полный восторг.

Вероятно, только такое огромное количество масел действительно может спасти от сухости! Главная прелесть маски в том, что она как будто уплотняет волосы, нисколько не утяжеляя их. Волосы после нее напитанные и рассыпчатые, легко укладываются и не пушатся в разные стороны. Учитывая такой эффект и вполне бюджетную цену, это просто must-have для тех, кого природа «наградила» тонкими волосами.

[:товар:drko0015:]

Маска-кондиционер Sante

Активные компоненты: масло брокколи, масло манго.

Для каких волос: для нормальных и жирных волос

Время воздействия: 2-10 минут

Когда совсем нет времени делать маски, а нужно, на помощь приходит это средство!

[:товар:sane0143:]

Как правило, после масок все равно рекомендуется наносить кондиционер, чтобы разгладить чешуйки, а здесь получается все в одном. Любовь к этой маски может сложиться не с первого раза - но когда волосы привыкают, то другими кондиционерами пользоваться не хочется. Волосы становятся более мягкими, легче расчесываются, блестят и хорошо держат объем! Маска довольно быстро впитывается, по консистенции она как крем. Тут главное не переусердствовать и не нанести больше, чем нужно.

Если вы любите легкие текстуры и дорожите объемом волос - эта маска для вас! Аромат довольно яркий, фруктово-лекарственный, но на волосах не остается.

Маска Прованские травы от Levrana

Активные компоненты: масла лавра, чёрного тмина, репейное, хлопковое, макадамии, эфирные масла бей, лаванды и розмарина

Для каких волос: для всех типов волос

Время воздействия: 20-60 минут, использовать до мытья шампунем

Это не просто маска, а настоящее SPA для кожи головы.

В отличие от большинства экспресс-масок, ее можно и нужно наносить не только по длине волос, но и на корни. А дальше завернуть волосы в утепляющий колпак и наслаждаться. У маски есть какой-то чудесный расслабляющий эффект. Она и в самом деле успокаивает кожу, так что если вас беспокоит зуд и шелушение, обязательно попробуйте. Консистенция жидковата, но маска во время процедуры не течет и никак не мешает. А после мытья головы (да-да, ее надо смыть шампунем), волосы настолько потрясающие, что хочется бесконечно их трогать. И объем, и блеск, и эластичность - радует все. Маски хватает всего на 3 использования при средней длине, но оно того стоит! Аромат пряный, как у прованских трав и приправок.

[:товар:levr0024:]

Крем-маска от Sativa

Активные компоненты: масла макадамии, лавра, клещевины, бабассу, черного тмина, экстракты крапивы и березы.

Для каких волос: для восстановления волос после родов, а также для ломких, пористых, страдающих от выпадения.

Время воздействия: от 2 часов, лучше наносить на ночь.

Лавровая маска, которая спасает волосы даже в самых тяжелых случаях.

[:товар:satv0020:]

Эта маска не совсем привычная - ее нужно втирать в корни до мытья волос, и производитель не зря рекомендует делать это именно на ночь, чтобы увеличить время воздействия! А с утра помыть голову и радоваться своим волосам. После маски они разглаживаются, блестят и перестают выпадать пачками. Маска густая, совсем не доставляет неудобств во время сна и приятно пахнет лавром. Использовать ее нужно 2-3 раза в неделю, хотя эффект уже после первого раза заметен. Если не лениться и наносить именно с такой регулярностью, то волосы значительно укрепятся. После родов, когда они начинают выпадать так сильно, что хочется плакать, эта маска поможет быстро восстановиться.

Восстанавливающая маска от Natura Siberica

Активные компоненты: касторовое масло, масло шиповника, экстракты кедра и чертополоха.

Для каких волос: для всех типов волос.

Время воздействия: 5-7 минут.

Маска, которая делает волосы более плотными.

Почему из всех замечательных масок Natura Siberica мы выбрали именно эту? Потому что на нее незаслуженно мало отзывов! Впрочем, шотландская серия Alladale еще достаточно новая, но уже пора ее скорее распробовать. У маски очень нежная кремовая консистенция, приятный запах и пользоваться ей одно удовольствие. Несмотря на легкую текстуру, она слегка жирновата, но на волосах это сказывается только положительным образом. После применения радует эластичность и рассыпчатость, а волосы заметно уплотняются и разглаживаются. Хочется отметить, что может немного уйти объем волос, но тут все индивидуально.

[:товар:natu0569:]

Маска Медовое авокадо от Organic Shop

Активные компоненты: масла авокадо и миндаля, мед.

Для каких волос: для всех типов волос

Время воздействия: 1-2 минуты

Бюджетная экспресс-маска, которая превосходно питает волосы.

[:товар:orga0025:]

Не верите, что такая простая и недорогая маска может работать? А она работает, и еще как! Мы не могли не добавить ее в ТОП-10 именно потому, что при своей цене она прекрасно справляется с увлажнением волос. Это экспресс-вариант для блеска, мягкости и гладкости, легкой укладки и простой радости от того, что волосы напитаны и увлажнены. Единственный небольшой минус этой маски, это парфюм, запах очень яркий, но на авокадо и мед не похож. Впрочем, это не слишком небольшой недостаток!

Интенсивная маска от I+M

Активные компоненты: масло сача инчи, конопляное и аргановое масла, масло ши

Для каких волос: для сухих, поврежденных и тусклых

Время воздействия: от 5 до 20 минут

Профессиональное восстановление и потрясающий блеск волос.

А вы слышали раньше о перуанском масле сача-инчи? Это чемпион по содержанию Омега-3, 6 и 9, так необходимых для питания волос! Несмотря на богатство масел в составе, маска по текстуре очень легкая, как крем-флюид, аромат нежный-нежный. Маска быстро впитывается, ее комфортно держать на голове долгое время. Особенно хочется порекомендовать ее для тусклых и безжизненных волос - блеск после нее гарантирован! Волосы увлажненные, струящиеся, ощущение, что над ними поработал профессионал.

[:товар:immm0003:]

Маска для сухих волос NanoOrganic

Активные компоненты: кератин, экстракты березы и корня лопуха, масла арганы, конопли и брокколи

Для каких волос: для сухих, секущихся, поврежденных

Время воздействия: 20-30 минут

Кератиновое восстановление волос в домашних условиях.

[:товар:nano0008:]

Эта маска совсем недавно появилась у нас на сайте, и, конечно же, тут же захотелось ее попробовать. Отличается она тем, что в ней содержится высокая концентрация кератина, который помогает восстанавливать поврежденные волосы. Маска приятно пахнет, по цвету и консистенции напоминает бальзамчики Jurassic Spa. Ее можно использовать и как экспресс-маску, но лучше всего подержать на волосах полчаса под пленкой! Волосы после маски разглаживаются, становятся очень упругими и блестят. Ощущение, как будто после салонной процедуры. Для тонких и вьющихся волос - просто находка!

Порошок-маска Khadi

Активные компоненты: листья кассии (нейтральная хна)

Для каких волос: для любого типа волос

Время воздействия: от 15 минут до 2 часов

Идеальный вариант для тех, чьим волосам не хватает объема и плотности.

Если вы любите хну за ее полезные свойства, но категорически не хотите, чтобы ваши волосы стали медного цвета, то эта маска для вас! Качественная индийская хна, которая совершенно не окрашивает волосы, при этом дает прекрасный уход. Волосы после маски долгое становятся плотными и приобретают объем. Эта маска, которую можно делать всего 1-2 раза в месяц, поскольку эффект сохраняется надолго. Особенно хорошо она работает на пористых волосах.

[:товар:khad0009:]

Какую бы маску вы для себе не выбрали, помните, что главное в уходе за волосами - это терпение и дисциплина! Приучите себя делать маски минимум 2 раза в неделю. Лучше всего иметь в запасе экспресс-маску на уход в середине недели, и основательную масочку, для которой можно выделить пару часов в выходной день.

Не забывайте, что уход должен быть комплексным. Правильное питание, регулярные витаминные комплексы, шампуни с мягкими ПАВ, обязательная термозащита, если пользуетесь феном, и ухаживающие несмываемые средства для увлажнения кончиков - все это должно присутствовать!

А какими масками для волос пользуетесь вы? Делитесь в комментариях своим опытом!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

4 Комментария

02.10.23

Юстиния Дмитриевская

Попыталась посмотреть на сайте маску медовое авокадо,но не нашла(

02.10.23

Елена Егорова

Супер, как раз то, что нужно сейчас!

02.10.23

Рушания Янгирова

Ну, вот :) теперь все хочу! :) интересная подборка, спасибо!

02.10.23

Евгения Балыбердина

Здорово, спасибо! Сделайте таких постах кнопку "Добавить всё сразу в корзину"! :)