Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
336

Тренды в питании. Почему гречишный чай становится популярным?

Казалось бы, гречишный чай стал известен в России относительно недавно. Но благодаря своему удивительному вкусу и пользе напиток быстро набирает популярность на отечественном рынке. Давайте разбираться, почему.

Гречишный чай, как можно догадаться, делают из молодых семян гречихи, которые перемалывают и прессуют. Особенно этот напиток распространен в Китае, где произрастают сразу несколько видов гречишных растений. В Древнем Китае ценили целебные свойства чая и использовали его для лечения целого ряда различных заболеваний пищеварительной системы, для укрепления иммунитета и сердечно-сосудистой системы. Благотворное влияние чая на организм связано с его богатым и уникальным составом, куда входит целый ряд микро- и макроэлементов, таких как кальций, йод, железо, магний, калий, фосфор, хром и селен, а также витамины группы B, E, PP, A.

Гречишный чай является эффективным антиоксидантом. Полезные вещества и витамины способствуют восстановлению физических сил и препятствуют стика стрессу.

Как чай появился в России

Сегодня мы хотим рассказать об истории бренда, который первым вывел на российский рынок не только гречишный чай, но и продукты с добавками чая и семенами гречихи.

Российская марка Nature’s Own Factory основана три года назад Анной Хабаровой и Седой Хункаевой. За это время компания наладила производство шоколада, холодных напитков и варенья с добавлением гречишного чая; бренд постоянно стремится расширять собственную линию товаров.

Когда у Седы и Анны родилась идея продавать гречишный чай в России, оказалось, что этим практически никто не занимается. Было непросто установить контакты с производителями и выйти на нужных поставщиков.

Основательницы бренда заключили эксклюзивное соглашение с китайской фабрикой, по которому данный сорт чая можно поставлять только для Nature’s Own Factory. Первый заказ гречишного чая был объемом 100 килограммов, сейчас же компания ежегодно поставляет в Россию около 20 тонн.

[:товар:nofy0012:]
[:товар:nofy0011:]

Помимо самого гречишного чая, компания создала совершенно новые продукты: шоколад и варенье с добавлением семян гречихи и линейку холодных напитков на чайной основе, которые никто ранее не производил.

Холодный гречишный

гречишный чай

Для производства холодных напитков натуральный чай заваривают и добавляют фруктовые и ягодные соки. Только на одном производстве согласились делать холодный чай путем заваривания, а не на основе концентрированного экстракта или сиропа, как другие подобные продукты.

Nature’s Own Factory не добавляют в свои напитки сахар.

[:товар:nofy0001:]
[:товар:nofy0003:]
[:товар:nofy0002:]

В меру сладкий освежающий вкус с нотками фруктов, меда и гречихи. Это удивительно! Наконец-то нашлась полезная альтернатива холодным чайным напиткам из супермаркетов, где столько ароматизаторов и подсластителей, а пользы - ноль.

Команда 4fresh.

 

Гречишное варенье

Ещё один уникальный продукт компании – варенье с добавлением семян гречихи, которое готовится по домашнему рецепту. Сначала продавались небольшие партии варенья, которое делали дома на собственной кухне. Но продукт так понравился клиентам, что было решено организовать полноценное производство.

[:товар:nofy0010:]
[:товар:nofy0008:]
[:товар:nofy0009:]

Очень понравилось варенье: полностью натуральное, сладкое, но не приторное, с оригинальным вкусом. Очень порадовал кардамон в составе, он придаёт варенью неповторимый нюанс.

Юлия Т., клиент 4fresh о варенье “Вишневый пирог”.

Шоколад не как у всех

гречишный чай

Помимо чая и варенья была разработана уникальная рецептура гречишного шоколада bean-to-bar.

Bean-to-bar означает производство полного цикла, от закупки какао-бобов до обжарки и создания какао-крупки.

Мини-плитки шоколада выпускаются размеров всего 20 граммов. Такой формат оказался выгодным и востребованным среди покупателей: он дешевле и его можно съесть сразу целиком, в отличие от классических больших плиток.

[:товар:nofy0007:]
[:товар:nofy0004:]
[:товар:nofy0005:]

Сначала можно подумать - что за преступление, делать столь вкусный шоколад таким маленьким! А потом, распробовав, понимаешь: это ведь своего рода шоколадный деликатес. Его прелесть именно в том, что ты успеваешь им насладиться, посмаковать удивительное послевкусие, надолго запомнить его и… не переесть. Потому что остановиться было бы невозможно, а так - никаких угрызений совести.

Команда 4fresh.

 

Анна и Седа преданы своему делу, и это сказывается на результате. Основатели Nature’s Own Factory полны свежих идей: совсем скоро начнутся продажи гречишного чая с различными добавками. Например, чай с кокосом, шоколадом, яблоком и корицей. С нетерпением ждем!

Гречишный чай - это не просто новый тренд. Это действительно полезный продукт, который стоит попробовать и открыть для себя новый спектр вкусов!

Попробовать

 


4 Комментария

02.10.23

Рита

На шоколад уже идет самая настоящая охота! Он помимо того, что очень вкусный, так еще такой фотогеничный!)

02.10.23

Валентина

Обязательно возьму попробовать! Люблю травяные чаи, а это что-то новенькое для меня) Да и к тому же очень полезное. Гречку в принципе очень люблю, поэтому тут вся линейка очень заинтересовала!!

02.10.23

Валерия

Шоколад невероятный! Жаль только, что так маааало :(

02.10.23

Евгения М

Очень нравится шоколад этой марки! А варенье попалось в боксе - обалденное :)