🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Топ-10 спреев для волос

А мы продолжаем рубрику ТОП-4fresh, где рассказываем о самых популярных средствах. В этой подборке сразу 10 спреев для волос, но разного назначения. Мы отвечаем на все ваши пожелания: здесь все и для укладки, и для облегчения расчесывания, и для термозащиты есть.

Для начала разберемся, какую роль выполняет спрей для волос? В зависимости от состава и воздействия, спрей может выполнять разные функции: от кондиционирования и увлажнения, до защиты от термовоздействия фена и утюжка.

  • Волосам, которые быстро путаются даже при использовании бальзамов, подойдут спреи, облегчающие расчесывание. Как правило, такие спреи еще и хорошо увлажняют волосы, что особенно важно для сухих кончиков.
  • Среди ухаживающих спреев есть и те, которые нужно наносить только на длину, и те, которые наносятся на корни, например, это относится к спреям от выпадения волос. От такого ухода не нужно ждать мгновенного результата, эффект будет заметен только при длительном использовании. Такие средства способствуют интенсивному восстановлению волос благодаря экстрактам и эфирным маслам.
  • От повреждений во время сушки и укладки защитят спреи с термозащитой. Мы обязательно рекомендуем использовать термозащитные средства, если вы не можете прожить без фена и утюжка! Это позволит сохранить локоны в целости и сохранности.

Мы собрали в этой статье Топ-10 натуральных спреев, которые испробовали на себе и рекомендуем!

Спреи-кондиционеры

Начнем с подборки средств, предназначенных для облегчения расчесывания, ежедневного увлажнения и защиты от повреждений.

"Роза" Urtekram

Активные компоненты: Гиалуроновая кислота, алоэ вера, масло герани, экстракт розы.

Спрей Urtekram один из лидеров по количеству положительных отзывов. Его любят за то, что он распутывает даже непослушные и пористые локоны, разглаживает структуру и значительно облегчает укладку. В результате — мягкие, послушные и на ощупь более эластичные и упругие волосы. Это находка!

  • -30%

"Чайное дерево и мята" Onme

Активные компоненты: протеин сои, инулин (растительный силикон), экстракт бамбука, эфирные масла мяты, чайного дерева, масло бэй.

"Кокосовая коллекция" Ecocraft

Назначение: увлажнение, питание, блеск.

Активные компоненты: кокосовое молоко, экстракт кокоса и франжипани, масла арганы и макадамии, провитамин B5.

Состав спрея Ecocraft может похвастать интенсивно питающими ингредиентами. Именно поэтому после использования на локонах появляется приятное ощущение плотности и объема. Мягкие и шелковистые волосы + легкий сладко-кокосовый шлейф — это то, за что многие девушки с удовольствие покупают спрей снова и снова.

  • -25%
  • бестселлер

"Дикая роза" от Levrana

Активные компоненты: Протеины сои, инулин (растительный аналог силикона), экстракты шиповника, алтея, мать-и-мачехи, эфирные масла бей, герани, кедра.

Приятный легкий спрей, который лучше всего работает, если наносить именно на влажные волосы. Убирает статику (волосы не электризуются), расчесывать волосы и укладывать после него действительно легче! Для тех, у кого сильно путаются локоны, точно подойдет. Аромат не совсем, как у розы, скорее, травяной, на волосах не остается. Прекрасный состав и вполне доступная цена для ежедневного ухода!

  • -15%
  • бестселлер

Термозащита

Следующая категория — спреи, предназначенные для защиты от фена и утюжка. Мы рекомендуем не пренебрегать таким средствами, особенно, если вы часто сушите и укладываете волосы.

Спрей Logona

Активные компоненты: природный бетаин, сок алоэ-вера, экстракты свеклы и бамбука.

Защита от солнца

Не только кожу нужно защищать в период отдыха на солнце. Волосы склонны выгорать, повреждаться и пересушиваться от солнечных лучей.

Спрей № 41 Sativa

Активные компоненты: лавандовая вода, розовая вода, ромашковая вода, экстракты красного лука и жимолости, глицерин.

Идеальный спрей для волос средней длины. Основная задача — кондиционирование, с чем он прекрасно справляется! Волосы легче укладываются, блестят, эластичные на ощупь. Спрей можно наносить как на длину, так и на корни волос — ведь он еще и стимулирует рост! Работает и на влажных, и на сухих волосах, защищает от УФ лучей, пересушивания и выгорания на солнце, так что на лето — мастхэв. Аромат нейтральный, практически не чувствуется.

  • -30%

Укладка и фиксация

Есть ли в мире органики лак для волос? Еще как! Натуральные спреи могут справиться с укладкой, придать объем и зафиксировать локоны.

Спрей Sante

Активные компоненты: шеллак (натуральное смолистое вещество), глицерин, масла миндаля и жожоба.

Спрей Uraala

Активные компоненты: Шунгитовая вода, смола олибанум, глицерин, эфирное масло грейпфрута.

Еще одна альтернатива лакам для волос. Спрей, который помимо фиксации прически дарит уход поврежденным и сухим волосам. Подходит для причесок короткой и средней длины, хорошо держит кудри, подчеркивая естественность. И снова никакого склеивания и пересушивания!

  • -35%

Спрей Uberwood

Активные компоненты: пиво, экстракт сосны, глицерин.

Защита от корней

Не только длину можно защищать с помощью спреев, но и укреплять волосы, активизируя их рост. Для этого тоже найдутся натуральные помощники.

Спрей от выпадения Nano Organic

Назначение: защита от выпадения, рост волос.

Активные компоненты: экстракты пальмы соболя, готу-колы, крапивы, шишек хмеля и хвоща, аргинин и карнитин.

Мы подобрались к спрею, чья основная задача — именно уход за волосами, в частности, защита от стрессового выпадения. Это средство нужно наносить именно на корни, разделяя влажные волосы на проборы. Курс рассчитан на месяц, результат виден даже быстрее — волосы перестают усиленно выпадать и заметно укрепляются. Спрей несмываемый, абсолютно не “грязнит” волосы у корней, напротив, дольше сохраняет свежесть. Средство, которое реально работает!

  • -15%
  • бестселлер

Итак, выбирая спрей для волос, прежде всего отталкивайтесь от того, какую задачу вы хотите решить! Если ваши волосы сильно путаются — то спреи-кондиционеры значительно облегчат вам жизнь :) Обладательницам сухих и тонких волос мы настоятельно рекомендуем иметь в косметичке увлажняющий спрей, особенно летом! А если вы пользуетесь феном, не пренебрегайте термозащитой — это поможет сохранить волосы целыми и невредимыми :)

А еще хочется обратить внимание вот на что! В отличие от большинства подобных средств масс-маркета, которые зачастую создают лишь видимость ухоженных волос, покрывая их тонкой пленкой, натуральные спреи оказывают комплексный уход — благодаря растительному инулину, эфирным маслам или активным экстрактам. А, значит, в течение всего дня ваши локоны получают глубокое питание и увлажнение.

Натуральные спреи для волос — это не просто водичка с приятным ароматом :) Это целый комплекс ухаживающих компонентов, которые помогут вашим волосам выглядеть по-настоящему красивыми и здоровыми.

2 Комментария

02.10.23

Анна Скрипникова

Очень интересно, кое что для себя подобрала. Спасибо за подобные посты.

02.10.23

Елена

Спасибо за подборку. А есть ещё спреи с термозащитой? Неужели только один?

Еще по теме
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Оберни меня полностью! ТОП-10 средств для домашнего обертывания
1
Ссылка скопирована в буффер
707
Эксклюзивно на 4fresh: новая экологичная серия Apotheka от Natura Siberica
0
Ссылка скопирована в буффер
Бюджетная косметика: лучшие средства до 500 рублей
0
Ссылка скопирована в буффер
482
Новинка месяца: бессульфатные шампуни от SmoRodina
0
Ссылка скопирована в буффер
ТОП-10 натуральных средств для термозащиты
0
Ссылка скопирована в буффер
31к
ТОП-10 средств для интимной гигиены
1
Ссылка скопирована в буффер