Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Топ-10 экоблогеров по мнению 4fresh

Разобраться в мире органики не так просто, как хотелось бы. Это целая вселенная для изучения и познания. Иногда выбираешь для себя тот или иной уход интуитивно, но чем глубже погружаешься в это, тем более подробно хочется разобраться с составами, узнать, как действует средство, или просто быть в курсе самых последних новинок в экобьюти-сфере и правильном питании.

Мы очень хотим, чтобы натуральная косметика, осознанное питание и здоровый образ жизни стали более близкими, понятными и доступными для вас, поэтому подготовили список 10 экоблогеров, на которых рекомендуем подписаться.

Анастасия @imorganicblog

Настя - истинный экоблогер и профессиональный журналист. Ее блог охватывает все сферы экологичного пространства, посвящен разумному потреблению и полезным экопривычкам. Здесь вы найдете не только обзоры этичной косметики, но узнаете о том, каких ингредиентов избегать в бытовой химии, как не стать жертвой гринвошинга, почему нужно разделять отходы и экономить воду, чем органическая еда отличается от обычной и многое-многое другое. Целая энциклопедия знаний!

А еще Настя один из организаторов масштабного проекта «Год Земли» - это уникальный эксперимент, который посвящен глубокому погружению в экотематику - от натурального ухода до экологичного быта.

Анастасия @imorganicblog

Подписаться

 

 

Анна @ahims_a

Блог Ани - это настоящее открытие для тех, кто хочет перейти на растительное питание, познакомиться с новыми интересными рецептами и продуктами, и, конечно, найти подробные обзоры органической косметики и экологичных средств для дома. Кроме того, Аня регулярно рассказывает о вдохновляющих, мотивирующих и просто полезных книгах, которые обязательно стоит прочитать.

Аня - создатель собственной школы Healthy365. Это мега-полезные двухнедельные программы детокса и отказа от вредных привычек, которые помогут очистить организм, упорядочить мысли, почувствовать легкость в теле и начать просыпаться каждое утро с бодрой улыбкой на лице.

Анна @ahims_a

Подписаться

 

Кстати, основательница 4fresh Наталья Козлова уже приняла участие в одном из марафонов Ани и получила по-настоящему бесценный опыт.

 

Маргарита @marpeta_rus

Блог Маргариты посвящен такой серьезной проблеме, как тестирование косметической продукции на животных. Она первая среди российских блогеров начала более подробно и глубоко изучать этот вопрос.

Маргариту можно назвать настоящим экспертом - ее блог постоянно пополняется списком этичных брендов, она проводит целые расследования и напрямую обращается с запросами к производителям, чтобы читатели были на 100% уверены в том или косметическом средстве.

Если вы еще не знаете, каким образом ваша любимая марка тестирует косметику, что такое список PETA, значки Cruelty free и Leaping bunny - велкам в блог Маргариты.

Маргарита @marpeta_rus

Подписаться

 

Для нашего блога Маргарита также написала очень полезную статью, в которой подробно рассказала о том, что же такое тесты над животными. Заставляет задуматься прежде, чем нанести на себя тот или иной крем:

 

Алена @alona_eco

Алена знает все о составах косметики. Она комплексно разбирает целые категории средств - от детских стиральных порошков до люксовых кремов для лица. Объективная оценка основана каждого продукта на внимательном изучении состава на предмет наличия или отсутствия критичных ингредиентов.

Вы будете удивлены, обнаружив в списках с неудовлетворительной оценкой средства, которыми, возможно, пользовались каждый день. Алена объяснит, действительно ли эффективно будет работать ваш любимый крем, и как он воздействует на кожу, проанализировав его активные компоненты.

Блог особенно полезен для тех, кто пользуется масс-маркетом и даже не подозревает о том, какие опасности могут таить в себе средства для ежедневного ухода.

Алена @alona_eco

Подписаться

 

Алена помогает и читателям нашего блога 4fresh разобраться в составах косметики:

 

Юлия @simply4joy

Стильный блог Юли посвящен бьюти-шопингу, изучению витаминов и полезных добавок, обзору интересных книг. Юля изучает составы косметики уже более 12 лет и точно знает, как работает то или иное средство!

Особенно интересны посты, в которых Юля подробно изучает такие проблемные вопросы, как, например, выпадение волос, акне, атопический дерматит. Большое внимание также уделяется уходу за чувствительной кожей.

Юля - настоящий профессионал. Ну и какое эстетическое удовольствие от фото как косметики, так и постоянных путешествий, красивых вещичек, интерьеров и просто всего окружающего.

Юлия @simply4joy

Подписаться

 

Юлия @zazozha

Юлия пишет обзоры на косметику и бытовую химию с подробным разбором составов. Критичным ингредиентам и гринвошингу Юля говорит суровое «нет»! В ее блоге вы найдете полезные шпаргалки со списками потенциально опасных компонентов в косметике.

Юля всегда подробно анализирует последние исследования и публикации перед тем, как рассказать про тот или иной ингредиент.

Юлия @zazozha

Подписаться

 

 

Вера @veraprih

Блог Веры посвящен в первую очередь косметике, которая не тестируется на животных. Этичности уделяется очень большое внимание, Вера всегда очень глубоко изучает тот или иной бренд или продукт прежде, чем рекомендовать его, напрямую обращается к производителям, если не находит достаточно информации. Поэтому ее блог - действительно кладезь знаний! Вера - вегетарианка и приверженец интуитивного питания, в ее инстаграм можно встретить обзоры полезных витаминов и биодобавок, а иногда и простые вкусные рецепты.

А еще Вера занимается дизайном интерьеров, любит путешествовать и всегда очень искренне рассказывает о себе, располагая к дружескому общению в комментариях. Это блог не только для знаний, но и для души :)

Вера @veraprih

Подписаться

 

 

Екатерина @katrin_ecotrue

Екатерина - эколог по образованию и экоголик по призванию, молодая мама. Ее блог в Инстаграм посвящен не только этичной косметике и правильному питанию, но и экологичному образу жизни в целом.

Екатерина просто и доступно объяснит, в чем отличие натуральной косметики от органической, каких ингредиентов стоит избегать и почему, с каких брендов стоит начать знакомиться, если хочешь перейти на «светлую сторону».

Особенно интересны посты, в которых Екатерина делится сразу комплексным обзоров набора средств. Например, опытом использования натуральных сывороток или целым арсеналом для ухода за волосами.

Екатерина @katrin_ecotrue

Подписаться

 

 

Алена @alenkablog

Алена - мама двоих детей, впервые стала задумываться о составах косметических средств 5 лет назад, именно тогда постепенно начала переходить на экокосметику. Это был период, когда отзывов об альтернативном, более безопасном уходе, практически не было. Поэтому Алена стала активно писать обзоры на то, что использует сама, чтобы делиться со всеми, кто только начал открывать мир органики. В результате получился очень полезный блог, который действительно приобщает к хорошему :)

Большое внимание Алена уделяет косметике, но также можно найти обзоры на экологичные средства для дома и различные витамины.

Алена @alenkablog

Подписаться

 

 

Светлана @svetusiic_blog

Светлана - еще одна молодая мама-блогер, которая искренне делится со своими подписчиками подробными обзорами натуральной косметики, экосредств для дома и различными полезными вкусностями. В блоге есть удобные рубрики на тему ароматерапии, ухода за лицом, телом и волосами, декоративной косметики и многое другое.

Кроме того, Светлана пишет интересные посты на детские темы, что точно понравится мамам! А еще всегда радует своих читателей регулярными конкурсами.

Светлана @svetusiic_blog

Подписаться

 

Разумеется, это не полный список экоблогеров - ведь эта сфера сейчас очень активно развивается. Мы хотим сказать огромное спасибо всем блогерам, которые уделяют внимание таким важным вопросам, как этичность косметики, безопасность составов и осознанное потребление. Благодаря вам все больше людей задумываются о том, что действительно полезно для их здоровья и для окружающей среды.
2 Комментария

02.10.23

Анастасия

отличная подборка! спасибо!

02.10.23

http://tanushbeauty.com

Спасибо за эту классную подборку блогеров